Шпоры на пятках причины их образования и лечение

• nashpilkah2016@yandex.runashpilkah2016@yandex.ru
    Привет вечно-молодым мамам !) Возникла проблема с пяткой, предположительно пяточная шпора, к врачу не иду т.к. очень далеко а нога болит... Собственно вопрос: можно ли вылечить шпоры на пятках в домашних условиях? Ну там ванночки, прогревания, компрессы http://osustave.ru/narodnye-sredstva-pri-pjatochnoj-shpore
    Или в любом случае мне к врачу ковылять? Муж из командировки вернётся только через полторы недели, дочку к маме в город отвезли, осталась одна, думала отдохну от всех, займусь собой, а тут на тебе...
  • eva-gereva-ger
    у меня тоже такая проблема((( при чем не только в летнее время(((
  • shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Я пока в домашних условиях эту заразу не осилила (((
  • kotyukkotyuk
    В большинстве случаев шпору можно вылечить и дома самому, НО консультация врача ортопеда-травматолога нужна , чтоб поставить правильный диагноз и исключить другие более серьезные проблемы, которые встречаются гораздо реже, но встречаются + рассказать всю тактику лечения в т.ч. и ту, которая потребуется, если домашнее лечение не подойдет. 
    Правильное название шпоры "подошвенный или плантарный фасциит" (plantar fasciitis).
    Основа лечение - ортопедические стельки специально для пяточной шпоры (индивидуальные или специальные фабричные, но фабричные нормальные только пару фирм делают). Стельки нуждно носить не только на улице, но и дома, если вы проводите дома достаточно много времени. Если этого не достаточно, то придется идти к врачу. Назначать таблетки и физиопроцедуры не видя пациента - непрофессионально и нередко приводит к непоправимым ошибкам. Если это таки "шпора", то эта проблема не опасна и лечится. Но травматолог должен в этом убедиться. В любом случае стельки Вам назначат.
  • ZlatoslavaZlatoslava
    Только усердным лечением назначенным врачом, а, так же одновременно применять народные средства (можно в Яндексе задать вопрос и получите множество рецептов) , чем раньше начнёте, тем быстрее одолеете эту напасть. Я себе делала настойку из сирени на тройном (зелёного цвета) одеколоне и применяла наружно как компрессы и ещё были разные эксперименты из "Яндекса" ...
  • И я этой зимой столкнулось с такой проблемой, по совету сестры шпору помог вывести мне крем "Пяточная Шпора" Сила Карпат, его я купила в украинского производителя косметических и лечебных средств Лекопро http://lekopro.com/store/products/carpathian-force/cream-heel-spur . Результат был виден уже на вторую неделю, а после месяца пользованья данным средством, я забыла о пяточной шпоре.
  • А нужно ли использовать бандаж для ноги при шпоре medtechnika.com.ua/bandages-corsets-knee-pads/bandages-corsets-splints-for-the-feet/ , и какой мазью лучше мазать?
    На улице носятся специальные стельки, но на ногу очень больно наступать.. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ