• Darina85Darina85
    Вроде и рожала сама и эпидуралку мне не делали. И после родов уже достаточно времени прошло, но вот с недавних пор начал беспокоить меня копчик. Была у хирурга, но он мне сказал, что это не по его части. Направил к ортопеду. У нас в поликлинике его нет. Но это дело третье. Вопрос: было ли у кого-то подобное? Имеет ли смысл искать ортопеда или само пройдет? Просто с малым далеко не покатаешься да и денег прием будет стоить. Вот и думаю насколько это действительно нужно. Возможно это просто послеродовые последствия.
  • AlerieAlerie
    А сколько времени прошло после родов? Разрывы или другие осложнения в родах были?
  • DemianDemian
    У меня после вторых родов такое было. Оказалось, что я просто малого сильно таскала, а после родов были ослабленны мышцы, вот оно и дало осложение на спину. Меньше носите ребенка на руках и больше отдыхайте.
  • antoninka2402@gmail.comantoninka2402@gmail.com

Что показывает МРТ позвоночника, для чего проводится процедура?

Основная сложность — точно поставить диагноз и определить, в чем первопричина заболевания. Многие отклонения в работе двигательной системы показывают похожую симптоматику.

• eva-gereva-ger
    если болит и тревожит - то к специалисту однозначно нужно... рентген сделать как минимум
  • ErikaPichaErikaPicha
    дякую за допомогу
  • shkodnaya@i.uashkodnaya@i.ua
    Я вам посоветую обратиться в центр вертебрологии и реабилитации, он есть в Киеве, Львове, Ивано-Франковске. Там отличные специалисты, которые быстро помогут  решить вашу проблему. Муж к ним с протрузией обращался
  • Ler04kaLer04ka
    У меня тоже копчик болел, но после родов. Месяца 2 беспокоил время от времени, но потом прошел. Мне обьясняли это расхождением тазовых костей из-за крупного плода.
  • Вера23Вера23
    Вы смотрите аккуратнее, потому что когда у меня у подруги такое было, ей оттуда гной вынимали...
  • У меня тоже копчик беспокоил после родов то болит, то нет. Но больше всего меня тревожила поясница, это как и оказалось отдавало мне в копчик. А в поясничном отделе у меня появились межпозвоночные грыжи, выписали массаж. А т.к. ребенок маленький ходить на него мне было не удобно, муж купил массажный стол  . Очень удобно мастер приходит на дом)
  • kotyukkotyuk
    Нужно обследоваться у травматолога - в большинстве случаев ничего не выявляется и лечение симптоматическое. Но в некоторых случаях удается выявить причину, тогда лечение может быть более направленным - это могут быт функциональные нарушения мышц тазового дна, сдавления нервных корешков грыжами дисков и т.п., воспалительные заболевания органов малого таза и многое другое. Нужно знать, что большинство болей в копчике (кокцигодиния) так и не находят убедительного объяснения. Тем не менее это не освобождает пациента от необходимости обследования, чтоб исключить те проблемы, которые можно выявить.
  • nati.kiev@gmail.comnati.kiev@gmail.com
    У меня болел после первого . Но потом как-то всё прошло само собой :) 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ