Варикозное расширение вен на ногах симптомы

• nashpilkah2016@yandex.runashpilkah2016@yandex.ru
    Очень странно работает поиск по форуму... Что не напишу - ничего не находит.
    Поэтому создаю новую тему. Дело в том, что 4 года назад, после родов, у меня стал проявляться варикоз, ничего особенного, всего одна венка но на заметном месте на ноге. Тогда я не придала этому особого значения. И больше 2х лет было затишье. Но чуть больше года назад, после очень жаркого лета, начался прямо какой-то ураганный рост, вены начали появляться и на второй ноге, причём по-многу.
    Я прошла сеанс склеротерапии, прочитала эту статью, узнала оттуда много нового, чего флеболог мне кстати не говорил, и всё вроде бы ничего. Но вот опять близиться лето, и по всей видимости оно будет очень жарким. Кто как и чем спасается !? Я не хочу опять через это проходить...

• DemianDemian
    Помогают колготки от варикоза. Но это лично мне.
  • eva-gereva-ger
    я слышала, что только хирургическое вмешательство(((
  • Варикозное расширение сейчас встречается у многих. Лечит нужно, конечно лучше без операций обходится. Я на себе пробовала и мази и гели, пила таблетки...все снимает симптомы,но не на долго! Мне врач как то предложил пройти курс лечения прессотерапией , долго мне за нее рассказывал, что мол лечение и профилактика венозной недостаточности и тромбозов вен, снимает отечность. Ну как говорится не поверишь пока не испробуешь на себе, после пары сеансов появился результат,, надеюсь по окончанию курса он будет хорошим)
  • eva-gereva-ger
    вот и я тоже гели и мази... У меня стало видно как сеточку на одной ноге. и ничего ее не убирает((
  • kvitochka7788@mail.rukvitochka7788@mail.ru
    я б боялась прессотерапию делать!
  • cbvjy@ukr.netcbvjy@ukr.net
    подскажите , пожалуйста, по-поводу лазерной коагуляции. Слышала, что после лазерной эндоваскуляции  потом на коже остается след -пигментированая борозда. Обьяснили, что спаянная венка прилегает близко кожи, поэтому, когда она после лазера как бы атрофируется, то создает потом в том месте углубление.......Мне предложили вверх спаять вены в паху лазером, а на участках голени сделать мифлебэктомию, то есть через маленькие разрезы удалить варикозную вену....Теперь думаю, что лучше- шрамы или борозда..?? неужели борозда -это хуже,  чем шрамы!!..Да, консультиравалсь у врача, который специализируется на этом уже давно и имеет много положительных отзывов и рейтинг высокий...Так, что не могу понять соглашаться с эго мнением или все-таки настаивать на лазерной....Подскажите, пожалуйста, кто уже делал и после операции прошло чуть времени.....Спасибо
  • mar1yko@mail.rumar1yko@mail.ru
    О мне тоже прессотерапия помогла справиться с этой проблемой, делала в салоне Делла Росса (Киев, метро Печерская, ул. Московская 46/2). Чем я только не пользовалась, чтобы избавить от варикоза , и гепатромбин, и венорутон, уже могу магазин свой открывать по продаже мазей и кремов от варикоза :D А я ходила на массаж в салон Делла Росса и массажистка предложила прессотерапию попробовать, и цена не кусается, и , говорит, эффект положительный) Я сразу после массажа пошла и записалась, и вообще не пожалела, отек ушел, зажили язвочки, вены втянулись , и это после 5 процедур (я брала абонемент на 5 процедур, так дешевле). В общем , для устранения варикоза самое то, говорят , девочки еще и худеют с помощью прессотерапии))

• mar1yko@mail.rumar1yko@mail.ru
    )
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ