Кто как подбирал противозачаточные?

• LuciankaLucianka
    Расскажите, пожалуйста, кто как подбирал противозачаточные? У нас сейчас это очень актуальный вопрос. Я уже определилась с выбором, а моей младшей сестре это только предстоит, и очень хочется ей помочь. Обычно их советуют подбирать, консультируясь у врача, но для меня это был очень мучительный процесс. Я перепробовала три разных гормональных препарата, но ни один из них мне не подходил. Один делал меня апатичной, от другого у меня начал расти вес, от третьего испортилась кожа. Четвёртый раз был удачным: препаратом, который мне подошёл, была Ярина. Я пью её уже не первый год и не могу нарадоваться: кроме основного эффекта, у меня совсем пропало акне (которое было раньше), волосы перестали быть жирными, а ещё я стала легче переживать ПМС. А теперь то же самое предстоит сестре, и я в раздумьях: стоит ли ей идти ко врачу и пробовать разные препараты по его рекомендации? Или, может, пусть сперва попробует Ярину, а если не подойдёт, уже тогда пусть идёт ко врачу? Или это настолько индивидуальная вещь, что даже родным сёстрам могут подходить разные препараты? В общем, не знаю и прошу совета у форума. Спасибо!
  • AlerieAlerie
    Никаки гормональные препараты самостоятельно назначать себе нельзя!!!! Консультация врача обязательна!!! Это очень индивидуально. Даже с учетом того, что вы сестры, но вы по разному можете переносить оддни и те же препараты.
  • с помощью доктора.
  • В больнице после того как показала доктору справку mskmedspravka.com/2010-02-22-14-54-43/4-medicinskaya-sprvka-086u#h5 он приписал мне противозачаточные 
  • у гинеколога, после сдачи анализов на гормоны
  • Тоже только с помощью врача)Сама уже после перенесённой внематочной, даже больше не рискну ничего подбирать и принимать. На этом сайте можно подробнее почитать, почему так говорю)
  • Lara@Lara@
    Лучше конечно с доктором всё обговорить и анализ на гормоны сдать. Я так и делала, тем более что эти sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru проблемы с яичниками выбора просто другого не оставляли.
  • Я самолечением не занимаюсь и сама себе лекарства не назначаю. Мне не 20 лет, поэтому я реально оцениваю ситуацию и понимаю, что медики должны лечить, строители строить, а учителя учить. Противозачаточные мне назначает мой гинеколог. Я в Хмельницком живу, уже два года наблюдаюсь у гинеколога из Оксфорд Медикал  - https://khmelnitsky.oxford-med.com.ua/services/ginecology/ Врач мне назначил Джаз, хорошие противозачаточные, побочек от них не заметила. 
  • врач должен подбирать,перед этим вы должны сдать анализы на гормоны.
  • только после посещения гинеколога и прохождения анализов на гормоны, Вам смогут назначить противозачаточные. самим нельзя его себе назначать. может же кровотечение начаться. зачем это нужно
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ