Вопрос по уходу за волосами

• CosmetichkaCosmetichka
    Девочки, у меня типичные славянские волосы - непонятного русого цвета (тонирую, прядями подкрашиваю), пушатся, немного вьются (но не так, чтобы локоны были). Не могу подобрать себе шампуни-маски, чтобы быть полностью довольной. Какого хочу эффекта: гладкие утяжеленные волосы, которые тем не менее не сильно потеряют объем, чтобы держали укладку - я пока сушусь - пока и есть прическа, стоит 10 минут походить по квартире или улице - волосы начинают впитывать влагу и торчать в разные стороны. Термозащитой пользуюсь, укладочными средствами - когда-как. Уже перепробовала много чего, оно еще и стоит недешево, но пока что не попалось мне средство, которое после использования хотелось бы купить второй раз. У кого похожая проблема, чем пользуетесь, или что пробовали и оно того не стоит? Спасибо!
  • nadejdascerbulanadejdascerbula
    Наши волосы являются наиболее растущей тканью в организме человека, после костного мозга. Исследования показывают, что у мужчин волосы растут быстрее, чем у
    представительниц слабого пола. И мужской волос более плотный, чем женский.
    Несмотря на устоявшееся мнение о том, что подстригание волос ускоряет их рост, стрижка не влияет ни на рост, ни на изменение текстуры волос.
    В среднем, каждая прядка волос живет 5,5 лет. Один волос имеет толщину 0,02 – 0,04 мм, поэтому прядка толщиной 1 миллиметр может содержать от 20 до 50 волосков.
    В теплую погоду волосы растут быстрее. Скорее всего, вы замечали это, с курорта можно приехать домой с хорошо отросшими волосами.
    В среднем, на коже головы растут 100 000 волосков.
    Волос имеет определенную прочность, и один волосок выдерживает вес до 100 граммов! А целая копна волос может удерживать вес до 12 тонн, это вес, равный массе 2 африканских слонов!
    Ежедневно идут в рост 90% волос, а 10% в это время «отдыхают». Волосы растут на 0,3 – 0,5 мм в день, это примерно 1 – 1,5 см в месяц и от 12 до 15 см в год. У азиатов волосы растут несколько быстрее и имеют наилучшую эластичность из всех, а вот волосы у африканцев,
    оказывается, более хрупкие, чем наши, и растут медленнее. Самые длинные волосы в мире имела индианка, занесенная в книгу рекордов Гиннеса. Длина её шевелюры составляла 13
    футов, или 4 метра.

Прикрепленные изображения:

• AlerieAlerie
    Как показывает практика, с волосами надолго сделать что-то сложно. Нужно или сильно нахимичеть или просто обрезать )))) Пробовали кератиновое выпрямление волос?
  • CosmetichkaCosmetichka
    Кератин пробовала, эффект держался недели 2 и был странный. Было ощущение жирных волос, у корней они полностью "упали", объема - ноль. И при этом они не были абсолютно прямыми, все равно на дождь и после сна мялись, шли волнами - в общем, прически никакой!
  • drazhena_57@mail.rudrazhena_57@mail.ru
    Я себе купила аргановое масло - буду делать маски для волос,оно хорошо напитывает и сухой волос, и те которые пушатся. Еще купила себе мумие - добавляю ее в кондиционер для волос- эффект с первого раза,волосы блестят, смотрятся гуще,чем они есть на самом деле и не так пушатся как раньше.
  • DemianDemian
    А мне кератином понравилось. Волосы такие гладкие и ровные после него. Но это дело вкуса. У меня эффекта жирнх волос не было. Может вам неправильно подобрали средство? 
  • MarishkAnnaMarishkAnna
    Для укрепление волос я использую масло можжевельника   http://shop.vivascent.com.ua/mozhzhevelovoe_naturalnoe_efirnoe_maslo/    это масло настоящее спасение. Смешиваю в пиале с базовыми маслами (оливковое, репейное, облепиховое) наношу на корни на 30-60 минут, голову закутать чтобы было тепло, смыть теплой водой. Еще можно масло можжевельника добавлять непосредственно в шампунь пере мытьем головы. В вашем случае можно наносить на ладошки пару капель масла и приглаживать волосы.
  • mary189@ukr.netmary189@ukr.net

Люблю это масло для волос     http://makeup.com.ua/product/114171/   пользуюсь им уже пол года потрясающее масло! не грязнит, не жирнит, хорошо питает, волосы сияют, становятся более ухоженными. об аромате можно отдельную статью написать - не приторный, восточно-сладкий, окутывающий и не душный..собственно именно из-за аромата, изначально, и повелась на это масло. 4-5 капель растереть на ладонях и провести по волосам.

• nati.kiev@gmail.comnati.kiev@gmail.com
    Мне кажется ,что таким волосам (с кучерявостью ) надо немного подрезать объем, чтобы не торчали вверх. Просто  У меня муж такой - кучерявый, я знаю :)) 
    Есть один мастер - может подстричь,  если что в личку пишите.
  • sok_soc@mail.rusok_soc@mail.ru
    делаю сейчас маску для роста волос из горчицы и сахара.
  • kvasnevskaya70@ukr.netkvasnevskaya70@ukr.net
    Я использую шампуни и бальзамы для волос от немецкой компании ЛР. Цены среднего уровня, зато качество настоящее немецкое, европейское. Некоторые виды продукции вообще на основе чистого сока Алое Вера Барбаденсис с добавлением экстрактов различных трав. Продукция суперовая и от перхоти, и от раздражения кожи. Есть линия и профессиональная для крутых салонов. Короче, кому интересно - звоните, получите полную информацию и можно будет приобрести. (050)7232130 
  • vit.mosom@yandex.uavit.mosom@yandex.ua
    Мне кажется, что если у вас от природы такие волосы, то с этим уже особо ничего не поделаешь
  • IndiannaIndianna
    Я для себя долго подбирала шампунь, покупала и дорогие и те что на травах, но так что бы купить один и сказать вот то что мне подошло, такого нет. Сейчас пользуюсь шампунем от Фаберлик, так более менее из всего то го что у меня было этот мне подходит. 
  • superDetkasuperDetka
    у меня тоже шампунь от фаберлик.
  • ira19840@yandex.ruira19840@yandex.ru
    Купила шампунь по акции в космо http://vskidku.com.ua/kiev/kosmo/skidka/professional-style-le-coiffeur-ot-alpifresh-sredstva-po-uxodu-za-volosami-v-assortimente/2016-10-24 раньше таким не пользовалась, отлично ухаживает за волосами, делает их более объемными, но не утяжеляет. Я к тому, что иногда недорогие шампуни оказываются лучше, чем брендовые и раскрученные.
  • juliyast1702@gmail.comjuliyast1702@gmail.com
    Добрый день, у меня была такая же проблема,волосы пушились и торчали в разные стороны,пока не попробовала процедуру выпрямления и восстановления волос при помощи кератина. Результат превзошел все ожидания.Волосы стали гладкими,блестящими,не пушатся, вид здоровый и живой. Попробуйте,подробнее о процедуре можно прочитать тут: http://gkhair.in.ua/
  • ZlatoslavaZlatoslava
    Правильный уход за
    волосами в домашних условиях сводиться к трём правилам. Первое правило –
    правильное мытьё волос. Перед мытьём волос их необходимо хорошо
    расчесать массажной расчёской или гребешком. Таким образом не только
    улучшается кровообращение кожи головы, но и упрощается вымывание
    отмерших кожных клеток. Далее полностью намочите волосы водой,
    температура которой желательно должна быть не выше 35 градусов Цельсия.
    Нанесите на ладонь необходимое количество шампуни, смешав его с
    небольшим количеством воды, и распределите его вдоль волос. Лёгкими
    массажными движениями вотрите шампунь в кожу головы. Смойте мыльную пену
    обильным количеством воды. Повторите процедуру нанесения и смывания
    шампуни, дабы полностью смыть с волос загрязнения. Согласно инструкции
    используйте бальзам для придания вашей шевелюре здорового и красивого
    внешнего вида. Промокните мокрые волосы полотенцем, не растирая их между
    ладонями, это негативно влияет на структуру волос, ведь так волосы
    ломаются и секутся.

Второе правило – правильное расчёсывание
    волос. Длинные волосы необходимо начинать расчёсывать с концов, собрав
    волосы в хвост, а потом переходить к расчёсыванию корней. Короткие же
    волосы следует начинать расчёсывать с корней, двигаясь по направления к
    кончикам. Ни в коем случае не расчёсывайте мокрые волосы, так они сильно
    травмируются. Дайте им слегка подсушиться, укутав волосы сухим
    полотенцем в виде чалмы, а после расчешите волосы, используя спрей для
    лёгкого расчёсывания волос или другие подобные средства.

Третье
    правило – бережная сушка волос. В идеале чтобы сохранить красоту и
    здоровье волос, их необходимо сушить естественным путём. Но на это не
    всегда есть время, к тому же достичь объёма или сделать кудри можно лишь
    используя фен, плойку или другие приборы по укладке волос. Рекомендуем
    сушить волосы феном, используя при этом термозащитные средства для
    волос. Такое косметическое средство убережет ваши прядки от воздействия
    губительных для волос высоких температур фена, щипцов или бигуди.

Также
    помните о том, что укладывая волосы с помощью фена, его необходимо
    держать на расстоянии не менее 20-ти сантиметров от головы.
  • irinasemenuk84@gmail.comirinasemenuk84@gmail.com
    Добрый день, я недавно попробовала новинку в косметике для волос украинский бренд http://uaprofi.com.ua/ , очень довольна.Бальзам для волос хорошо увлажняет и питает, и запах приятный.Доступная цена тоже очень радует.
  • Тигрик13Тигрик13
      Zlatoslavaкак раз стараюсь придерживаться всех этих правил.
    Единственное, раньше всегда старалась естественным способом сушить волосы, но сейчас часто приходится использовать фен. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные средства для термозащиты)
  • alka.romanova@yandex.uaalka.romanova@yandex.ua
    Тигрик13, рекомендую попробовать органический бальзам http://whitemandarin.com/product/balzam2_ru мне очень понравился и подошел моим волосам.
  • Леночка2233Леночка2233
    Я много шампуней на себе испробовала, волосы все равно выпадали, а потом решила перейти на лечебные шампуни, взгляд упал на репейный шампунь 911, цена так же порадовала. Так теперь только этим шампунем и мою волосы, волосы реально окрепли, появился здоровый блеск и даже бальзам не нужен, волосы и так гладкие и легко расчесываются.. Ни на что не променяю этот шампунь.
  • gvineagvinea
    Леночка2233, Вы говорите что этот шампунь лечебный, а он в аптеке продается? И на какой срок хватает одного флакончика?
  • Леночка2233Леночка2233
    Лично я репейный 911 только в аптеке покупаю, да и в других магазинах мне данная марка не встречалась. А по поводу расхода шампуня, то флакончик 150 мл. и мне его вполне на месяц хватает, он хорошо пенится и расходуется экономно.
  • gvineagvinea
    Спасибо что ответили на мой вопрос, буду рядом с аптекой обязательно куплю данный шампунь на пробу.
  • slon1988@meta.uaslon1988@meta.ua
    Я пользуюсь безсульфатным шампунем и бальзамом из этой серии. Восстановила волосы с помощью Дарсонваля http://ukrmed.com.ua/shop/apparat-dlya-mestnoj-darsonvalizatsii-korona-portativnyj/ Недорогой прибор, за месяц где-то волосы перестали почти выпадать, стали мягкие. 
  • mary189@ukr.netmary189@ukr.net
    Попробуйте кокосовое масло http://makeup.com.ua/product/184129/ Делаю масочки на ночь, засыпать под такой приятный аромат одно удовольствие.
  • natali_kolomietsnatali_kolomiets
    Да, все проблемы идут изнутри. Нужно подпитать организм полезными веществами. Я в том году Супрадин пила месяц, вроде бы волосы стали лучше. Сейчас опять волосы полезли, да и ногти страшно слоиться начали. Что поделать, осень. Значит, нужно ещё разок их пропить. Но в идеале нужно обследовать щитовидку и ее гормоны, сдать половые гормоны и проверить кишечник на патогенные бактерии и всасываемость. Может быть засилье паразитами, гипотиреоз, АГА, поликистоз. Почитайте статьи и описания.Возможно найдете у себя проблемы, связанные с этими заболеваниями. Это реальные вещи. Сама мучаюсь уже год, списывая облысение на стрессы и прочую муть. Сейчас начала обследываться.
  • leo1179@mail.ruleo1179@mail.ru
    natali_kolomiets,
    Да, я с Вами полностью согласна. У меня волосы лезли, оказалось желчный надо подлечить.
  • superDetkasuperDetka
    Попробуйте масло репейное
  • Думаю о Kerastase и Matrix слышали все. Впрочем, мне весьма хватает и средств по уходу за волосами Loreal, шампунь и маска для волос просто отличные. Волос выглядит отлично, ярко, блестит.
  • Чтоб привести в порядок волосы - есть два пути. Заниматься дома или обратиться к специалисту. 
    Дома - самый простой (и по моему опыту действенный) - 1 максимум 2 раза в неделю - кокосовое масло, можно нерафинированное. Можно не на ночь а за час до мытья головы. Можно его добавить в отвар из трав, и этим увлажнить кожу головы. Результат будет.
    Если проблема серьезная - без специалиста не обойтись. Уже для приведения в порядок кожи головы применяется даже мезотерапия и плазмолифтинг. Эти процедуры работают всегда. Но не сразу. Эффект будет заметен, когда начнут отрастать новые волосы, ну или чуть раньше, когда витамины (и прочие препараты) начнут проникать в структуру волоса. Подробнее об этом можно почитать здесь: http://excellence-clinic.com.ua/ru/news/lechenie-vypadeniya-volos/.
    Ну и конечно, побольше кушать творог и рыбу.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ