Чем отличаются брендовые вещи?

• MayovkaMayovka
    Отличаются ли чем-то брендовые вещи, кроме цены конечно же, от обычных? Или это всего лишь пиар ход?
  • KiteKite
    Смотря где ты покупаешь. Если взять на рынке то вещь хватит на сезон (максимум). Я вообще склоняюсь к тому чтоб шить на заказ. 
  • Ну Вы тоже скажете на рынке! Разве можно на рынке купить хорошие брендовые вещи? Максимум, что Вы там найдете - это подделку и то очень посредственную. А касательно покупки брендовых вещей, считаю, что их стоимость вполне оправдана их качеством.
  • NastyaNushaNastyaNusha
    мне кажется если вещь брендовая, то производитель заботящийся о своем авторитете заботится и о качестве, поэтому бренд это качество
  • glafira200@yahoo.comglafira200@yahoo.com
    есть мультибрендовые магазины, которые продают разные марки одежды и разного производства, вот я заказываю на сайте, и там есть много моделей из Китая, некоторые из Турции, но факт в том, что поставщик отбирает по качеству наиболее хорошие марки и поэтому у них покупаем джинсы, а поставщик проверенный, размерная сетка соответствует реальной
  • KroshkaEnotKroshkaEnot
    Согласна, на рынке вы нормальное качество никогда не найдете, даже за высокую цену, т.к. там товар не рассчитан на покупателя который разбирается хорошо в брендах да и в качестве. Я когда кинулась искать себе зимний комбез, то все равно вернулись в магазин так как на рынке не было выбора и не на что смотреть: пух торчит, строчки кривые, а есть модели, где нет "квадратов" на спине совсем, поэтому понятное дело, ух осыпается вниз при носке и спина таким образом голая.

• Карина34Карина34
    Ничем, только ценой.
  • olsenolsen
    смотря какие "обычные". Вот мама мне привезла угги настоящие, так могу с уверенностью сказать, что они удобнее и теплее намного, чем подделки под угги. При этом есть замечательные ноунеймы и в одежде и в обуви, которые и выглядят отлично, и носятся на ура. 
  • essaybridle@gmail.comessaybridle@gmail.com
    Конечно они отличаются качеством. Особенно от того, что продается на рынке. Есть конечно и достойные по качеству малоизвестные бренды, у которых цена будет более доступной, но их бывает не так просто найти.
  • Kotoff@ex.uaKotoff@ex.ua
     Если вы готовы платить за посредственное качество, якобы брендовой вещи,то конечно это ваш выбор, но не стоит обманывать себя, хорошие вещи на рынке не продаются, это касается всего. Я когда выбирала себе оправу для очков тут luxoptica.ua то мне знакомая - мол купи любую, главное то ведь стекло, и т.д. Купила... в итоге ходила голова побаливала, не понимала из-за чего, а когда пошла к своему офтальмологу,то он мне сказал что у меня не правильная оправа и плохого качества пластмасса, она даже как то пахла специфически,но я не обратила внимания, думала так и надо. А в итоге оказалось сама себе вред нанесла.
  • MilleniyaMilleniya
    essaybridle@gmail.com, что имеете ввиду под качеством одежды? У брендовых домов наценка идёт за тысячи % на одежду только потому что имя известное, технологии пошива одежды повторяют малоизвестные бренды цена на вещи которых в 10-ки раз ниже т.к. там используется обыкновенный станок, в ручном режиме работает только Brioni насколько знаю. Купила 2 недели назад очки "стрекоза" за 200 грн., с теми же самыми материалами дужек и стеклами у Fendi стоят за 600$ за штуку, на одежде тоже самое. Обувь может реально дорого стоить только если используется материал по типу крокодильей кожи и подобных
  • amerika0707@bk.ruamerika0707@bk.ru
    Есть пара платьев от Шерри Хилл. Носить их одно удовольствие, т.к. сидят они просто превосходно, сделаны из качественных тканей и красивые. Я раньше не думала, что вечернее платье станет моей любимой одеждой. Однажды пригласили на свадьбу в роли свидетельницы и я купила себе коктейльное платье брэнда Шерри Хилл с салона  и мне оно безумно нравится. Носила бы постоянно, но вот поводов нет надевать такую красоту. На работу в таком не походишь.
  • fittherapy@yandex.rufittherapy@yandex.ru
    Однозначно, отличаются. Был опыт ношения дешевых вещей, и я конечно не была в восторге. 
    Как только жизнь поменялась в лучшую сторону, и я уже могла позволять себе дорогие вещи, или иными словами - "брендовые" вещи, поверьте, это действительно этого стоит. У таких брендов есть заинтересованность в клиенте, как правило. Товар выполнен из качественного материала, намного красивее и приятнее носить.
  • KlerikaKlerika
    fittherapy@yandex.ru, вот именно! Бренды следят за репутацией и не допускают брака, а если даже вдруг случился единичный случай - то без проблем поменяют вам товар. Так что в брендовых магазинах можно брать одежду смело и уверенно. 
  • Ler04kaLer04ka
    Разница таки есть, в качестве материалов и в к качестве пошива. Хотя знаю что и у не брендовых фирм бывают хорошие вещи. Но это уже как повезет.
  • eva-gereva-ger
    Многие брендовые, действительно, отличаются более высоким качеством и материала, и изготовления..
  • sok_soc@mail.rusok_soc@mail.ru
    Я не очень люблю дорогие, брендовые вещи, но тут нечего спорить - носятся они намного лучше и дольше не теряют свой внешний вид. В этом плане очень люблю джинсы levis . У нас их очень сложно купить, да и стоить они будут много, а вот если заказать из США то выйдет дешевле. Я как то брала через сайт, получила их где то за 2-3 недели. Качество супер, ношу их не снимая уже полгода где то и даже нигде не потерлись, вот это качество. Вся остальная одежда у меня не брендовая, пока не зарабатываем с мужем столько.
  • Zarina1983Zarina1983
    Отличаются кардинально. Если сравнивать китайское пальто, которое я купила в прошлом году на Али, и пальто от MerryMerri (Италия), которое я купила, то отличий море. Во-первых- качество ткани, во-вторых- наполнитель, в-третьих- термосвойства... Ну перечислять можно бесконечно. Если вас интересует качество вещи, то вы возьмёте бренд, а если цена, то ширпотреб)
  • XariaXaria
    Zarina1983, я тоже на Али покупал себе одежду, первый и последний раз, к слову). Заказал парку. Пришла через три месяца (когда уже было холодно в ней ходить). Строчки все кривые, нитки торчат, запах краски и пластмассы. Короче, ужасно, зарекся там что-то покупать. Не знаю, как девчонки носят одежду оттуда.
  • ЛераВоронаЛераВорона
    Zarina1983, пальто офигенное, люблю вещи оверсайз. У меня есть подобное, только розового цвета, ношу его весной. 
  • Zarina1983Zarina1983
    ЛераВорона,
    Интересно.. Я ещё таких розовых не встречала. Но мне кажется, что мой вариант практичней будет)
  • Zarina1983Zarina1983
    Xaria,
    Согласна, а ещё они практикуют фотографировать нормальный товар а отправлять ужасный) 
  • anita.koval.80@mail.ruanita.koval.80@mail.ru
    Шить на заказ - это идеальный вариант. Дешево не будет, зато идеально сядет по фигуре и весь наряд будет продуман до мелочей.
    Но нужно найти профессиональную швею, у которой цены не будут превышать цены на брендовые вещи. Пока мне это не удалось, покупаю на Розетке и в торговом центре возле дома. На Розетке скоро будет глобальная распродажа rozetka.com.ua/blackfriday/ , с нетерпением жду этот день. 
  • energos2014@mail.ruenergos2014@mail.ru
    Ой внучка где только не пробовала искать бренд находит везде.
  • lyalya7lyalya7
    исключительно именитым названием. это просто замануха и созданное имя. 
  • essaybridle@gmail.comessaybridle@gmail.com
    Milleniya, под качеством я понимаю аккуратность изготовления, использование хороших тканей (не линяют, не теряют вид после 5-ти стирок) и долговечность вещи. Вещь не обязательно должна шиться вручную, для того, чтоб носиться хорошо.
    Малоизвестные бренды, как правило, локальные - например, только украинские. Максимум, работают на несколько стран. Пример - тот же Must Have. Учитывая себестоимость хорошей ткани, без учета стоимости оплаты труда, аренды торговых площадей и складов, и конечно же наценки, даже у малоизвестного бренда вещь не может стоить дешево. Для этого их надо или клепать огромными партиями в Китае, как это делают H&M, но это не малоизвестный бренд и далеко не качественный. Хотя, смотря с чем сравнивать.
    Может у нас с вам разное понимание брендовости и дороговизны.
  • mar1yko@mail.rumar1yko@mail.ru
    Для меня главное в одежде не бренд, а качество пошива и тканей.
  • frente80@gmail.comfrente80@gmail.com
    Брендовые вещи отличаются в первую очередь своим качеством по сравнению с другими. Если взять например в руки платье с базара и брендовое из магазинов как то http://lanovale.com/novogodnie-shifonovie-platya/ разница будет ощутима прямо на глазах и для этого вообще не нужно быть экспертом. Любой человек отличит без проблем и скажет какая из магазина а какая с рынка. По возможности всегда делаю ставку в сторону брендовой одежды если ее стоимость укладывается в мой бюджет в первую очередь.
  • вещи ничем, а вот обувь -да! качество сразу заметно. покупала туфли на рынке и муж похожие подарил на годовщину, заказывал на  https://topshoes.ua  так качество сильно отличается
  • Некачественные вещи выдаёт абсолютно всё - это и ткань, и качество пошива, и даже швы. Не  говоря уже за оригинальность кроя...
  • Я думаю не чем не отличаются от обычных качественных вещей,я привыкла покупать одежду в интернет магазинах,для меня это отличный способ,на который я не трачу много времени,как раз недавно покупала платье к праздникам https://shopster.ua/product/30175/
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ