А больно ли ставить спираль?

• Девочки, подскажите - назначили ставить ВМС, иду вот сегодня, боюсь жутко. Успокойте меня, скажите, что это не больно :) И заодно - больно ли вытаскивать?

--
    Лариса + Марта 05.12.2000
    а потом как себя чувствовали? как во время месячных - есть боли? хочу ставит мирену но как-то все не организуюсь

--
    Все сбывается на свете, если очень захотеть!
    Смотря какая спираль ---
  • akczflakczfl
    таки перескоблили? я и говорила так, когда первый раз ты жаловалась.
    А чтобы не было проблем с этическими соображениями, да и в принципе для восстановления эндометрия это хорошо - продолжай принимать КОК.
    Поставили уже? Неприятно немного, но вполне можно пережить.

--
    моя средненькая - Екатерина Попова
    http://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168&order_by=rating[-sign]
    неприятно но не больно вытаскивать также

не боись

--
    Мама Катюшки-второклашки
  • larseverlarsever
    От и мне дюж больно было :( Орала, как недорезанная. Честно, ощущения, будто схватки, и не самые слабые. Больше никаких спиралей, ну его :) Таблетки хоть не больно принимать.

--
  • nati7nati7
    любите себя не делайте это.у меня 6 лет стояла спираль.только год к ней привыкала. имейте в виду - она не дает 100% гарантии, я один раз беременела, правда спираль спровоцировала выкидыш, только вытащив ее-поняла, какое это было неправильное решение,ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ-НУЖНО ЛИ ВАМ
    сразу после кесарева нельзя через какой то промежуток только
    плюс отсутсвие эрозий и т.д.
    а зачем тебе спираль?

--
    Мама Катюшки-второклашки
  • larseverlarsever
    спасибо, мне нужно. Спираль - именно обычную, медную - мне назначили в качестве лечения. Через три-четыре месяца я ее сниму и буду планировать беременность. Себя я люблю, но еще хочу здоровых детей. Вы не знаете моей ситуации. Я бы не ставила спираль из этических соображений, если бы не такая ситуация.

--
  • larseverlarsever
    Мне было очень больно ставила Мирену, причем даже пшикали ледокаином, все равно, жуть

--
    Мама двух мальчишек Кирюшки и Данечки
  • КлубникаКлубника
    а какие противопоказания? кто знает? (-) а

--
    Я и девченки-кнопочки - Катерина и Марина (26.05.06)
    ICQ 276031847
  • sanaoksanaok
    эт кому как... мне все говорили- немного неприятно, а мне было жутко больно, так и не смогли поставить, потому что орала, как я и не представляла, что умею орать. Поставили под общим наркозом. Врач сказала, что и хорошо, потому что не смогла бы шейку открыть без каких-то специальных расширителей. Толку только от неё было мало, по 14 дней месячные шли, беременность и выкидыш, через полгода сняли с местным обезболиванием (побрызгали лидокаином).
  • akczflakczfl
    правильно понимаешь Только нужно взять КОК с большим количеством эстрогена - например Диане. Я еще когда-то одной пациентке комбинировала Ярину с Дивигелем ежедневно.

--
    моя средненькая - Екатерина Попова
    http://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168&order_by=rating[-sign]
  • КлубникаКлубника
    ну как зачем? шото ж надо думать, на всякий случай (-) с

--
    Я и девченки-кнопочки - Катерина и Марина (26.05.06)
    ICQ 276031847
  • larseverlarsever
    Поставила вчерась Феофановна самолично. Вы были правы, таки видацца перескоблили, потому как эндометрий атрофирован. А если КОК принимать, то яйцеклетка не сможет оплодотворяться, правильно? А спираль будет просто работать на наращивание эндометрия? Я правильно понимаю?

--
  • larseverlarsever
    ... ...
  • а то так боляче якщо навіть під час менструації ставити? чи тільки, якщо відкривати шийку, чи то все одно треба її відкривати? мені ОК протипоказані, не знала, що це боляче, у мами стояли спіралі, ніколи не казала, що боляче...
  • sanaoksanaok
    так всегда ставят во время менструации.. у моей тоже стояли, она говорила, что неприятно ставить, но не больно, либо совсем чуток, но быстро, не успеешь, мол, заметить. Может, это уменя такая особенность, что больно, не знаю. Возможно, потому что не рожала естесственным путем.
  • peresvetperesvet
    Спираль - абортивное средство контрацепции

--

Нихт капитулирен!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ