Как привести волосы в порядок?

• marlen_bymarlen_by
    Приветик всем) Я столкнулась с такой проблемой.  Выпадают волосы. Уже все перепробовала, ничего не помагает(((Девчонки, может вы дадите совет. Буду рада любой помощи)
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У меня тоже выпадали волосы страшно, я такую маску делала и сейчас делаю: 1 ст. л. облепихового масла, 1 ст. л. репейного, 1 ст. л. касторового. Все смешать, подогреть на водяной бане. Втирать в кожу головы, затем по всей длине. Утеплить голову на 30 мин. Потом смыть шампунем, только тщательно, масла все-таки. Я намыливала голову раза 3-4. Результат мне понравился волосы были мягкие и гладкие после первого раза. 
  • tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    2 ч.л димексида + аевит у капсулах( 4 капсулы ) все перемешать мастите волосы.на час оставьте и смывайте
  • murashkinalmurashkinal
    девочки вам интересно как быстро растут волосы и является показатель, составляющий примерно 1,2 см в месяц, то есть около 0,4 мм в день. И всё-таки, волосы ежедневно не отрастают согласно данной норме, существует некая ритмичность роста волос. Например, у находящихся в группе риска облысения мужчин волосы растут гораздо медленнее.

Замечено, что темп роста волос варьируется и от времени суток: ночью волосы растут медленно, днём – быстрее. Причём, в промежутке между 10 и 11 часами, а так же 14-16 часами темп роста волос находится на своём пике, после чего наступает спад. Хотя, эти колебания в росте волос настолько незначительны, что фактически незаметны.

Любопытно, что если бы все волосы на теле росли в таком же темпе, как и на голове, то тогда возможно было бы подсчитать совокупный рост волос человека. Если всё-таки представить подобное, то получится, что рост волос составил бы приблизительно 3 см в минуту, что переросло бы в общую длину волос в 59 км! я это все прочитала на сайте там есть много интересного.
  • sevast@live.co.uksevast@live.co.uk
    У меня тоже выпадают волосы, хожу по форумам и сайтам и собираю рецепты масок, обязательно попробую рецепт, приведенный выше: 1 ст. л. облепихового масла, 1 ст. л. репейного, 1 ст. л. касторового.....
    Пробовала также втирать сок лука в голову, это помогает через какое-то время, но мне не подходит - времени не так много на это, плюс волосы пахнут луком, а я не могу на работе пахнуть луком...
    Сейчас пользуюсь шампунькой ВИШИ от выпадения волос..она дорогая, но мне немного помогает. Плюс еще есть тоник для волос, втираешь его в кожу головы и он начинает щипать - кровообращение становится интенсивнее. Не знаю, помогает ли этот тоник - еще не поняла..
  • vit-negrya@yandex.ruvit-negrya@yandex.ru
    Спасибо,девочки,за советы. Обязательно воспользуюсь.
  • PelenkiClub.comPelenkiClub.com
    marlen_by,
    sevast@live.co.uk,
    у меня просто ужас какой-то с волосами творится. Во время беременности волосы были супер, даже погустели. А после родом, особенно после того как я их покрасила, стали лезть просто пучками. Вот сейчас расчесывалась с закрытыми глазами. Потому что страшно смотреть(( врач посоветовала снова начать пить витамины, которые я во время беременности пила.
  • PelenkiClub.comPelenkiClub.com
    tinasyper@mail.ru,
    А через сколько появился результат?
  • irina25@i.uairina25@i.ua
    Привет всем.Смотрю не одна я с такой проблемой.Поделюсь своими эксперементами и результатами,скажу,что большую часть домашним рецептов перепробовала,и на сегодня,то что реально помогло это:перво наперво курс витаминов(лучше по рекомендации врача),потом мне мой гинеколог(хоть и мужик) порекомендовал немного не дешевый но то что сработала, капли против выпадения волос Lanier(название пишу прям с коробки,она у меня красненькая),брала в комплексе с шампунем(так написано в инструкции). После чего перешла на кокосовое масло,в корни волос и потом прочесываю по всей длине.Сейчас волос не выпадает, блестит,единственное борюсь,что после шапок электризуется,а так слава Богу все привела в порядок.Так что может кому поможет мой небольшой рецепт,это будет хорошо.

Прикрепленные изображения:

• юльчик4юльчик4
    32center32@mail.ru, спасибо за  статью. 
    sevast@live.co.uk, тоже похожую маску делаю.
  • Мне шампунь фенола нравится
  • i-shanechkai-shanechka
    Я в последнее время всё чаще прибегаю к помощи накладных волос. А что? Это очень даже удобно и практично. Прицепила с утра несколько прядей, либо шиньон повесила - и красавица. Ещё мне волосы попались на удивление хорошие, фирмы Melina. Как  я только с ними не экспериментировала, и крутила, и выпрямляла, и феном сушила. А они как новые, словно только что из салона. Ни одного залома. Мои бы родные волосы такого не выдержали)
  • lesyapltlesyaplt
    Проблемы надо искать глубже. Неправильное питание, авитаминоз... ну а масочки уже как дополнителтная мера
  • юльчик4юльчик4
    У меня тоже выпадали волосы страшно, я такую маску делала и сейчас делаю: 1 ст. л. облепихового масла, 1 ст. л. репейного, 1 ст. л. касторового. Все смешать, подогреть на водяной бане. Втирать в кожу головы, затем по всей длине. Утеплить голову на 30 мин. Потом смыть шампунем, только тщательно, масла все-таки. Я намыливала голову раза 3-4. Результат мне понравился волосы были мягкие и гладкие после первого раза. 
    А как часто делали ? Раза в неделю достаточно?

• medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    При выпадении волос можно повтирать такой отвар: 100 гр. листьев крапивы проварить в пол литра воды и столько же уксуса на протяжении 10 дней
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    marlen_by, Есть натуральные шампуни "ЯКА" против выпадения волос! Мне очень помогли! 
  • lesyapltlesyaplt
    При выпадении волос можно повтирать такой отвар: 100 гр. листьев крапивы проварить в пол литра воды и столько же уксуса на протяжении 10 дней
    А уксусом потом не воняет?
  • юльчик4юльчик4
    Belochka1606@yandex.ua, скажите, а она седину закрашивает?
  • подскажите пожалуйста рецепт,у меня жутко секутся волосы,много масок перепробовала ничего не помогает. Что делать???
  • юльчик4юльчик4
    Nastya95,не пробовала  , нужно попробовать тоже
  • forestfairy1985@gmail.comforestfairy1985@gmail.com
    После каждого мытья головы споласкиваю волосы ромашкой, шалфеем или крапивой.
    Репейное масло с перцем вритать в голову, раз в неделю помагает и новые волосы ростут. Ещё маска с домашних яиц, взбить яйцо и нанести на голову походить 20-25 минут и смыть отваром ромашки.
  • forestfairy1985@gmail.comforestfairy1985@gmail.com
    Репейное масло с перцем вритать в голову, раз в неделю помагает и новые волосы ростут. Ещё маска с домашних яиц, взбить яйцо и нанести на голову походить 20-25 минут и смыть отваром ромашки.
    Не знаю, как у вас, а у меня после масла с перцем начала шелушиться кожа головы. Это при том, что там у меня кожа жирная.
    forestfairy1985@gmail.com, Значит вам не подходит! Всё индивидуально! Мне советовал врач и парикмахер со стажем!
  • hisa.081@mail.ruhisa.081@mail.ru
    Советую купить парик. Больше ничего не поможет 100% знаю.
  • LovelyLovelitaLovelyLovelita
    У меня тоже есть проблема секущихся волос. Но я стараюсь с ней бороться. Самое простое, отстригать их каждые 2-3 месяца, смазывать специальным масличком или средством для кончиков волос. Волосы не любят утюжки, бигуди, стайлеры и пр. нагревающиеся предметы) Нужно аккуратно использовать их, и мыть голову в среднем раза 3-4 в неделю. Каждый день тоже плохо! :-B
  • coffeemadgirlcoffeemadgirl
    Столкнулась с этой жутью после рождения малыша. И хоть говорили, что это временно, ничего само по себе не прошло. Шампуни мои (Ив Роше) тоже не особо помогают. Хочу попробовать подлечится масками. Посоветуйте, что выбрать лучше  - никогда раньше не практиковала подобные вещи. Спасибо.
  • maria_mamamaria_mama
    Очень классное средство - простое репейное масло, продается во всех аптеках. Его втирать перед мытьем головы, либо делать маски из масла с яйцом - все помогает. Только не смывать сразу, а походить пол-часа - час.
  • miss.kaprizz.0001@mail.rumiss.kaprizz.0001@mail.ru
    А в корни нужно втирать или только по длине волос? 
  • sanshi@i.uasanshi@i.ua
    Я когда волосы лечила, обращалась к трихологу в клинике cogerent Нащначил процедурку лечение холодом. Больше таких проблем нет) В любом случае Вам следует обратится к врачу и найти причину выпадения волос.
  • Катюша3Катюша3
    Маски, маски и еще раз маски. Желательно готовить их самим дома, а не покупные.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ