• Natali133Natali133
    Поделитесь знаниями безопасного отбеливания зубов в домашних условиях.
  • irri_79irri_79
    Могу врача хорошего посоветовать, если все же решите к специалисту обратиться, он как минимум проконсультирует, что делать стоит, а что нет... Зовут Ростислав Кожман, если что скину в личку контакты
  • Natali133Natali133
    Большое спасибо. Есть тоже хороший доктор, но нет нескольких часов, чтобы посвятить этому делу время.
  • lesyapltlesyaplt
    Я примерно раз в две недели смешиваю пасту, немного соды и несколько капель лимонного сока, и чищу этой кашицей зубы. Белые и гладенькие. Рекомендую.
  • Natali133Natali133

Купила веточку мисвак, эффект очень удивил.

Мисвак  – это корень или веточки дерева Арак,  зубочисткового дерева, нарезанные на кусочки. Можно использовать в любое время. Никогда не могла поверить, что обычная палочка так почистит и отбелит зубы.

• lesyapltlesyaplt
    Natali133, а где покупали? никогда о таком не слышала
  • Natali133Natali133
    У нас не видела. Покупали в восточных странах.
  • www.rohas@mail.ruwww.rohas@mail.ru
    lesyaplt писал(а):

Я примерно раз в две недели смешиваю пасту, немного соды и несколько капель лимонного сока, и чищу этой кашицей зубы. Белые и гладенькие. Рекомендую.

А зубам это не вредит никак? Чтобы эмаль не пострадала хочется :)
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    извиняюсь, я досмотрела, что раз в 2 недели
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    lesyaplt, обязательно попробую, очень интересно
  • Natali133Natali133
    lesyaplt писал(а):

Такая смесь не подходит тем к кого проблемы с деснами.
  • lesyapltlesyaplt
    А зубам это не вредит никак? Чтобы эмаль не пострадала хочется :)
    Вообще то так делать нельзя, сода оставляет на эмали микро царапины. Но мой друг стоматолог сказал, что если не часто и не тереть долго, то можно. Иногда, когда провожу языком по зубам чувствуется налет, зубы будто шероховатые. Обычной чисткой его не убрать, особенно с внутренней стороны зубов. Когда с содой почищу, то зубы гладкие-гладкие и действительно белее. Но повторюсь, делаю это не чаще чем раз в 2 недели, а то и месяц
  • monikamummonikamum
    Ну это в принципе, как и с обычной процедурой отбеливания зубов у стоматолога - тоже ведь эмаль страдает. Но если нечасто, то можно:)
  • юльчик4юльчик4
    Natali133 писал(а):

Мисвак  – это корень или веточки дерева Арак,  зубочисткового дерева, нарезанные на кусочки. Можно использовать в любое время. Никогда не могла поверить, что обычная палочка так почистит и отбелит зубы.

А где у нас такое можно купить?  Впервые слышу о таком дереве.
  • юльчик4юльчик4
    lesyaplt писал(а):

Воспользуюсь. Спасибо за рецепт!
  • Natali133Natali133
    Natali133 писал(а):

А где у нас такое можно купить?  Впервые слышу о таком дереве.
    Я покупала в Израиле. Но у нас есть в нете от 20 до 25 грн. Одной веточки хватает на долго и главное не стирает эмаль.
  • alena..alena..
    Natali133, это веточки горчичного дерева? или какие-то другие? Мне говорили, что вкус ужасный.
  • юльчик4юльчик4
    lesyaplt писал(а):

Natali133, спасибо за ответ! поищу у нас.

• Natali133Natali133
    Natali133, это веточки горчичного дерева? или какие-то другие? Мне говорили, что вкус ужасный.
    Нет. Они вообще без вкуса. И не такие жёсткие как кажется на первый взгляд. Перед использованием веточка недолго замачивается в воде.
  • kostyakova29kostyakova29
    Соду с солью не люблю, потому что врач запретила строго-настрого, зато осталась очень лояльна к старому способу - берем утром и вечером набираем в рот оливкового, на крайняк подсолнечного , масла и катаем во рту-перекатываем, проталкиваем между зубами мин6ут 10 до состояния белой пены, потом выплевываем. зубки через 2 недели значительно белеют - это кстати, в индии часто так отбеливают, а если вы смотрели их фильмы...то наверняка помните из зубки. У меня белее стали недели черз 3, но делать 2 раза в день и не пропускать. да! это не оч притяная процедура, поэтому первый раз сделайте лучше в ванной - вдруг выплюнете сразу, не удержавшись
  • tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    прополис помогает
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я читала что можно активированный уголь растолочь в порошок и чистить им зубы. Но не чаще 2-3 раз в месяц. 
  • tanyadaynechka@ukr.nettanyadaynechka@ukr.net
    слышала что отбеливание зубов вредно, и может выйти боком в дальнейшем, так ли?
  • povkh-90@mail.rupovkh-90@mail.ru
    Девочки, а полоски Crest (или как-то так) кто-то покупал?
    Очень популярные сейчас, но не знаю где купить(
    Подскажите, плиз, кто сталкивался)
    Я делала недавно процедуру с активированным углем.
    И правда зубки становятся немного чище и убирается налет
  • slaiferslaifer
    Спасибо за подсказки
  • denielladeniella
    Лимоны хорошо отбеливают, но много есть их вредно. Да и вообще, отбеливать зубы вредно, даже народными средствами.
  • s2738854@yandex.rus2738854@yandex.ru
    Вот честно скажу, в отбеливание зубов нет ничего страшного, а если вы пользуетесь ирригаторами. Вроде тех что там написано, так вообще боятся нечего, ваши зубы всегда будут белыми и здоровыми)
  • Natali133Natali133
    Как не странно, но хорошо чистит и отбеливает зубы зубной порошок.
  • onnetaronnetar
    мне сода помогает) правда, не каждый день, но хотя бы пару раз в неделю желательно))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ