Отказали в помощи на ребенка

• лапочка24лапочка24
    Подскажите пожалуйста кто сталкивался. у меня такая ситуация: я гражданка Украины, родила ребенка от гражданина Израиля,в Израиле, в консульстве Украины взяла справку о том что мой ребенок гражданин Украины. прилетела в Украину, сдала все документы на получение помощи на первого ребенка, у меня документы приняли, а через месяц перезвонили и сказали что документы вернулись с отказом, что надо донести справку о том что папа не получил помощь на ребенка в Израиле. Мой ребенок и я имеем гражданство Украины, ребенок прописан в Украине вместе со мной. Скажите имеют ли право от меня требовать такую справку и имеем ли мы право на помощь? вот список документов которые я предоставила: мой паспорт, свидетельство о рождении ребенка переведенное с апостилем и нотариально заверенное, свидетельство о браке, справку о том, что ребенок имеет украинское гражданство, форму 3, мой идентификационный номер. 
  • EntropyEntropy
    По теме не подскажу, но у моих друзей в Австрии требовали справку о том, что они не получают пособия в Украине. Так что вполне.
  • ValentinaLValentinaL
    Раз требуют, наверное сталкивались с таким, а для вас проблематично предоставить требуемую справку?
  • Marinochka_RMarinochka_R
    Подскажите пожалуйста кто сталкивался. у меня такая ситуация: я гражданка Украины, родила ребенка от гражданина Израиля,в Израиле, в консульстве Украины взяла справку о том что мой ребенок гражданин Украины. прилетела в Украину, сдала все документы на получение помощи на первого ребенка, у меня документы приняли, а через месяц перезвонили и сказали что документы вернулись с отказом, что надо донести справку о том что папа не получил помощь на ребенка в Израиле. Мой ребенок и я имеем гражданство Украины, ребенок прописан в Украине вместе со мной. Скажите имеют ли право от меня требовать такую справку и имеем ли мы право на помощь? вот список документов которые я предоставила: мой паспорт, свидетельство о рождении ребенка переведенное с апостилем и нотариально заверенное, свидетельство о браке, справку о том, что ребенок имеет украинское гражданство, форму 3, мой идентификационный номер. 

Это абсолютно нормальная процедура - в Украине единое гражданство, а в Израиле существует и двойное гражданство. А соответственно органам власти и нужна справка, которая подтверждает, что ваш сын не получает уже пособия Израиля.
  • kusacakusaca
    У меня требовали эту справку даже при данных- все украинцы и живем здесь. Так что это нормально, ведь помощь может получать любой из родителей, что бы два раза одной семье не платить...
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    У меня у кумы подобная ситуация. Морочили ее очень долго. Она ничего у нас не добилась.
  • i.Neti.Net
    У меня была тоже ситуация, только запросили не только справку о том что папа ничего не оформил, а и справку о земельных участках. Хотя тоже оба граждане Украины. Сейчас они очень придераются, абсолютно ко всему, и требеют все что только можна.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    i.Net

лишь бы только не платить эти копейки...
  • Natali133Natali133
    Свяжитесь с адвокатом в Израиле, он подскажет где взять справку. Если вы получаете помощь в Израиле, то на Украине вам не дадут ни копейки, даже если имеете гражданство. Мы все такие вопросы решаем через адвоката. Экономим время и нервы.
  • copilulcopilul
    А в чем проблема справку из Израиля получить?
  • Natali133Natali133
    copilul писал(а):

А в чем проблема справку из Израиля получить?

Израиль очень сложная страна, там даже, чтобы получить такую справку тебя очень серьёзно проверят.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Да, ситуация не из приятных!
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    конечно имеют, у меня муж из другого города Украины, и то заставили взять справку, что он там не получал пособие - чтобы дважды его не платить.
  • kotys_l@rambler.rukotys_l@rambler.ru
    дурдом бюрократи.Як першу дитину родила нічого не вимагали, а друго то тоже сім кіл пройшли
  • kotys_l@rambler.rukotys_l@rambler.ru
    у них взагалі то єдина база даних, можуть провірити, яке там двічі дати? що за відмовки такі, віидно гроші економлять, щоб всім одразу не виплатити, бо  бюджет пустий,. команда дана з верху
  • valya_mironova@mail.uavalya_mironova@mail.ua
    не имели права
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ