Уменьшене пособия по рождению второго и третьего ребенка!

• UlachaUlacha

Правительство Украины предлагает предоставлять 41,2 тыс. гривен помощи при рождении ребенка независимо от очередности рождения
    Об этом говорится в пояснительной записке к проекту закона № 4575 относительно изменений в Госбюджет на 2014 год, сообщают «Комментарии».
    «Предлагается установить единый размер помощи при рождении ребенка вне зависимости от того, какой это ребенок по очередности рождения — 41 280 гривен и объединить ее с помощью по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста», — говорится в документе.
    При этом выплата помощи будет осуществляться одноразово в сумме 10 320 гривен, остальные выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями (по 860 гривен).

сбор подптсей под петицией об НЕ уменьшении выплат:

http://www.avaaz.org/ru/petition/Verhovna_Rada_Ukrayini_Ne_umenshayte_posobie_po_rozhdeniyu_vtorogo_i_tretego_rebenka/?cPhgkhb

• kusacakusaca

Вот написано что уже утвердили http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1517696

Это не правильно, нельзя уменьшать выплаты.

• tatyanapeluh1177@mail.rutatyanapeluh1177@mail.ru
    Решилась на третьего ребенка т. к. думала что государство поможет, ведь беременность внеплановая. Конечно своего кроху рожать буду т. к. уже очень сильно его люблю. Но почему государство не предупреждало за год до ввода закона в действие. Теперь сильно переживаю смогу ли обеспечить всех троих (наш папа ищет работу). Сейчас такой период, что нервничать уж никак нельзя но с нашим правительством покой нам только снится. Не представляю как успокоиться и как поднимать своих деток (старшей 16, среднему 12) ведь добровольно-принудительную помощь в школах, садиках и мед учреждениях почему то не отменили.
  • kusacakusaca
    А я хочу третего, но уже незнаю решусь  ли уже... материальная помощь была действительно хорошей помощью.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    я тоже считаю, что нельзя эту помощь урезать. Неужели больше не на ком и не на чем экономить, как на молодых семьях с маленькими детьми?
  • pusiapusia
    Ну да, нашли самых богатых, блин( Лучше бы пару схем коррупционных прикрыли...
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    нашли на ком сэкономить. Совести нет.

• dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    обидно, ну что поделаешь...
  • Natali133Natali133
    Ребёнка нужно рожать не за деньги а для себя.
  • OlesyaVOlesyaV
    Cестра встигала до цих змін, тобто народила другого сина у травні. Моя кума теж сказала, що треба народжувати для себе, але, коли я спитала чи зайвими для неї були б 20 тис., відразу замовкла.
  • copilulcopilul
    Причем тут для себя.
    У нас и так в Украине смертность превышает рождаемость.
    Нужно стимулировать женщин не бояться рожать.
    Будет опять спад рождаемости,как в 90 годы
    конечно, деньги никогда не бывают лишними
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я бы хотела второго ребенка! Но знаю что не потянем, даже если выплаты на 2 ребенка не урежут.
  • zzzayaazzzayaa
    Деньги не бывают лишними,но есть стимул мужу стремиться зарабатывать больше.

• TartilaPTartilaP
    Может перестанут рожать детей ради денег.
  • zzzayaazzzayaa
    TartilaP, думаю,нет,единоразовая выплата осталась такая же,как и была.
  • lana-magistr@mail.rulana-magistr@mail.ru
    какие петиции? до сих пор верите в сказки? если раньше я строила какие-то планы на будущее, то теперь не знаю, что ждет завтра.
  • smirnovajv@mail.rusmirnovajv@mail.ru
    на 2, 3 и т. д. ребенка выплаты уменьшили, и при этом на 1 то увеличили
  • юльчик4юльчик4
    На первого малыша больше всего затрат идет. В плане коляски, кроватки, вещей, на остальных чуть поменьше, многое в наследство переходит.  Мне кажется логично было бы на 1-го и второго сделать одинаково, а на третьего и дальше чуть больше. 
  • zzzayaazzzayaa
    Думаю,что все-таки ситуация наладится и выплаты,если и не вернут на прежний уровень,то хотя бы поднимут.
  • pusiapusia
    В ближайшее время думаю нет( АТО и Донбасс еще долго тянуть будут(
  • marxa-xa@meta.uamarxa-xa@meta.ua
    юльчик4,
    Правду пишете, на синочка, який родився першим було дійсно багато куплено, а вже донечка моя  братиковими речами користується, тільки ліжечко придбали. А як троє і більше діток так треба і одяг оновити, і вдояруску купити, білину, все , все нове, бо стареньке зносилось, в мене доречі й візочок поламався!
  • zzzayaazzzayaa
    pusia, думаю год-два. По крайней мере,хотелось бы в это верить.
  • Год - два? Я очень сомневаюсь, чт за такой маленький период что-либо наладится.
    я тоже думаю что никто, ничего повышать не будет, в ближайшее время точно
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Хоть бы еще не урезали)
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Жалко, конечно, что урезали помощь
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Я еще успела получить
  • каакаа
    Жаль не то слово. 
    Ради денег конечно не рожаем мы, но все же...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ