• olsenolsen
    Подскажите, пожалуйста, какое-то щадящее средство от повышенного холестерина? Не статины. Что-то натуральное желательно. Спасибо!
  • alenka1975alenka1975
    Фитостатин. Посмотрите тут: http://omnifarma.kiev.ua/ru/produkcija/fitostatin1.html
    Муж принимает вечером во время еды по 2 таблетки. Холестерин снизился на полтора пункта за 3 месяца. Это растительное средство
  • adminforumadminforum
    olsen, на ваш вопрос отвечает доктор Дяченко Лидия Борисовна, клиника «Добробут»:

При повышении общего холестерина обязательно надо посмотреть липидограмму.

Группа экспертов Европейского общества по изучению атеросклероза (1987г) рекомендует:
    Общие 7 “золотых” правил диеты

1. Уменьшить общее употребление жиров.
    2. Резко уменьшить употребление насыщенных жирных кислот (животные жиры, сливочное масло, сливки, яйца), т.к. они способствуют гиперлипидемии.
    3. Увеличить употребление продуктов, обогащенных полиненасыщенными жирными кислотами (жидкие растительные масла, рыба, птица, морские продукты), т.к. они снижают уровень липидов в крови.
    4. Увеличить употребление клетчатки и сложных углеводов (овощи, фрукты).
    5. Заменить при употреблении пищи сливочное масло растительным маслом.
    6. Резко уменьшить употребление продуктов, богатых холестерином.
    7. Ограничить количество поваренной соли в пище (до 3-5 г в сутки).

Данную диету необходимо соблюдать минимум 6 месяцев с последующей сдачей анализа крови на липидограмму.
  • olsenolsen
    Да человек  и так не ест животные жиры. Мама у меня всю жизнь на диете, как козочка питается, а холестерин повышен(
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Мне косметолог говорила что если на лице такие белые зернышки, то это закупорка из-зи повышенного холестирина в крови.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    anna17033@ya.ru

буду знать...
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    mamo4kaR
    Да. Так и есть. А учитывая что их так больно удалять, они ж иногда глубоко врастают. Лучше не допускать.
  • Natali133Natali133
    Каждое утро на тощах съедать по 1 яблоку. Помогает проверено.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ