Интимная гигиена после родов

• RobatusyaRobatusya
    Девочки, кто-то может подсказать хорошее средство для интимной гигиены, после родов. Очень боюсь нарушить микрофлору, там все ещё так свежо. Есть небольшое жжение, зуд, от швов. Раньше мыла мылом, но сейчас как-то хочется что-то более надежное, хорошее по качеству и безопасное.
  • Карам_ЕлькаКарам_Елька
    Да уж…и мылом, в общем-то, ранее пользоваться не стоило, это хорошо, что организм крепкий, обычно в мыле много щелочи, которая прилично  нарушает микрофлору интимных зон, сами понимаете, насколько там все нежно. А после родов так вообще, сейчас многие хвалят Лактацид, я тоже повелась, пользуюсь уже полгода, очень довольна. И там вроде бы был какой-то специальный именно для сверх чувствительной кожи.
  • RobatusyaRobatusya
    Ну вот так, практически с полового созревания пользовалась мылом и ничего, а сейчас страшно, время ещё что-то лечить потом и так нет. Хочется что-то нормальное, но такое разнообразие на полках, что теряешься. Спасибо за наводку, почитаю ещё отзывы об этом средстве, кстати вот этот специальный Лактацид, не знаете насколько качественный? Как он будет справляться с моим жжением, с временным (я надеюсь) дискомфортом?  или все же проще купить обычный. Очень он дорогой?
  • Карам_ЕлькаКарам_Елька
    Ну, смотрите, скажу от себя, если одно средство хорошее, то вся серия не менее качественная, к тому же там не такой огромный выбор гелей «для каждого кусочка» интимной зоны ;) что можно просто растеряться, это как бы для меня показатель. После родов можно пользоваться Фемина Plus, я в сети нашла, можете и сами посмотреть, он очень деликатный, как раз должен подойти для травмированной кожи. Цена около  40-50 грн. И кстати производитель Франция, это многое значит.
  • vika.burdinavika.burdina
    я после родов долго пользовалась детским жидким мылом Ушастый нянь
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А у меня Lirene - нравится.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Лактацидд фемина, или жидкое детское мыло типа Ушастого няня или Джонсонс.
  • Natali133Natali133
    Хорошо использовать жидкое детское мыло без запаха и красителей.
  • lesyapltlesyaplt
    пользуюсь мылом для интимной гигиены Derma PLUS. Уже несколько лет. Очень довольна. И, кстати, забыла что такое молочница
  • Ladybird-1987Ladybird-1987
    Я вже багато років користуюсь Лактацидом. Дуже хороша штука
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я после родов пользовалась жидким детским мылом еще с роддома. Позже гелем для интимной гигиены от Avon.
  • zzzayaazzzayaa
    А я уже давненько пользуюсь молочко "intimo+med", Эльфа (производится в Украине).Подкупило то,что на упаковке написано с 3-х лет,и молочко более нежно моет (пробовала гель этой же марки,стоимость одинаковая-не понравился).
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ