выплаты, декрет для ФОП

• Angel&DevilAngel&Devil
    Всем привет! Читала много тем в архиве, но решила повторить, так как для себя не нашла однозначных ответов. А вопросов и много и вроде бы мало. 
    1. На какие выплаты может расчитывать женщина работающая по СПД? Прочитала, что по сути спдшницы как и обычно работающие может расчитывать на оплату больничного листа, одноразовую помощь при рождении и вроде как на помощь до 3-х лет.   
    2. Как правильно оформить больничный лист на ФОП? 
    3. Куда обращаться и главное когда, чтобы узнать/подать документы вовремя? 
    4. Если я как СПД продолжу работать по истичению 126 дней больничного и буду платить налоги, могу ли я оформить помощь до 3-х лет или эя уже считаюсь работающей?
    :-B
  • AliviaAlivia
    Что, ни одного ответа???!!! У меня сейчас один в один ситуация и вопросы почти те же. С единственной поправкой я ЧП, но прописка в Крыму и ЧП оформлено в Крыму, но от РФ гражданства я отказалась. Сейчас живу в Киеве. Где и как оформлять декретные и больничные в моей ситуации??? 
  • LusikLusik
    Касательно декретных: Оформляете больничный в ЖК (предупреждаете, что ФОП) и относите в соцстрах по вашему району).
    Помощь при рождении оформляется после рождения ребенка.
    Помощь до трех лет отменили с 01.07.2014г.
  • AliviaAlivia
    Lusik, огромное спасибо за ответ. Но есть один ньюанс, я с Крымской пропиской и ЧП у меня в Крыму оформлено. По сути ЧП висит с марта месяца (по понятным причинам). Что теперь делать???  
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ