Мамочки, как вы справляетесь с нервами?

• adminforumadminforum
    Девочки, давайте делиться друг с другом опытом, как вы справляетесь с нервами и поддерживаете хорошее настроение?
  • pena.mapena.ma
    отвлекаюсь) ходим в кино, даже на дуристику, просто чтобы развеяться.
  • sheldon.c@i.uasheldon.c@i.ua
    пью валерианку или другое успокоительное, гуляю, катаюсь на велосипеде, выезжаю на природу)
  • karlykarly
    валерьянка - это очень хорошая штука)))) дааааа! :))
  • Beauty2Beauty2
    смена обстановки - самое то, хоть на пару часиков. Еще отвлекает езда на машине: выбираем маршрут и вперед!
  • OliivaOliiva
    мне помогает чай с мятой и Магне B6.
    правда, мяту чередую с мелиссой, а то быстро надоедают :)
  • aloha.famaloha.fam
    сон, здоровый сон))) малыш спит - и мама спит)))
  • PushyPushy
    Магне в6 пила весной, улучшения не заметила, но тогда и ситуация у нас была ого-го. Недавно пропила курс Панангина (он тоже с магнием), то ли совпадение, то ли что, но я заметно спокойнее стала. А вообще, помогает смена обстановки, журнал почитать, для красоты своей что-нибудь сделать
  • Карам_ЕлькаКарам_Елька
    моя больная тема............кто бы мне нервы успокил. Валериана не берет....
  • мама_Аминымама_Амины
    Я Ноту принимала, пропила курс, вроде полегчало. Но сон, и развлечения лучший способ, часик посидеть с подружкой без детей - и все как рукой снимет.
  • margoladymargolady

Ой, как тяжело с этим справиться еще если в одиночку - я лично говорю с малышом и учусь самообладанию)))))))))

• мама_Аминымама_Амины
    да. нелегко, у теперь по другому крышу срывает, как сядем уроки делать, крышу сносит. Прям как в анекдоте "К школе приготовились, купили пиджак, ремень и валерьянку"
  • vika.burdinavika.burdina
    пью множество коктейлей и чайков тонизирующих, бодрящих, успокаивающих - каждый под свою ситуацию )))
  • AntoninkaAAntoninkaA
    чай с мелисой и мятой. и Глицисед или Глицин)
  • mamo4kaRmamo4kaR
    чай и шоколад.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    оооо шоколадка это да. С кофе.
  • MayovkaMayovka
    чай с мятой
  • glafira200@yahoo.comglafira200@yahoo.com
    я периодически посещаю спа салоны, отличные расслабляющие процедуры, в Одессе очень понравился спа салон на Канатной там есть и традиционный тайский массаж и специальный антистрессовый массаж, расслабляющие процедуры, для организма очень полезно. Важно позволять себе иногда расслабится, в этом секрет здорового дололетия
  • tash_mtash_m
    Глицисед, мотоцикл, алкоголь
  • eva-gereva-ger
    Шоколад, кофе и смена обстановки. Последнее - самое важное. Мамам тоже нужен выходной 
  • Olga45Olga45
    Да, последнее время сама стала ужасно раздражительная . Пичкать себя таблетками не люблю, поэтому стараюсь перед сном выпить отвар из мяты. Хорошая штука. Главное безвредная, хорошо помогает как успокоительное и сон лучше стал)
  • AnohinaAAnohinaA
    Глицисед мне помогает.
  • coffeemadgirlcoffeemadgirl
    Я тоже мятный чай пью по вечерам, но мне мало помогает, пришлось подключать лекарства. На работе какой-то кошмар творится, все такие злые стали, ябедничают друг на друга при каждом удобном случае, наговаривают. да и руководство особо не жалует никого. Валерьянки я и так напилась уже до предела, сейчас перешла на ново-пассит. В инструкции написано, что нужно консультироваться с доктором, но он продается без рецепта. Сейчас чувствую себе получше.
  • jane2311@ukr.netjane2311@ukr.net
    Кофе.  Иногда- сухое вино, маленький бокал в спокойной обстановке. Еще лучше- под вино потрындеть с любимой подругой :))))
  • shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Лично я переключаюсь на любимую работу. и мозги сразу работать начинают в другом направлении, и польза для семейного бюджета.
    Лично я переключаюсь на любимую работу. и мозги сразу работать начинают в другом направлении, и польза для семейного бюджета.
  • Gannočka1827Gannočka1827
    Якщо мені погано ,я просто телефоную своїх найкращих подруг і ми розмовляємо ,якщо ми разом маємо вільний час то йдемо гуляти можемо піти до кафе ,якщо чоловік дозволяє то йдемо до клубу щоб розважитись (і то це буває дуже рідко) якщо нікого не хочу бачити, то готую, або дивлюся якійсь цікавій фільм ,або читаю улюблену книжку ,хоча часу не вистачає тому що треба дитиною займатися тим паче вона в мене пішла в перший клас ,самі знаєте що це таке ,якось так...
  • liuma1206@gmail.comliuma1206@gmail.com
    Стараюсь не напрягаться) А если совсем грустно лучше прогуляться и выпустить пар.
  • eva-gereva-ger
    liuma1206@gmail.com, вот бы мне так... вроде и стараюсь и не получается)))
    Я себе позволяю всякие "вредности" из еды. А так же страраюсь вечером как уложу малого, обязательно посидеть с чашкой чая в тишине. Так же меня душ очень сильно успокаивает, просто включаю воду и стою под струями горячей воды, но это возможно только если муж дома.
  • AlerieAlerie
    Я стараюсь переключится на что-то. Очень хорошо помогает удаленная работа. Когда мозг переключаешь на что-то рабочее, всякий стресс и нервы улитучиваюся. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ