Интимное состояние после родов

• LadyMomLadyMom
    полгода назад были последние роды, без разрывов, есть только маленький шовчик. пупс на ГВ.
    но размеры влагалища не восстановились, и, соответственно, ощущения во время этого дела уже не те.
    упражнения Кегеля делала, но, видимо, без толку.
    как восстановиться?
  • prettylilliersprettylilliers
    не всегда такое связано с разрывами, может быть еще и травма мышц тазового дна. проконсультируйтесь.

• OliivaOliiva
    их кстати часто не замечают, потому что разрывы этих мышц находятся в промежности, и их просто не учитывают и не замечают, а потом может случитсья опущение стенки влагалища.
    чаще всего этот разрыв правосторонний.
  • OliivaOliiva
    надо установить точный диагноз и сделать узи мышц тазового дня и "пообщаться" с гинекологом.
  • lavamelilavameli
    я тоже такое читала, но там если бы до родов, надо было бы на 37-39 неделе, прямо перед родами, сделать узи тазового дна секторальным датчиком. тогда если бы такое подтвердилось, надо была бы на родах эпизиотомия, а потом уже Кегель.
    а сейчас и не знаю даже..
  • irina 75irina 75
    LadyMom

как по мне-стоит сходить на консультацию)
  • vika.burdinavika.burdina
    поддерживаю, нужна консультация специалиста
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Честно говоря, снижение ощущений у многих после родов. Я тоже не исключение.
  • oksana_miracleoksana_miracle
    подруга делала интимную пластику после родов (звучит громко, но на самом деле это был даже местный наркоз). ей специальными нитями как бы подтянули влагалище и сделали уже. Она очень довольна. Но однозначно нужно сходить к доктору. Знаю, что она делала в клинике ана космо, доктора, к сожалению. не знаю...
  • AlerieAlerie
    Уф... думаю что все же без хорошего гинеколога тут не обойтись
  • akoban@i.uaakoban@i.ua
    Рекомендую доктора Денищука, он, кстати, в ана-космо. Он пластический хирург, делала у него подтяжку влагалища нитями. Поверьте, ощущения ооочень измениись в положительную сторону. Мне подруга когда-то интимную пастику порекомендовала, но я и поверить не могла, что это так круто
  • byzina11.80@mail.rubyzina11.80@mail.ru
    У нас особо никаких проблем не было)
  • Daniela@Daniela@
    а меня после родов более правильная контрацепция  kontratcepciya.ru
    интересовала.
  • Lara@Lara@
    Интимное состояние важно не только после родов, но и вообщем по хожу всей сексуальной жизни. Заботиться о себе нужно и помнить про всяческую заразу и инфекции http://polovye-infekcii.ru , распространяемые половым путём. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ