Усталость и раздражительность, как преодолеть?

• adminforumadminforum
    Девочки, как вы справляетесь с усталостью и следующей за ней раздражительностью? Что делаете, когда сил все меньше и вы чувствуете, что "закипаете"?
  • babymomUAbabymomUA
    надо активно подключать папу. погулять вечером, на вых, чтобы самой можно было как минимум книгу почитать да чаю попить, а как максимум - ванну забабахать со всем там разными маслами эфирными (только капельку!) и пенкой. :x
  • Елена МатвийЕлена Матвий
    я собі чай с мяткою роблю, і з мелісою. і смачно, і корисно, і разслабляє.
    а ще важливо знаходити час на себе, хоч трохи, щоб не відчувати себе "загнаною".
  • [Deleted User][Deleted User]

Сама в той же ситуации...Часто под конец дня все бесит, кричу на малого, потом на себя еще больше злюсь...Особенно, когда начитаюсь, насмотрюсь на мам, у которых и в доме порядок, и приготовлены разносолы, закрывать, обои клеить умудряются и по 3 детей, при том еще по Доману-Монтессори-Никитиным-Зайцеву :)) занимаются...Да, еще и выглядят как супермодели...Чувствую себя ЧМОШЕЙ :))))

А эта жара вообще жить не хочется - все нудно...

Спасают меня он-лаин просмотры интересных передач-фильмов, они целый день как фон идут, зато хоть не в тишине сидеть-грузиться...За последние месяцы беременности и 10 мес.малому уже пересмортела, а вернее переслушала все сезоны Хауса, Мерлина, Мыслить как преступник, Юристы Бостона, Белый воротничок, Воздействие, Следствие по телу, Кости, Без следа (русский и англ.варианты), Женский доктор, След, Адскую кухню (укр.и русскую), Суперняню Джо Фрост и кучу всего, что сразу не вспомню...Если что-то пропустила, пока бегала на кухню, памперсы, срыгивания и т.п.всегда можно перемотать...

Успокаивают скуплялки для малого в нете или в магазине, но на это нужны деньги...

Хорошо для позитива, когда приходят гости, но у нас это редко...

Еще вспомнила...Мне очень помогают расслабиться и вытянуть куда-то свою попу и попу мужа скидочные сайты типа Покупон, Скидомастер, Купонатор, Групон, Супердил и т.д. (их реально десятки)...Покупаю скидку и говорю мужу, мол, скидка до такого-то числа - надо идти, чтоб скидка не пропала...Лучше берите на тех сайтах, где скидки по 10-20 грн., а оплата при оказании услуги (если вдруг не получится сходить, хоть не так обидно), заранее уточняйте по поводу записи (еще до покупки), а то я раз купила купон на чистку лица, а запись была аж за 2 месяца вперед, так и не сходила и уточняйте будет ли делать процедуру (покраску, стрижку и т.п.) мастер или ученик...

Про многие развлечения я бы вообще не знала или они были бы не по карману, если б не эти скидки...Так мы с мужем за символическую плату дважды были на массаже рыбками Гарра Руффа (теперь всем хвастаемся), в дельфинарии, в Джунгли Парке, в 5D кинотеатре...Муж стригся у лучших мастеров, где стрижка длится больше 2 часов и на соседних креслах сидят депутаты (есть теперь о чем рассказать друзьям), я побывала в дорогущих салонах - ясно, что мы туда больше не прийдем по финансовым соображениям, но зато самооценка повышается в разы!

• SitoniaSitonia
    Самооценка повышается от того, что побывали РАЗОВО в дорогущем салоне?! :) Как по мне, то самооценка всегда повышается от того, что САМ можешь выглядеть хорошо и находить способы это делать, не пользуясь услугами дорогостоящих салонов красоты. Ну это мое мнение, на истину не претендую. :))
    Хорошо, если Вы находите время на себя, мне это сделать трудно...Проще записаться - и тогда уже точно пойдешь и сделаешь....Согласитесь, подстричься  сложновато самому....
  • SitoniaSitonia
    dukaya

Подстричься можно и не в дорогущем салоне, а в обычном, все зависит от мастера. Вы опять ничего не поняли, я имела ввиду, что без разницы где стричься, лишь бы подстригли хорошо.
    И в самой обычной перукарне могут быть хорошие мастера, мне кажется.
    И то, что, Вам повышают те вещи самооценку о которых Вы писали, то волей не волей приходит мысль, как же мало нужно некоторым людям, чтобы повысить свою самооценку- пойти сделать массаж с рыбками, а потом этим хвастаться перед друзьями, подстричься разово в дорогом салоне и т.д. 
  • adminforumadminforum
    Sitonia, просьба не переходить на личности
  • MarjaMashaMarjaMasha
    у меня тоже был полный завал с лялькой, не высыпалась, уставала дико, все из рук валилось. хотя чего был - он продолжается :)
    просто теперь пытаюсь не взваливать на себя все подряд и сразу, и точно так же, как на уборку-готовку выделяю время на отдых и расслабление.
    еще купила витаминки, Магне В6, начала пить. немного помогло - уставать стала все-таки меньше, чувствую. и сил как-то прибавилось.
    но отдых настоящий и сон (как бы смешно с детками это не звучало :)) ) никто не отменял!
  • SitoniaSitonia
    adminforum
    Принято! :)
  • ОляМалинкаОляМалинка
    сейчас лето - хорошо гулять на свежем воздухе, особенно вечером, когда жара спадает и благодать. витамины тоже лишними не будут, мне Магне Б6 помог, стала не тык быстро "сдуваться". и ванна - это отличная идея всегда! ))) ребять уснул - муж на стороже, а вы - релаксируйте! :)))
  • MarinaBellaMarinaBella
    кстати да, мне врач прописал Магне Б6. до этого пила какие-то первые попавшиеся витамины, купленные в аптеке.
  • LenaLiLenaLi
    кстати, Покупон и тому подобные - это вариант, спасибо!
    Sitonia
    , ну тут не в том дело, что прям чем дороже, тем лучше и качественнее и только от этого зависит самооценка. просто иногда приятно сходить в салон-кафе-ресторан-чтотамеще высокого класса, куда обычно не ходишь, - другой сервис, другая обстановка.
    у меня маникюрщица работает в 2х салонах, один из них именно "такой". а я нашла ее во втором, попроще. поэтому, конечно, специалисты крутостью салона не меряются.
    но сервис меряется. и для общего развития и развлечения - это тоже интересно ))
  • MomBastikMomBastik
    о, и я пила МагнеБ6, нормальные такие витамины, понравились )
  • _Dafna__Dafna_
    И я согласна с LenaLi. Тут мне кажется имеет значение не сам результат, хотя безусловно он важен, а сам процесс.. Чувствуешь себя королевой. Можно и на дому делать педикюр/маникюр, но согласитесь , такого удовольствия не получишь, как от похода в салон. Ну а там, кому как:)) Я в последнее время тоже жутко раздражительная, часто стала на ребенке срываться. Пью успокоительные :))) а если серъезно, не нужно просто быть супер-мамой-женой-дочкой и т.д. В конце концов, если не будет помыта посуда к приходу мужа, дом не рухнет и в тюрьму нас за это никто не посадит:))

• OliivaOliiva
    мне кажется, тут еще довольно часто встречаемый нами мамочками внутренний конфликт между желанием разнообразия и чувством долга. ну то есть мысли "у тебя маленький ребенок, а ты тут развлекаешься! дома сидеть надо, знала, на что шла".
    это бред, конечно, но зато затягивает похлеще шоколадок на ночь))) а еще если мама-свекровь-муж в таком же духе подпевают... ммм.
    стоп!
    тут надо оценить, насколько ребенок, который эмоционально с вами на одной волне, страдает от замотанной мамы, которой от домашних хлопот уже потолок на голову падает. и решить, сколько времени с помощью близких вы готовы выделить для себя.
    самое обидное, что в душе все мы это понимаем, но стериотипные какие-то дурацкие нормы "пожертвования" и "обязаловки домашнего рабства" под маской "ну ты же мама" так сильно полоскают мозги, что не правда большинство мам чувствуют вину за то, что отдыхают или то, что вообще смеют хорошо выглядеть.
  • irina 75irina 75
    adminforum

сменить обстановку,отдохнуть и просто взять себя  вруки
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Когда у меня наступает такой "гневный" период, прошу мужа чтоб его мама посидела с малым а мы сходим по магазинам, и начинаю припоминать что мы там хотели. Пока ходим я уже и за сыном соскучится успеваю и домой хочется. 
  • юльчик4юльчик4
    а что из успокоительного пьете, вычитала что валериану не советуют часто принимать. 
    А я иногда пью валериану в таблетках.
    Чай с мятой, мелиссой, ромашкой.
  • deniswink@yandex.rudeniswink@yandex.ru
    Такие симптомы в депрессию перетекают  обычно. Из собственного опыта могу посоветовать посетить курс тайского массажа, моя жена посещает мастера Тони 
      Массаж дает шикарный результат как с физической стороны, прибавляет энергии, так и успокаивает нервы, никакой стресс и усталость не возьмут, плюс отдых и чаечек успокаивающий.
  • Ilinka567Ilinka567
    Когда у меня наступает такой "гневный" период, прошу мужа чтоб его мама посидела с малым а мы сходим по магазинам, и начинаю припоминать что мы там хотели. Пока ходим я уже и за сыном соскучится успеваю и домой хочется. 
    У меня аналогично! Только по магазинам не хожу, детей оставить не с кем, а окупаю себе что-то через интернет, в последний раз психнула  и взяла себе платье на лето,  правда не знаю куда ходить в таком красивом, если один за руку второй в коляске... теперь весит хоть глаз радует, думаю может с подружками все таки куда-то вырвусь ;)
  • yshu@mail.ruyshu@mail.ru
    Пока еще не нашла рецепт. Было бы хорошо сходить прогуляться, но ребенка оставить не с кем.
  • Ilinka567Ilinka567
    ну на крайний случай есть такие комнаты развлекательные где можно оставить ребенка хоть на час хоть на три! Ну по край ней мере у нас есть не далеко такой центр, очень удобно для мамочек)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ