Девочки, кто сдает свою квартиру через агента, пару вопросов есть, пож-та!

• wasabiwasabi
    Девочки, вразумите меня, неопытную в этом вопросе, пожалуйста:

Если поручать агенту сдавать симпатичную и ухоженную двушку в хорошем районе, возле метро, сколько он обычно берет себе и сколько в среднем может приносить такая сдача?

Я понимаю, что это звучит почти как средняя температура по больнице :), но все таки, хоть какие то ориентировочные цифры, кто может, очень пожалуйста!

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется
    Прошу простить, если отвечу не сразу (живу в другом часовом поясе)

спасибо

--
    Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)
  • ToshysyaToshysya
    Квартира Обычно агент берет деньги с квартиросьемщиков, какой процент - решает сам агент,вы говорите сумму, за которую хотите сдать, а дальше все вас уже не сильно волнует. Примерная цена 2шки - от 4.5 до 6,5 тыс гривен, за комунальные - как договоритесь. Это я со своего опыта только, зависит,конечно, от района и состояния квартиры.
    Да, агент берет процент один раз.
  • Зимушка_зимаЗимушка_зима
    Лена, мы с Вами переписывались когда-то, готова Вам помочь с арендой.Если хотите,напишите мне ttt2000@ukr.net
  • CветласяCветлася
    знакомые снимают возле м.левобережная 7т.+ком.(считается дешево),симпатичная 2-ка без изысков.
    другие знакомые сдают возле м. голосеевская 1-ку за 8т.(со свежим евроремонтом),желающих было достаточно.
    реальные примеры)
  • limma4limma4
    если Вы сдавать будете через агента, то Вы и будете платить этому агенту, а тот, кто снимет Вашу квартиру, будет платить своему агенту. Обычно это 50%, как постоянные клиенты может быть 40%. Оплата за коммунальные, как договоритесь.
  • DarzyaDarzya
    Агента оплачивает квартиросъемщик, агент берет один раз, чаще всего 50 % от стоимости аренды за месяц
  • anetteanette
    Ничего подобного, агентства просто счастливы, когда им дают квартиру найти арендатора, платит арендатор Сдавала не один раз, никогда агентству ничего не платила.
  • MavaMava
    +1 Хозяин не платит, только арендатор, обычно 50%
  • MelamoryMelamory
    девочки тут вопрос про агента в свете того ,что человека нет в Украине и не будет!!!! агент будет получать оплату, следить за квартирой вместо хозяев и пересылать хозяину деньги, а за это будет получать процент

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • MelamoryMelamory
    я бы не связывалась с агентами, только друзья или хорошие знакомые у меня подруга живет в Москве, ей ее знакомый помогает, если хотите узнаю сколько берет, у нее двушка на оболони.

--

• gorannagoranna
    знакомые на Академгородке за 4 тыс.+комуналка снимают считается, что дешево, так как в среднем 5 тыс. по району
  • ИринаTovИринаTov
    можно и мне контакты знакомого пжт .
  • ИринаTovИринаTov
    надо связываться теми, кто готов будет в случае геморроя с арендаторами (оплата) и тп, сможет и захочет эти проблемы решать. Или же у автора есть возможность приезжать лично и самой решать эти проблемы. Тк брать деньги за минимальные телодвижения - приехать, забрать квартплату, перевести на счет - думаю, будет много желающих.

• CrazyOCrazyO
    розкажу нашу ситуацію, у нас схоже Родичі здають свою квартиру за фіксовану суму агенту. Він як посередник її перездає може подобово а може і на довго, різниця його. Але за цю різницю всі проблеми з квартирою -комунальні, дрібний поточний ремонт, залили сусідів і т.д.- повністю на його відповідальності. За багато років квартира в ідеальному стані і всі задоволені. Але це не в Києві.
  • wasabiwasabi
    совершенно верно! именно так спасибо, что уточнили для девочек, я наверное не совсем вразумительно сформулировала свой вопрос.

Спасибо

--
  • wasabiwasabi
    спасибо большое за отклик мне в данный момент посоветовали человека, я с ним в процессе обсуждения

если что то не срастется - сразу к Вам

спасибо

--
  • wasabiwasabi
    если Вас не затруднит - пожалуйста, спросите их мне хоть какие то представления об этом иметь надо

спасибо за участие

ЗЫ: со знакомыми дела больше иметь не хочу, был опыт ... увы

--
  • Зимушка_зимаЗимушка_зима
    ок, удачи Вам в решении этого непростого вопроса
  • ИринаTovИринаTov
    Лена, дайте свой мейл пжт я вам напишу про свой опыт. Если интересно, конечно.
  • wasabiwasabi
    только что написала в личку жду

огромное спасибо!

--
  • MelamoryMelamory
    спросила, он с подруги деньги не берет берет обычный процент с квартиросъемщиков 1 мес. и все.

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ