А какой бы Вы выбрали цвет обоев?

• БарбарискаБарбариска
    Для кабинета через пару лет а пока просто игровая комната.

Сделали ремонт. Рядом две комнаты: детская спальня и вторая комната будет в скором будущем (ребенок через 2 года в школу идет) кабинетом, а пока просто комната с игрушками и для игр. Хочу выбрать такие обои, чтобы покрыть оба варианта, т.к. заниматься сменой интерьера не планирую в ближайшем будущем.

Думала просто полосатые в желто-песочных тонах, но боюсь, что если кабинет сделать слишком теплый по тону, то ребенок будет ходить сонный и не сможет нормально учиться. Слишком яркий будет раздражать. Вот и вопрос: чтобы выбрали ВЫ? Спасибо!

--
    Life is good!
  • iruskairuska
    Бледно-салатовый. У нас такая детская была. А вообще тон "кабинета" не так уж влияет на способность нормально учиться)).
  • bambalerobambalero
    я люблю желто-песочные теплые тона создают для меня комфортный фон, так что дома у меня много такого.
    Когда-то делала детскую - сочетание салатного и желтого, сейчас - желто-оранжевая.
  • vanillavanilla
    возьмите под покраску))))+ сейчас можете хоть цветными полосами и кругами покрасить, потом - что поближе к интерьеру будет))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • nananananana
    я за желтые тона - солнечные! у нас все комнаты в однотонных с разной объемной фактурой обоях в желтых радостных тонах. Один по тону цвет обоев создает впечатление огромного солнечного пространства всей квартиры, а разная фактура на обоях дает понимание зонирования этого пространства: спальня, гостинная, детская.
  • БарбарискаБарбариска
    это не в детскую, а в кабинет. + Здесь будет стоять огромный шкаф с книгами, стол с компьютером и письменный стол. Если дети захотят учиться музыке, то возможно еще и пианино. Предназначение комнаты исключительно рабочее. Но пока ребенок в школу не пойдет, и пока не стоит письменный стол и шкаф, то это комната игровая.

Мне тоже нравятся желто-песочные, но меня в таких помещениях все время на сон клонит. Боюсь такого же эффекта и для детей. Так сказать, не хочу переборщить с теплым цветом. Комната такая, что комбинировать стены не получится. Надо все стены в одни поклеить. Смотрели с мужем принт газет, но на все стены наляписто будет.

--
    Life is good!
  • protos2010protos2010
    Для ребенка, который растет, цвет стен комнаты надо менять каждый год. Почитайте сайт Метаформ.
  • БарбарискаБарбариска
    тоже вариант!:)

--
    Life is good!
  • МанАнаМанАна
    а квартиру не надо менять?)
  • Panna_CottaPanna_Cotta
    Плюс много! ()

--
    вот вижу, что что с детьми не так!!! А это, оказывается, обои 4 года одинаковые
  • everikaeverika
    хи-хи..

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • cachcach_cachcach_
    и район, и город и т.д.))
  • cachcach_cachcach_
    мне нравятся нейтральные цвета - бежевый, например, белый. А акценты в комнате (стул, занавески) можно яркие и можно менять по желанию.
  • ByakaByaka
    Я бы вообще одну стену другим цветом покрасила :) ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Страну и родителей желательно))

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • protos2010protos2010
    Вы же не будете спорить с тем, что ребенок растет. Влияние цвета на эмоциональное состояние ребенка доказано. Можно, конечно пользоваться мнением других людей, но в этой области есть научные исследования, которые сегодня доступны каждому.
  • aterpilaterpil
    у моей детско-подростковая комната была - две стены розовых, две стены салатовых, цвета нежные. Сейчас себе выбрала уже насыщенно-салатовый цвет комнаты. Уроки часто ходит делать ко мне в оранжевый цвет, говорит, что оранжевый не любит, но уроки в нем уроки лучше делаются :)
  • DrathirDrathir
    А мне обои под покраску не нравятся, лучше просто стены выровнять и покрасить Как-то лучше смотрится. У меня как-то подруга психанула обои перекрасила, ну как-то вроде и нормально но не так оно смотрелось... А вот вариант покрасить стены я сама рассматриваю. Перекрашивать просто, легко.

--
    Из того, что вы обижены еще не следует, что вы правы.
    (Рикки Жерве)
  • БарбарискаБарбариска
    я уже писала, что комната такая, что комбинировать не выйдет. .

--
    Life is good!
  • aterpilaterpil
    извините, не заметила. А что такое принт газет? это как коллаж, из кусочков (+) У нас в холле из разновременных карт-планов городов смешано - для детской нельзя такое. На это ни рисунок уже не повесить, ни календарик, оно самодостаточное, для детской - не вариант.
  • m_gudm_gud
    я бы брала нейтральный пастельных тонов для игровой комнаты на сейчас можно было бы навесить веселых картин на стены или липкие картинки, которые потом снять можно будет. И тоже выбрала бы покраску.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • БарбарискаБарбариска
    типа такого 
  • БарбарискаБарбариска
    с картинами очень хорошая идея! спасибо!

--
    Life is good!
  • RunaRuna
    А влияет только цвет на стенах? Ведь можно менять занавески, покрывала, вешать/снимать картины, рисунки, наклейки и т. д..
  • RunaRuna
    +1
  • protos2010protos2010
    Но стены то вы никуда не денете.
  • RunaRuna
    И что? Цвета остальных вещей влияния не имеют, только стены? Или ребенок только на стены смотрит?
  • aterpilaterpil
    тогда, да, точно не для детской
  • aterpilaterpil
    а я именно из-за картинок выбирала бы обои (+) и проверяла бы их на "отклеиваемость" скотча. На обои еще булавкой можно детские картинки клеить. А краска часто уходит вслед за картинкой :(

Но за нейтральность - сто плюсов, там будут висеть детские рисунки, просто красивые картины, потом фотографии, расписание.
  • protos2010protos2010
    Конечно, влияет. Например, сочетание желтого, зеленого и синего успокаивает. Но если будут и другие цветовые акценты, такого эффекта не будет. Автор темы спрашивал о цвете стен. Я не спорю с тем, что добавив цветовые дополнения (картины, шторы и т.п.) можно изменить комнату, это очевидно.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ