а нужен ли нофрост?

• AziraAzira
    поломался дома холодильник. ремонту уже не подлежит. норд, 4 года отработал. на дорогой нет денег. на дешевый тоже неохота тратиться. вот и думаю. лучше маленький нофрост или большой без нофрост?
  • пчелка-майяпчелка-майя
    Посмотрите Ирпень-сервис (холодильники) Мне очень помогли и дешевле, чем киевские сервисы + вежливое отношение и простые-доступные объяснения причин поломки и рекомендации по эксплуатации и уходу
    Телефон приходившего мастера не могу найти - ищу
  • AllezAllez
    эмммм, и что за 7 лет его не мыли ни разу? У меня без ноуфроста, ничего не намерзает, но я его раз в полгода отключаю, чтобы помыть морозилку...

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • у меня без ноу фрост..а в чем прикол его? холодильник не размораживаю и так-там капельная система, тем более слышала, что ноу фрост вреден=-)
    --
    Работа не волк, работа-work
  • DanusyaDanusya
    у нас с но фрост У нас вирпул с но фрост, повелись на рекламу, если не спрятать продукты в контейнеры - засыхают очень быстро. Особенно овощи и зелень. Недавно из-за перебоев с электричеством вообще глюкнул потек, пришлось размораживать. Так что особых плюсов я не вижу. И реально стоит он дороже.
  • TapitaTapita
    я против У меня был Элджи - сушил продукты, холодильник был большой, а реального места в нем - немного. Ну и еще постоянно были технические неполадки, в ремонте был раз 5. Год назад поменяла, старый ушел на дачу, купила простой, без но фроста, с большой морозильной камерой, никаких проблем.
  • AziraAzira
    мда... не представляю себе такого... не... я так не могу! мне надо хоть раз в год убрать. хотя в основном чаще убираю.*
    хочеш не хочеш а остатки пищи там будут. даже если все в коробочках. оно ж завоняется.
  • kadristkakadristka
    ноу фрост, размораживать не хочу, проще полочки протереть места - в моем Вирпул много. Засыхание??? Я и так не оставлю сыр ну или че там без контейнера, запах дает и набирает от другого, ну и неприятно как-то, так что все в контейнерах или пленке, даже в отсеках фруктово-овощных ничего без упаковки не сохнет, во всяком случае не быстрее чем в моем кладовочном норде без ноу-фрост. Но у меня самый большой воспрос - чтобы не размораживать, даже если не намерзает или стекает в контейнер, все равно пол дня играйся с выставлением туда-сюда.
  • DanusyaDanusya
    А почему вереден? Впервые слышу, но то что продукты сушит я и сама вижу, а в чем вред?
  • я за 2 года свой не размораживала..без ноуфроста..все отлично()
    --
  • за 2 года не размораживала. Без ноуфрост холодильник()

--
  • AziraAzira
    вот что нашла... http://shops.pp.ru/info/72_stat.html

складывается впечатление что новые холодильники без нофрост всетаки не хуже от таких с нофрост.
    я так поняла, выходит что капельная система и нофрост почти то же самое! только в капельной испаритель не за стенкой а в камере.

из объективных моментов:
    нофрост менее экономичный и занимает много места в холодильнике. нофрост всетаки быстрее сушит?..
    на сервисе сказали что чем проще тем меньше ломаются.
    буду брать без нофрост. но не наш.
    теперь еще надо подумать какой именно брать.
  • A_N_NA_N_N
    Постою послушаю.
  • NanusikNanusik
    У меня ноуфрост. Замороженные ягоды сохраняют форму, вкус и запах. + У мамы обычный холодильник, у замороженных ягод вид, вроде в воде морозились и вкус совсем не такой. То же с овощами.
    В основной камере протираю полки по мере необходимости. В морозильной камере мою ящики один раз в год, перед сезоном заморозок. Впрочем, в это же время мою весь холодильник.

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • NanusikNanusik
    Мой самсунг не сушит. Но я все храню упакованным. А морковка хоть с ноуфростом, хоть без него, если полгода пролежит без пакета, то засохнет. Имхо.

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • BlazzeBlazze
    я поменяла ноуфрост на плачущую стенку - потому, что шумный, вредный (а у меня малой любил с ним обниматься), задрало все закрывать герметично (в обычном тоже накрываю, но если вдруг что-то откроется, то не превращается в тарань) короче, я довольна как слон, хоть и страый у меня работал нормально. в заморозке я разницы не вижу - опять же, кроме того, что случайно распакованный горошек не превращается в изюм. Но у меня новый - недешовый, хоть и без нф вирлпул, у бабушки норд даже мороженное не морозит.

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • BlazzeBlazze
    ну типа электромагнитные излучения мощнее, чем в обычных бытовых приборах, и потому что поселяются и разносятся микробы, как в кондицинерах. .

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • DanusyaDanusya
    хочу без +1 думаю, что тоже куплю простой без но фроста, свой передам свекрови по наследству))) буду "доброй" невесткой) поскольку все что исходит от меня изначально - зло))) добавлю еще один бал к своей подуставшей репутации))
  • svetliashoksvetliashok
    тоже полтора года пришлось поменять холодильник предыдущий слетел с катушек за 2 года (
    тоже сушил продукты
    выбрали без ноуфрост Горенье ..довольны ну очень. Брали в фирм.магазине Горенье.
    За это время раз только размораживали, пока полет нормальный
  • AziraAzira
    ну и ладно... Я так поняла что большинство не заморачиваются. и не расстраиваются что нет нофрост. и даже не все у кого есть нофрост довольны. так что заморачиваться не буду. буду выбирать холодильник хороший но без нофрост. может денег хватит на холодильник с большой морозильной камерой.
  • TapitaTapita
    мы брали без понтов Мы выбирали холодильник без понтов, купили литовский снайге, морозилка большая, ноу фрост нет, работает отлично, и стоил дешевле чем старый "наворотами", не шумит. Вообще перестала теперь верить рекламе
  • AziraAzira
    даже не знала что снайге литовский как то привыкла что советский, раньше у многих был ))))
    блин, а они ведь действительно недорогие. я не особо смотрела на них потому что думала что наши.
    пасиб за идею.
    а что за фастфриз у них? тоесть я понимаю - быстрая заморозка. что дает хоть?
  • AziraAzira
    приехал мой снайге купили мы Snaige RF31SM. приехал вчера. ничего лишнего. и цена демократичная 3400 за импортный холодильник на 300 литров. с старого холодильника продуктов еле на половину полок хватило. и пластик не воняет. вобщем довольна
    наконец то у меня бооольшущая морозильная камера. :)
    и вообще, просто красивый холодильник на кухне.
    только вот теперь у меня вопрос возник. :( прочитала что розутка.уа закрыти могут. а если таки закроют... они ведь гарантию на своих листах гарантийных пробивают. гарантия на холодильник останется?
  • TapitaTapita
    не думаю что розетку закроют Мои поздравления, Снайге хороший выбор, на счет гарантии думаю не стоит беспокоится - гарантия официальный документ. Да и вообще считаю, что слухи о закрытии розетки преувеличены.
  • AntonelliAntonelli
    а нужен ли нофрост? я тоже так решила. если в средствах стеснены, лучше большой холодильник без нофрост. на днях взяла обычный с морозилкой на 120 литров. щенячий восторг!!!! :) наконец то есть куда все раскласть а не спресовывать все в одну маленькую камеру.
  • ЛайвлиЛайвли
    лучше большой холодильник без нофрост это какой же холодильник недорогой с твкой морозилкой?
    Атлант чтоли? я на днях видела в магазине один такой. так там в месте где талая вода стекает задняя стенка просвечивает насквозь
  • ByakaByaka
    Аналогично. По 3-4 года не было нужды размораживать. ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • new_comersnew_comers
    +100 і я так само))+ нас також відмовляли, бо ноуфрост сушить продукти. Я ніколи не ставлю ненакриті продукти в холодильник - запахи перемішуються. В мене все закривається-накривається, якщо не кришками, то просто плівкою харчовою. Тому нічого не сохне)
  • new_comersnew_comers
    отож і я про те писала вище)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Даже не представляю себе жизнь без нофроста зачем мне все эти периодические оттаивания и мойки?
    Продукты у меня сохраняются нормально, холодильник работает - я его не слышу. Вирпул

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • ooshaoosha
    я раз в год такой размораживаю, самый дешевый Индезит у нас. Маленький только, зараза (170 высота)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ