Выбор подрядчика для ремонта дома

• Помогите найти надежную компанию-подрядчика для ремонта загородного дома “под ключ”. Также не откажусь от полезных советов, о том как правильно оформить отношения с исполнителем ремонтных работ, чтобы в дальнейшем, в случае чего, можно было предъявить претензии за некачественно выполненную работу, ну или нарушение сроков ее выполнения. Как я понимаю, все это вполне возможно в наши дни. В общем буду благодарна за любую рекомендацию, которая поможет мне избежать неприятностей связанных с ремонтом.
  • Нам капитальный ремонт в квартире делала компания Буэксим. Ничего плохого сказать об этом подрядчике не могу. Ремонт выполнен на отлично, цены приемлемые, сроки весьма сжатые.
  • skipervvbЭто компания за любые работы береться, или узкопрофильная?
  • vikki.timкажется у них весьма большое предложение услуг. Сами посмотрите на их официальном сайте budexim.com.ua. Просто у нас этими вопросами мой супруг занимался. Я лишь результаты принимала и осталась весьма довольна.
  • В принципі не хотілося б якось вас відмовляти але чому от ви самі не хочете зробити собі ремонт?
    Ми от спочатку теж досить довго шукали підрядчика і як висновок коли його знайшли то від суми за послуги мало не зомліли,і вирішили купити на ВикиБуд всі потрібні будівельні матеріали і малу помалу самі все збудували,добре що дядько будівельник дуже допоміг
  • Отзывы нужно прежде всего изучить. Если о компании пользователи отзываются в негативном ключе, то лучше не связываться.
  • У меня назрел несколько другой вопрос, вы что собираетесь весь дом отдать под ремонт одним подрядчиком. Не лучше ли будет нанять профессиональных мастеров, специализирующихся на отдельных видах работ. Мне кажется так качество выполненных услуг будет на порядок выше?
  • ikcel2016настоятельно не рекомендую пользоваться услугами разных фирм. В такой ситуации никто ни за что не отвечает. Следовательно, крайних вы не найдете, каждый исполнитель будет тянуть одеяло на себя. Поэтому лучше доверять подобные вопросы одной компании располагающей универсальными бригадами профессионалов в области ремонта.
  • Естественно, что у узкопрофильных мастеров работа от рук отлетает. Такие специалисты, как правило делают на совесть, а универсалы это так, среднячок. Вы же сами понимаете, нельзя быть во всем и везде хорошим. Однако кто вам сказал, что у современных ремонтных фирм нет специалистов разных профессий. Вы же понимаете, что руководства таких компаний лично заинтересовано в том, чтобы их клиенты могли пользоваться их услугами в сфере ремонта от А и до Я.
  • Вот вам мой совет – если затеяли грандиозный ремонт, не разменивайтесь, обращайтесь в серьезные фирмы, компании, предоставляющие ремонт под ключ. Пусть это будет Будэксим, как я вам выше писала, или других подрядчиков вы найдете. Но я бы вам советовала не пренебрегать возможностью и сотрудничать именно с этой компанией.
  • MILKYNMILKYN
    Скажите, кто-то сталкивался с проблемой, когда подрядчик задержал сроки? Как быть в такой ситуации. На руках есть договор и документы о своевременной оплате предоставленных услуг, вот только акты приема-передачи нет, так как сдачи объекта никак не можем дождаться?
  • В такой ситуации вам нужно в суд с иском обратиться, и сразу все решится. Еще и причиненный моральный вред компенсирует ваш подрядчик.
  • Почитайте для начала договор, там может быть пункт, посвященный превышению сроков. Если такой имеется, то ничего вы не поделаете, ждите, пока закончат все работы.
  • vikki.timмои знакомые нашли подрядчиков на форуме. Выбирали ссылаясь на отзывы. У кого больше положительных, к тем и обратились. По мне, так это оптимальный вариант.
  • Я посмотрела на сайте Будэксим тоже есть отзывы о выполненных работах сотрудниками компании. Все они положительные. Так что думаю мы все-таки обратимся сюда. Цены демократичные, гарантию на выполненные работы они дают.
  • vikki.timповерьте, если у компании есть свой собственный сайт, это уже о многом говорит. Видимо уровень квалификации у них высокий, и спросом пользуются предоставляемые ими услугами. Так что вполне возможно, что вы доверите ремонт в надежные руки.
  • Часто выбор подрядчика определяет бюджет ремонта. Если он не ограничен, то лучше выбрать компанию со своим архитектором-прорабом. Такой человек сам будет контролировать весь процесс ремонта.
    Если денег на ремонт не особо много, то тогда выбор между бригадами может исходить исключительно из рекомендаций друзей и знакомых, возможно форумов, как выше писали.
  • Мне кажется что ремонт можно доверять только знакомым, все остальное весьма сомнительное мероприятие.
  • Да глупости, а потом эти ваши знакомые вам как сделают ремонт в колхозном стиле. Вот это будет сюрприз. Нет, только компании, которая может предварительно составить проект, а еще лучше 3D проект будущего ремонта.
    «Нам капитальный ремонт в квартире делала компания Буэксим», вот эта к примеру компания предлагает подобные услуги?
  • Да, у них есть все эти современные продукты. Нам в частности тоже предварительно показывали на компьютере, как после ремонта будет выглядеть наша квартира.
  • Скажите, есть ли у кого знакомый дизайнер? Нужно для разработки проекта кухни. Спасибо всем за ответы.
  • testtest
    Сейчас множество различных фирм, с разной ценовой политикой. 
  • Как подрядчика, можете выбрать компанию Timebuild https://timebuild.com.ua/services/remont-kottedzhej/ которая как раз таки занимается комплексными ремонтными работами под ключ. Прошлым летом ребята делали нам ремонт первого этажа в новом доме под Киевом. Все необходимые материалы они закупали самостоятельно, приезжал лишь посмотреть на каком этапе уже идет процесс. Порадовало, что справились раньше поставленных сроков.
  • Не знаю, мы всегда сами делали ремонт. По этому и претензии были если что, то только к себе:)
    А то всё равно переживай, так ли они делают, успеют ли по срокам, ничего ли там не случилось и так далее) 
    По этому всё сами, и материалы заказывали сама, и мебель подбирали, и санитарно-гигиеническое оборудование, вот https://solaris.com.ua/ru/catalog/batcher/dozatory-zhidkogo-myla/
    Кстати самым тяжелым для меня оказался ремонт в ванной и кухне, там половину повыбрасывала и заменила на современные штучки, например поставила везде дозаторы, а то эти вечно не отмывающиеся мыльницы((
  • У нас сейчас стоит задача найти подрядчика на берегоукрепление https://sk-tera.com.ua/coast/ на собственном участке. Нужно укрепить 20 погонных метров берега деревом и облагородить всю территорию возле воды. Кто может сделать такую работу?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ