кошу косой, мечтаю электро купить, но пока не нашли толковую, а химию тоже стараюсь не использовать, во благо своего здоровья, и детвора босичком бегает
А мы используем новый системный гербицид. Опрыскиваем им сорняки, за счет системного действия он полностью приникает в сорняки и нарушает процесс фотосинтеза. Растения перестают расти, вянут и погибают. Он называется пальмира, мы его покупаем в http://hectare.com.ua/ru/internet-magazin/gerbitsidi . Он безопасен для окружающей среды.
Не вся трава может сразу приняться. И правильно Вы говорите, что грунт надо готовить, соблюдать много нюансов, делать дренаж правильный и т.д. Поэтому мы у себя на участке всё благоустройство территории доверили Gardenpark Ребята специализируются по ландшафтному дизайну, внимательные к пожеланиям клиента и ооочень ответственно отнеслись к поставленными задачам.
За участком нужно постоянно ухаживать, тогда и бурьяна не будет, это не простое дело и если вы вскопали землю, то это не значит, что этого достаточно и больше никакие сорняки рости не будут. Я люблю дачные работы, в этом году посадила там многолетние цветы https://www.dacha-svoimi-rukami.com/mnogoletnie-tsvety-dlya-dachi-foto.html будут постоянно радовать глаз, но прекрасно понимаю, что их надо и прополоть и полить. Это требует много сил и времени и должно быть в удовольствие, иначе ничего не получится.
violetta_kolisnichenko@mail.ru, полностью с Вами согласна. Всегда нужно стараться привнести что-то ново) Мы вот решили к лету освежить фасад, поменять крышу и установить солнечные батареи. Говорят, что они могут даже прибыль приносить. Выбрали всё на https://hexagon-energy.com.ua/ , быстро установили, теперь занимаемся фасадом.
мы проблему решили с помощью газона)) а еще поставили деревянную альтанку, дорожку из дерева положили и спец щебенем обсыпали)) очень красиво получилось. деревяную плитку и альтанку вскрыли грунтовкой для дерева, а затем лаком от http://inpaints.com.ua/products/grunt-po-derevu и уже много лет стоит, а газон каждый раз подстригаем и никаких бурьянов)))
svetylya.lapylya, тоже пробовали бороться подручными средствами и бабушкиными методами - не помогает. Много времени надо уделять огороду в таком случае. Посматриваю сейчас на гербициды Укравит https://rozetka.com.ua/gerbitsidi/c4633521/producer=ukravi/, но покупать пока не решаюсь, еще думаю. Вроде бы пишут, что действует только на сорняки, но ведь химия есть химия. С другой стороны - ну невозможно уже бороться с этими сорняками, сил не хватает. Вот и сомневаюсь, благо, время еще есть.
Мы с бурьяном боремся благодаря электрической газонокосилки https://agrus.kiev.ua/gazonokosilki-jelektricheskie.html купили ей еще прошлым летом, сезон отработала идеально. До этого работал косой, но так как она часто тупиться, и часто нужно отдавать соседу на заточку, приняли решение с женой, что стоит наконец-то приобрести нормальную технику.
Мы с мужем тоже настроились облагораживать наш дачный участок и первым делом хотим сделать забор что бы не лазили кто не попадя. Денег сильно много нет, но хочется сделать что-то нормальное, но и сэкономить, то мы решили экономить на столбцах, а для жесткости муж приварит от столбца к столбцу вот такой калибровочный круг http://www.metallosnab.com.ua/krug-kalibrovannyj-40x , а потом к нему уже будем крепить проф настил
Просто нужно участок облагородить и поддерживать потом его в порядке. Если бурьян на огороде, то его только вырывать с корнями нужно. А по всей остальной территории засеять газонной травой и посадить фруктовые деревья, где-то куст можжевельника и смородины, кусты клубники. Тогда и бурьян так расти не будет.
Борьба с бурьяном и сорняками – это процесс непрерывный. Простосмиритесь с этим фактом, тут уж ничего не поделаешь. Его нужно постоянновырывать с корнем, и делать это ручками, поэтому запасайтесь перчатками, я этоделаю на этом сайте https://specleon.ru/catalog/perchatki_rabochie_trikotazhnye_kh_b/ , и вперед.
Мы хотим с женой как раз таки переехать на летний сезон, на дачу. Собираемся для начала заняться обустройством участка, собираюсь построить беседку, и хотим взять еще два вот таких шезлонга https://mamed.ua/shezlong-allibert-daytona-brown что бы можно было нормально позагорать. Далее, для детей хотим сделать горки, и песочницы, а после, купить в сад качель.