С чего начинать покупку жилья?

• monikamummonikamum
    Планируем купить в Одессе 2-3 комнатную квартиру. С чего нам начинать поиски?
  • Леська8Леська8
    Определитесь с ценой и районом. Затем можете погуглить отзывы о фирмах застройщиках (если будете брать первичку) или о состоянии домов в районе и качестве обслуживания коммунальными службами (в случае первички). Можете даже походить и бабушек во дворах поспрашивать, это самые ценные информаторы.
  • MayovkaMayovka
    Леська8, для начала не мешало бы определиться с видом жилья: первичное или вторичное. А потом уже всё остальное. Не бегите впереди паровоза. Вот вам подспорье хорошее, описаны плюсы и минусы обоих вариантов.
  • marina_danmarina_dan
    Первое, что стоит сделать - это определиться с ценовой категорией. Оттуда уже вытекает и тип жилья, и район, и так далее. Отталкиваться надо от финансовых возможностей. Все остальные характеристики отбора вторичны и зависят от цены.
  • KlerikaKlerika
    marina_dan, ну цена зависит в первую очередь от размеров и района. Стоит взвесить, какие минимальные  размеры вас устроят и какой район.
  • marina_dan, очень точно сейчас написали про ценовую категорию и ненужной вторичности. С другой стороны если первое жилье не продано и нету наличности, то я бы подумала об обмене. Или такое сейчас не практикуется? 
  • Я считаю, что нужно выбрать сначала район, в котором вы хотите себе купить квартиру. 

• сайты просматривайте, периодически что то стоящее выкладывают на продажу.
  • Мы начали с поиска квартиры по нашим требованиям,и естественно прошерстили сайты.Покупать мы собирались квартиру за рубежом-так решили их выгодно вложить,присмотрели очень много замечательных вариантов на побережье Черногории здесь http://montehome.com.ua/ ,больше всего нас порадовала цена.
  • Посмотрите тут https://zapp.ua/odessa/prodazha-kvartir/ различные варианты, которые будут вас устраивать. Потом свяжитесь с продавцом и обсудите все вопросы
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ