Какое напольное покрытие лучше

• Леська8Леська8
    Уже закончили ремонт, а ан пол еще ничего не выбрали. Подскажите, что лучше ламинат или паркетная доска, линолеум даже и не думали. Что лучше из перечисленного, важна конечно долговечность?)
  • monikamummonikamum
    Конечно паркетная доска на много лучше. Советую именно ее и выбрать, например есть хороший выбор паркетной доски. Все таки лучше переплатить и взять хорошую вещь.
  • каакаа
    я конечно не профи, но паркетную доску смотря из какого дерева брать...и вроде ее шлифовать периодически нужно
  • Ta4toTa4to
    Вообще самое лучшее - это массивная доска. Просто обычное дерево, обработанное воском или покрытое лаком. Его можно шлифовать много раз (сколько - зависит от толщины доски). Долговечно, экологично, для детской самое оно.
  • info@prime-invest.com.uainfo@prime-invest.com.ua
    У нас она уже 5 лет, кстати, лежит. А выглядит по прежнему отлично. Правда у меня милый большой молодец:))) Следит за ней, переидически лакирует.
  • NikaVasNikaVas
    И все же мы постелили в итоге керамическую плитку. И выглядит классно и очень практично, как не крути. Очень красивую бежевую плитку нам посоветовали на   - Fatima Beige. Это испанская плитка и обошлась нам всего в 230 грн. за квадратный метр - шик!)
  • gsanini@mail.rugsanini@mail.ru
    Стоит ли делать водяные теплые полы?
  • montybernz@yandex.rumontybernz@yandex.ru
    У меня родственник сделал... Все с умом - надо перекрыл, надо прибавил, надо убавил. Сверху кафель кинул... Приятная штука, я за!
  • gienevale@mail.rugienevale@mail.ru
    Хорошая штука, мне бы такие. Главное что тех лишней мароки!)
  • Ler04kaLer04ka
    Паркет конечно лучше. и долговечнее.
  • fspoe189@mail.rufspoe189@mail.ru
    Ламинат если на него вода капнет если сразу не убрать то он набухает, но он дешевле паркета, а паркет конечно долговечнее.
  • tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    Есть линолеум, который круче чем некоторые ламинатные доски и паркет. Вопрос цены.
  • ekom66@yandex.ruekom66@yandex.ru
    Для каждого помещения свое покрытие. То, что подходит для кухни - не годится для ванной. И наоборот
  • SantannaSantanna
    А для тренажерки (+детская игровая) что лучше?
  • diaamaant@yandex.rudiaamaant@yandex.ru
    Видели рекламу пробкового покрытия, бесшумное, долговечное, но цена у него сказочная...
  • sok_soc@mail.rusok_soc@mail.ru
    Смотря как использовать? у меня у сестры дома ламинат, так он лежит два года, а такое впечатление, что лет 10. Весь пошкрябан детскими игрушками и обувью. Поэтому хорошо подумайте, готовы ли вы: ходить в мягких тапочках и на все клеить фетровые кругляшки, которые периодически отпадают.
  • sok_soc@mail.rusok_soc@mail.ru
    Доска дороже, чем ламинат или паркет, а с нынешними ценами вообще не реально столько денег отдать только за пол, а ведь еще есть стены и мебель. Что тоже само по себе не дешево.
  • regiska.orlova@mail.ruregiska.orlova@mail.ru
    Я бы порекомендовала виниловую плитку. Мы себе стелили по двум причинам: первая - у нас был не ровный пол,а для ламината пришлось бы еще дополнительно ровнять, вторая - пвх плитка более износостойкая, чем ламинат или паркет. Заказывали мы в Киеве, в магазине contractpol.com.ua/category/pvh-plitka . Для дома взяли из недорогого Moon Tile цвета белого дуба.Почитайте еще отзывы, но я видела только положительные в интернете. 
  • AlerieAlerie
    Паркетная доска конечно лучше. Но и цена на нее кусается. Можно подобрать ламинат под паркет.
  • kopo@i.uakopo@i.ua
    Мне больше всего ламинат нравится. 
  • liuma1206@gmail.comliuma1206@gmail.com
    Я за паркет он натуральнее всех этих ламинатов
  • ирина1990ирина1990
    У нас в коридоре ламинат, а в комнатах ковролин- мне так уютно, не могу без коврового покрытиях на полу. Правда, время от времени приходится обращаться в клининговую компанию Свитанок Украины, так как ковролин требует ухода.
  • vick2099@yandex.ruvick2099@yandex.ru
    Лучше будет паркетная доска.
  • recingx@gmail.comrecingx@gmail.com
    интересно
  • Да, согласна с вами
  • Я бы тоже отдала предпочтение ламинату.
  • ksyksy1983@mail.ru,  Мы тоже когда проводили ремонт, то отдали предпочтение ламинату, а конкретнее Ламинат Balterio Magnitude Дуб Супериор 581 что нашли как всегда в интернет-магазине http://obud.com.ua/poly/laminat/laminat-1 Если ламинат качественный, то он обладает всеми преимуществами, не хуже паркета, и выглядит очень круто. Тем более, чтобы выбрать хороший ламинат, даже не нужно разбираться в этом вопросе, достаточно знать проверенных временем производителей.
  • Лично я больше люблю паркет, мне кажется что он как то более естественно смотрится на полу. но здесь дело вкуса и денег. ламинат будет подешевле чем паркет. Но еще я бы вам советовала сделать утепление пола, можно вот таким пенополистиролом, он не дорогой. Ми себе такое сделали я очень довольна что нам посоветовали утеплить, теперь дома модно ходить босиком. 
  • Я за использование керамической плитки "под дерево". И красиво, и долговечно. Очень убедительно написано о преимуществе такого напольного покрытия , почитайте, убедитесь сами http://master-tiler.com.ua/preimuschestva_plitki_pod_derevo
  • Долговечность выше в паркетной доске, к тому же она подлежит реставрации. Ламинат он более дешевле и практичнее. Но не смотрится столь дорого и престижно как паркет. Можете подобрать в интернет магазине Holz https://holz.ua/pol/ помимо напольного покрытия в магазине продаются входные и межкомнатные двери.
  • ламинат лучше берите не пожалеете, по деньгам лучше не экономьте купите хороший добротный прослужит вам надолго))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ