Какую кровать выбрать?

• tatelly38@yahoo.comtatelly38@yahoo.com
    Всем доброго времени суток!
    Очень нуждаюсь в совете.
    Дело в том, что я привыкла покупать матрасы, кровати, шкафы.
    И для меня другого магазина (этих товаров) не существует ))) (хотя, можете попробовать меня переубедить, буду рада хорошим советам!)
    Помогите, пожалуйста, определиться с кроватью. Какая лучше: буковая или дубовая? Из личного опыта 
    :)>-
    Заранее спасибо 
    :)
  • tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    даже не знаю что сказать
  • zzzayaazzzayaa
    Я как-то мебели на ламелях не очень доверяю (та,которая на сайте).
    zzzayaa, а чему доверяете? 
    даже не знаю что сказать
    Что Вас смутило ?)

• zzzayaazzzayaa
    tatelly38@yahoo.com, цельному каркасу (метал-кровать, диван-дерево) и пружинному блоку. Иногда 35 кг на одну ламель очень легко становятся, менять не интересно.
    zzzayaa писал(а):

tatelly38@yahoo.com, цельному каркасу (метал-кровать, диван-дерево) и пружинному блоку. Иногда 35 кг на одну ламель очень легко становятся, менять не интересно.

спасибо. Просто магазин проверенный (брали там матрас ребенку и кое какие тумбочки), вот думаю там же и кровать взять ))
    я, если честно, не очень поняла о 35 кг. Поясните, пожалуйста
  • zzzayaazzzayaa
    tatelly38@yahoo.com, как мне обьяснили в нескольких мебельных,1 ламель выдерживает около 35-40 кг веса. А так,как кровать не только для сна, а на диване прыгают дети,то конструкция ИМХО не надежная. С 1-м мужем диван на ламелях поломали))) Со 2-м все на каркасах.
    zzzayaa писал(а):

tatelly38@yahoo.com, как мне обьяснили в нескольких мебельных,1 ламель выдерживает около 35-40 кг веса. А так,как кровать не только для сна, а на диване прыгают дети,то конструкция ИМХО не надежная. С 1-м мужем диван на ламелях поломали))) Со 2-м все на каркасах.

ахах ))) 
    Ну, теперь поняла. 
    Посмотрела, там есть каркасные. Вроде бы неплохие. 

Спасибо большое за помощь! Спокойной Вам ночи )))
  • zzzayaazzzayaa
    tatelly38@yahoo.com, не за что, и Вам спокойной ночи)
  • NikaVasNikaVas
    Буковая все же будет лучше. Но тут уже по конкретной модели нужно смотреть. Мы в свое время на олкс искали специально и нашли таки - довольны до сих пор.
    NikaVas писал(а):

Буковая все же будет лучше. Но тут уже по конкретной модели нужно смотреть. Мы в свое время на олкс искали специально и нашли таки - довольны до сих пор.

Да кто же спорит! Кто ищет - тот всегда найдет.
    Только мы своим предпочтениям так быстро не изменяем. 
    Тем более на ОЛХ менять...Меня там когда-то сильно кинули. Поэтому  этот сайт для меня "умер"... 
    А тут я уже не раз покупала - переживаний нет )) Только с выбором "проблемки" и то решаемые! 
    На буковые и я обратила внимание - есть неплохие варианты )) Спасибо
  • Буковая лучше - по опыту!
    Буковая лучше - по опыту!
    Спасибо ))
  • kusacakusaca
    Как по мне - все равно какая кровать, главное матрас! Ну и что бы ножки были устойчивые и из хорошего материала. У нас кровати папа делал сам - каркас цельный брус(даже незнаю какое дерево), все остальное ДСП. А вот матрасы выбирали дорогии.
  • Polina CemenovnaPolina Cemenovna
    Привет!
  • Polina CemenovnaPolina Cemenovna
    Я тоже хочу кровать но она много места будет занимать в моей комнате и по этим соображением кровать покупать не буду.
  • юльчик4юльчик4
    Polina Cemenovna, у меня проблемы со спиной, на диванах спать вообще не могу((
  • юльчик4юльчик4
    Мы заказывали кровать детям из бука. Кровать как кровать, чем отличается от изделий из другого дерева, не знаю...
  • юльчик4юльчик4
    Из сосны есть еще кровать, сосна мягче. И на ней царапинки делаются.
  • Наталья_КНаталья_К
    Из бука лучше, посмотрите кровати Мебус(делаются в закарпатье)
  • glafira200@yahoo.comglafira200@yahoo.com
    мы матрас брали качественный, а кровать по проще
  • j-kalina021j-kalina021
    Вот я тоже считаю, что главное матрас. А кровать, каркас то уже такое, можно и попроще)
  • regiska.orlova@mail.ruregiska.orlova@mail.ru
     у нас не было возможности поставить кровать в спальной, поэтому пришлось покупать диван. Нашли отличного качества по акционной цене в магазине. Отличный уголок, когда муж в командировке, то даже не приходится расстилать, сплю так. Вот такой вот красивый и яркий, что самое интересное цвет не выстирывается, уже один раз химчистили. 
  • Darina85Darina85
    Главное матрас, но... Я бы сейас если бы брала кровать, то все же потратилась бы дополнительно на механиз поднтия кровати, чтобы поднизом можно было что-то спртятать.
  • tanakozak981@gmail.comtanakozak981@gmail.com
    Главное чтобы вам было удобно и нравилась на вид. Мне понравилась мебель от Икеа, кровати намного красивее чем в мебельных по городу и стоимость гораздо меньше. 
  • ivanyaivanya
     мы с мужем там брали угловой диван в зал, и спальный гарнитур. Может присмотрите подходящий вариант. Качество хорошее. Но главное цена, дешевле чем в реальных магазинах. Мы ходили и сравнивали.
  • regiska.orlova@mail.ruregiska.orlova@mail.ru
    На первом месте это комфорт, а красота уже дело такое, второстепенное. Я даже думаю сейчас купить какой то тоненький матрас и сверху кинуть на диван, что бы комфортней для спины было. Дело такое, ведь не молодеем с каждым днем.(
  • sok_soc@mail.rusok_soc@mail.ru
    Мы купили визуально обычную кровать из масива дерева, не люблю резные и прочие излишества. Мой стиль это минимализм, и на самом деле сейчас не очень легко выбрать, что то стоящее в этом стиле. Мы купили по очень приятной цене в магазине и то после нескольких месяцев поиска. Я очень довольна кроватью и особенно высокими ножками, при уборке комнаты очень удобно и нет трудно доступных мест. На кровати комфортно спать, из-за ламелий, которые амортизируют и держат вес.
  • Главное  удобный матрас.
  • TorbenkoTorbenko
    Если у вас только удобный матрас, а кровать отсутствует, то это не главное)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ