Хочу сфинкса

• kusacakusaca
    Живу в частном доме. Хочу завести кота и вот у меня идея-фикс - хочу сфинкса. Может у кого то есть возможность или необходимость отдать сфинкса, с удовольствием приму в подарок или за символическую плату.
  • Natali133Natali133

За ним нужен очень дорогостоящий уход. Они очень мерзнут и склоны к простудам. Очень привередливая порода.

• юльчик4юльчик4

И гулять на улицу он не будет ходить, это точно! У нас была кошка, приехала с нами из квартиры в частный сектор. На улицу выходила только на крылечко принять солнечную ванну. Да, за ней трудно ухаживать и мыть нужно и от сквозняков беречь...Мы ее подарили на сландо в начале лета. Правда по другой причине. Были вынужденны ее отдать(((

• lesyapltlesyaplt
    Они такие милахи эти сфинксы. Мне очень нравятся. Но сомневаюсь что Вам кто то бесплатно отдаст. Я бы тоже взяла, но у нас собачка, боюсь не найдут общий язык(
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    привередливые очень
  • drakoshkadrakoshka
    а мне пушистые больше нравятся :)
  • kusacakusaca
    lesyaplt,
    lesyaplt писал(а):

Они такие милахи эти сфинксы. Мне очень нравятся. Но сомневаюсь что Вам кто то бесплатно отдаст. Я бы тоже взяла, но у нас собачка, боюсь не найдут общий язык(

Пару сообщениями выше написали что отдали сфинкса, да и на сландо часто бывают такие объявления, на прошлой неделе я на пол часа опаздала, забрали котика)))))
  • TartilaPTartilaP
    Мне сфинксы тоже нравятся ))
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А мне они такие смешные, не могу прямо. Да еще и прозрачная кожа. Брр
  • юльчик4юльчик4

И гулять на улицу он не будет ходить, это точно! У нас была кошка, приехала с нами из квартиры в частный сектор. На улицу выходила только на крылечко принять солнечную ванну. Да, за ней трудно ухаживать и мыть нужно и от сквозняков беречь...Мы ее подарили на сландо в начале лета. Правда по другой причине. Были вынужденны ее отдать(((

• юльчик4юльчик4

lesyaplt,  у нас сфинкса с собакой спала, голдяшкой, зарывшись ей в шерсть) Так что смотря какая собака и какой характер у кошки будет)

Мы свою отдали из-за таксы. Доце подари таксу, и у них со сфинксом былда жуткая антипатия. Такса ее чуть ли не съедала, бедная кошка уже по дому передвигалась на полуприсяди. В это же время, такса спала с обычной кошкой в обнимочку и котенок, которого мы подобрали на улице, умудрился ее рассосать, что молоко появилось и мы мастит таксе потом лечили ;) А вот сфинксу она поедом ела((( А почему так? неизвестно... Так что это нужно по животным смотреть. Как уживутся.

• drakoshkadrakoshka
    да сфинкс одним хорош, нет шерсти по всей квартире)))
  • юльчик4юльчик4
    зато если его не купать, то есть темные пятна от выделений кожи в местах, где он лежит)
  • юльчик4юльчик4
    у нас велюрка была, на ощупь, как персик, только горячий.
  • lesyapltlesyaplt

lesyaplt,  у нас сфинкса с собакой спала, голдяшкой, зарывшись ей в шерсть) Так что смотря какая собака и какой характер у кошки будет)

Мы свою отдали из-за таксы. Доце подари таксу, и у них со сфинксом былда жуткая антипатия. Такса ее чуть ли не съедала, бедная кошка уже по дому передвигалась на полуприсяди. В это же время, такса спала с обычной кошкой в обнимочку и котенок, которого мы подобрали на улице, умудрился ее рассосать, что молоко появилось и мы мастит таксе потом лечили ;) А вот сфинксу она поедом ела((( А почему так? неизвестно... Так что это нужно по животным смотреть. Как уживутся.

Наверное кошечку нам не судьба(( У пес активный такой и ревнивец страшный, заласкали с детства(( Плюс еще мелкая порода, а он такие противнючие эти шавки. Вот он наш красавец

Прикрепленные изображения:

• юльчик4юльчик4
    Прикольный какой! Не ягд терьер случайно? Похож очень)
  • lesyapltlesyaplt
    Прикольный какой! Не ягд терьер случайно? Похож очень)
    Карликовый пинчер. Это он в детстве, ушки еще не купированны
  • юльчик4юльчик4
    lesyaplt, а, понятно) Просто похож на ягда ) У нашего папы ягд был. Тоже такой же смешнючка ушастый
  • monikamummonikamum
    У сестры такая, классная очень, но нежная и требует повышенного ухода. 
  • юльчик4юльчик4
    Они все такие маленькие очень нежные и хрупкие)
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    На любителя, мне не нравятся.
  • Карина34Карина34
    drakoshka,
    вот это единственное, что в них хорошего. Извините. 
  • КатяСимоноваКатяСимонова
    Они такие классные:)
    Тоже мечтаю всё завести мягонького тёпленького сфинкса:)
    С детства, когда увидела одного на кошачьей выставке, мечтала:)
  • Lady_MarmeladeLady_Marmelade
    Если просто понравился внешний вид и хотите как домашнюю игрушечку - не вариант, за ними очень хороший уход нужен. Но да, они очень милые)
  • xuonc116@mail.ruxuonc116@mail.ru
    Довелось увидеть недавно мексиканского сфинкса-это собака! Веселая такая животина. И совсем не противная как кошки-сфинксы.
  • rdreykovich@mail.rurdreykovich@mail.ru
    Такой гемор, не рекомендую!
  • sok_soc@mail.rusok_soc@mail.ru
    кошмар, как их можно любить не понимаю(
  • LuciankaLucianka
    Это же не сфинкс,а крыса какая то!!!!
    КАк их можно любить
  • woska@i.uawoska@i.ua
    А я сфинксов боюсь... 
  • gvineagvinea
    woska@i.ua, ну да, они страшные.
  • gvineagvinea