Натяжные потолки

• Olga258Olga258
    Здравствуйте) Мы тут затеяли ремонт и муж грезит о натяжных потолках. Но я как особа подозрительная залезла в интернет и прочитала много негатива по этому поводу... Плюсов тоже много, но так и не могу решить, чего больше, плюсов или минусов... Может у кого-то был опыт или может что-то посоветовать по этому поводу?
  • Milashka123Milashka123
    Могу поделиться своим опытом, как раз пару месяцев назад поставили натяжной потолок в гостиную) Все прошло без обычной пыли и грязи, как обычно) также нам теперь затопления не грозят)) Все таки плюсов больше чем минусов, это точно)
  • Olga258Olga258
    Ясно... Вот посмотрела, поняла, что хочу себе двухуровневый потолок, как считаете, это не влетит мне в копеечку?
  • Milashka123Milashka123
    Olga258, бесплатный сыр только в мышеловке, как известно)) Но я думаю, что не стоит на этом экономить, поскольку если вы поставите что-то дешевое и некачественное, то пользы от этого не будет...
  • Olga258Olga258
    Да. вы правы.. Вот только перед дилеммой сейчас - не могу решить, в какой фирме заказывать... Может подскажете что-то?
  • Milashka123Milashka123
    Мы заказывали в фирме, которую я нашла в интернете, называется Dream House. Я ее случайно нашла в интернете, но не пожалела о своем выборе)) Если интересно, поищите в гугле))
  • Olga258Olga258
    Спасибо, но мы уже заказали в Дрим Хаус, послезавтра будут устанавливать)) выбрали бежевого цвета, матовые, вроде должно красиво получиться))
  • DmitriyKirDmitriyKir
    Milashka123 писал(а):

Могу поделиться своим опытом, как раз пару месяцев назад поставили натяжной потолок в гостиную) Все прошло без обычной пыли и грязи, как обычно) также нам теперь затопления не грозят)) Все таки плюсов больше чем минусов, это точно)

А почему затопления не грозят, я чего-то не понимаю?
  • Milashka123Milashka123
    DmitriyKir писал(а):

Milashka123 писал(а):

При затоплении, вода собирается внутри натяжного потолка (полотна). Вызывается специалист, который аккуратно сливает воду через светильник или с помощью демонтажа одного из углов. В дальнейшем полотно и потолок просушиваются и снова полотно закрепляется.
  • DmitriyKirDmitriyKir
    Milashka123 писал(а):

DmitriyKir писал(а):

Milashka123 писал(а):

При затоплении, вода собирается внутри натяжного потолка (полотна). Вызывается специалист, который аккуратно сливает воду через светильник или с помощью демонтажа одного из углов. В дальнейшем полотно и потолок просушиваются и снова полотно закрепляется.

ну, так рисковать... а если затапливает сильно, сколько воды такой потолок способен выдержать? А если рванет, пока специалист будет ехать, а "специалист" вряд ли все бросит и сию минуту помчит к вам. Тут палка о двух концах.
  • ValentinaLValentinaL
    Milashka123 писал(а):

DmitriyKir писал(а):

Milashka123 писал(а):

ничего себе, а если у соседей в отопительный период батарея рванет? сколько горячей (очень горячей) воды выдержит эта пленка? 
  • GenBovGenBov
    Olga258 писал(а):

Спасибо, но мы уже заказали в Дрим Хаус, послезавтра будут устанавливать)) выбрали бежевого цвета, матовые, вроде должно красиво получиться))

фото покажете, по идее вам уже установили?
  • Olga258Olga258
    Да, поставили, но ремонт все еще продолжается... Поставили бежевый, матово-сатиновый)

Прикрепленные изображения:

• ValentinaLValentinaL
    Смотрится красиво, конечно, потолок получается идеально ровным!
  • ValentinaLValentinaL
    А что вам сказали насчет затоплений, сколько все-таки воды способен выдержать такой потолок, и что, потом, если мастер, не дай Бог, не успеет?  X_X
  • Olga258Olga258
    ValentinaL писал(а):

А что вам сказали насчет затоплений, сколько все-таки воды способен выдержать такой потолок, и что, потом, если мастер, не дай Бог, не успеет?  X_X

Говорили литров 50 выдержит, но пока никаких эксцессов не было, поэтому не знаю насчет этого точно..
  • ValentinaLValentinaL
    Простите, что задаю вам не очень приятные вопросы, мне просто очень нравятся натяжные потолки, тоже задумываюсь о таких, поэтому интересуют все нюансы, в т.ч. и не самые приятные. Скажите еще, если вдруг потом, специалист приехал, успешно успел слить воду, а с проводкой и с электрикой что? менять, или она не повредится?
  • Olga258Olga258
    В общем рекомендации при заливе сразу обесточить помещение, чтоб не дай Бог, не было замыкания. Если Вас случайно зальют, думаю с проводкой ничего страшного не случится, но если постоянно, то можно сделать полную герметизацию мест сопряжения. Также важно, чтоб ставили качественный потолок, поскольку в некоторых дешевых, швы могут разойтись от напора воды.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Olga258 писал(а):

Да, поставили, но ремонт все еще продолжается... Поставили бежевый, матово-сатиновый)

во сколько вам обошелся такой потолок?
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    С такими потолками всегда много последствий - провисают. Самое главное чтоб хорошие мастера и профессионалы своего дела их Вам тянули.
  • monikamummonikamum
    У нас немецкий, название не знаю. Качество видно хорошее и смотрится отлично. Мы довольны очень, дали за 9кв. 1400грн. По поводу если зальют соседи, то он вроде как выдерживает 200 литров и есть даже на него гарантия. К стати легко моется, пользуемся уже 3 года.
  • юльчик4юльчик4
    И у нас натяжные потолки с июля. Очень красиво и ровно. У нас молочного цвета. Пока очень нравятся.
  • Леська8Леська8
    У нас на кухне полностью натяжной потолок. Очень сильно им довольна, только разве что выбрала бы сейчас цвет посветлее. У нас темно-коричневый цвет и по нему очень видны разводы после того, как его вытираю...
  • Nastya95Nastya95
    Мы с мужем в детскую делали натяжные потолки, потому что решили, что ребенку очень будет приятно видеть красивый потолок, с красивыми рисуночками, хотелось, чтоб была приятная атмосфера. На разных сайтах по разному, вот почитайте 
     тут только все хорошее написано. Где-то может будет написан негатив, но по своему опыту знаю, что натяжные потолки это не только красиво и эстетично, но и легко, без лишней грязи все устанавливается) Подумайте)
  • tamore1@yandex.uatamore1@yandex.ua
    Я делала ремонт в кухне тоже хотела натяжные потолки, но не позволили финансы. А сейчас буду заказывать в зал, правда еще не решила с фирмой, может подскажите?
  • tatana829@yandex.rutatana829@yandex.ru
    3786065@ukr.net, Я тоже в раздумьях, то ли подвесные потолки делать, то ли натяжные. Высота у нас позволяет (2,80). Меня смущает комментарий
    по нему очень видны разводы после того, как его вытираю...
    А как часто их нужно мыть? И чем? Это не влияет ли на натяжение?
  • Nastya95Nastya95
    tatana829@yandex.ru, Если честно, то мыть натяжные потолки не легко) Но раз уж мы решились были именно их приобрести, пришлось смириться. Мыть надо как я знаю время от времени, не очень часто и моющими без абразивных частиц, потому что всякие моющие с абразивными частицами ( типа порошков) могут повредить и сам материал потолка, и деформировать его, да и цвет поменять я думаю тоже. Мы очень осторожно по началу мыли, просто мягкой салфеточкой сухой, а если где-то был развод то немного влажной с моющим.И читала, что ни за что нельзя использовать швабры, поэтому мы на стремянку - и вперед!)
  • АнгелиночкаАнгелиночка
    лично у меня натяжных потолков нигде нет, но очень хочу сделать в ванной и туалете, поскольку в остальных помещениях потолок и так хорош. Друзья недавно делали себе такой потолок в ванной - смотрится прекрасно, никаких тебе хлопот - пришли, сделали и все, ни пыли, ни грязи) а ЗА натяжные потолки!
  • И мне нравятся натяжные потолки, довольно таки стильно!
  • юльчик4юльчик4
    А чем их моете? я пока не мыла, уже пол года прошло. Наверное нужно уже и помыть?
  • sonya finfasonya finfa
    У нас во всей квартире натяжные потолки и уже почти год. Они выглядят ровными, чистыми. Вот только в них  лучше нечего не бросать, а то какой будет результат после непредсказуемый.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ