этого не избежать.смерть дом.любимца – Мамин форум.

этого не избежать.смерть дом.любимца

• tanyamit72@gmail.comtanyamit72@gmail.com
    нашему коту 10.5лет.обнаружили рак; медленно умираем. выть хочется.Как вы хоронили своих домашних любимцев? напишите
  • vsenejko@ukr.netvsenejko@ukr.net
    у нас когда умерла кошка, 13 лет ей было, мы во дворе похоронили. но меня, как ребенка еще тогда, папа не взял. для всех это было больно, но чего-то торжественно-особенного не делали.
    я не знаю, с точки зрения психологии, как лучше детям преподносить - с "похоронами" или без..
    но! крест ставить нельзя, просто к слову. потому что крест ставится только на людей. ну это просто, пока не забыла.
  • Natali133Natali133
    У меня умер кот 13 лет. Онкология. Прошло уже полтора года, вспоминаю плачу. Не желаю кому-то такое пережить.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Какой ужас. Это ж такой стресс для домашних.
  • liliay-1976@mail.ruliliay-1976@mail.ru
    С животными  тяжело, но без них намного тяжелее (((
  • beckax76gbou@rambler.rubeckax76gbou@rambler.ru
    умерла моя ласточка, ей было 17,7 лет. Плачу...плачу...слов нету.
  • forestfairy1985@gmail.comforestfairy1985@gmail.com
    Похоронила собаку 3 года назад. Вырыли могилку в парке поблизости. До сих пор тяжело.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Какой ужас сочувствую вам! 
  • ПлатошаПлатоша
    У нас Тася от рака умерла прожила с нами больше 14-ти лет.
    Было очень больно.
  • ПлатошаПлатоша
    Пусть бегут по радуге наши любимцы.
  • pamulaplysj2q@mail.rupamulaplysj2q@mail.ru
    В январе умерла моя любимая кошечка 18 лет ей было, наверное я никогда ее не забуду, как вспомню так и плачу. Умерла от старости, одно успокаивает что не по болезни.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У меня кот был, правда 8 лет уже прошло(
    Мне было ок 5 лет когда мы его взяли, все мое детство кот жил с нами.
    Как-то резко он похудал, потом  перестал есть, а в одно ужасное утро умер свернувшись клубочком дома,  в проходной.
    Пишу и слезы наворачиваются от воспоминаний((( 
  • mmuuurrrr@mail.rummuuurrrr@mail.ru
    Наш рыжий и пушистый котик Слип болел целый год, постоянные нарывы. Ветеринары уже руки опустили, не могли понять, что происходит. Мы ему корма покупали, думали чтоб к человечьему столу не привыкал. А в клинике сказали, что из-за них много случаев рака у кошек. Хотя вроде и кормили правильно, и витамины, и препараты.
    В итоге он просто ушел, ему 8 лет всего было. Сын долго спрашивал про него, сказали что ушел в Кошачью страну. Думали поверит... Ребенок проревел 3е суток, это в 5 лет он уже все понял, что происходит... Я ревела дольше, тихо, чтобы сынуля не видел..
    Долго не могли думать о новом питомце. Но мы живем в частном секторе, поэтому котики нам просто необходимы. Еле решились через 3 года. Теперь еду новому пушистому малышу я готовлю сама, никаких кормов.
     А собакевича и воробья тихо похоронили под деревом.
  • kindawife@gmail.comkindawife@gmail.com
    печально это всё((
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Печально! Я вам сочувствую!
  • Карина34Карина34
    очень люблю нашего вислоушку, хоть он меня и покусал сегодня. Тяжело это. 
  • Сочувствую вам очень.
    Но из всех таких ситуаций вытекает следующая, как сказать 3-4 летнему ребенку, что котик (песик, хомячок и т.д.) с нами больше жить не будет. И как объяснить, почему? Вижу кто-то придумал Кошачью страну...

Лично я не смогла сказать правду дочке. Выдумала сказку о том, что наш Персик нашел себе очень красивую кошку, влюбился, женился и ушел жить у ней. Она поплакала, погрустила, но потом приняла такой расклад и своеобразно порадовалась за кота.
    Но я понимаю, что постоянно сочинять небылицы о райской жизни питомцев будет нечестно по отношению к ребенку.
    Как вы справлялись с таким непростым разговором? Как сообщали детям ужасные новости?

• FreyaWFreyaW
    Это ужасно... И очень тяжело. Похоронили собаку 9 лет назад. Больно, как будто и не прошло столько лет. 
  • kettybaykettybay
    Терять любимцев очень тяжело. И вроде умом понимаешь, когда заводишь кошку/собаку, что она не сможет с тобой жить 60-70 лет и надо смириться. Но все равно это очень больно каждый раз. Особенно если животное страдает и болеет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ