Брать или не брать холодильник

• TapitaTapita
    У меня давольно старый холодильник, появились деньги и я решила его заменить. Но вот на какой мне тяжело определиться, хочется что-бы он отработал долго и самое главно не издавал звуков при работе. Что посоветуете?
  • Lady DLady D
    У меня Вирпул ноуфрост. Шумит порядочно - компрессор гоняет воздух, еще щелканье и треск. А к работе претензий не имею - работает уже 6 лет.
  • AntonelliAntonelli
    У меня Snaige, вроде безшумно работет. Я не жалуюсь. Покупали один год назад поэтому ничего не скажу о долговечности.
  • TapitaTapita
    Lady D скажите а почему выбрали именно Вирпул?

• DanusyaDanusya
    Я Вам советую не покупать первый попавшийся, осмотритесь, подберите дизайн, пройдитесь по магазинам, "обнюхайте" их все. Звук при работе холодильника это нормально, только они разные бывают, то ли небольшое урчание то ли хлопок с дребезжанием. 
  • DanusyaDanusya
    Вирпул не плохая марка но раз на раз не приходится, у меня у знакомых холодильник этой марки, так они его уже в сервис успели свозить и сейчас опять что-то с ним не так. А на какую сумму денег вы хотите купить холодильник?
  • Lady DLady D
    Честно говоря, только потому что у нас на тот момент была стиральная машинка Вирпул и мы были ею довольны (ей сейчас 10й год пошел и пока работает :) ). И по цене он тогда не кусался. Еще я хотела стеклянные полочки - в нем такие. Щелканье и треск - во всех ноуфростах (это особенности работы, так во всяком случае написано в инструкции), но если честно меня напрягает ночью, когда сильно устанешь и хочется полной тишины :) но я вообще привереда )))
  • TapitaTapita
    Вот и я тоже привередливая к звукам. Мне чем тише тем спокойнее. Вобщем тогда все холодильники с no-frost для меня отпадают. 
  • [Deleted User][Deleted User]
    У нас Индезит 1,80 высотой и это его единственный минус - сложно вытереть пыль сверху:)) Работает очень тихо и по цене приемлемый, брали на Розетке (как и телефон, и стиралку, и комп - пока никаких нареканий)...
  • DanusyaDanusya
    Да высокий холодильник это хорошо в плане много места, но плохо когда твой рост 160 а "рост" холодильника 220, тогда без стульчика не обойтись. Это тоже нужно учитывать при выборе))
  • AntonelliAntonelli
    А я только за большие холодильники, я даже со стульчиком готова в него заглядывать. Это ж холодильник, считай как дорожная сумка в него всегда надо уместить все и не оставить ничего, не забыть.
  • TapitaTapita

Недавно была у знакомой, у нее на кухне огромный снайге металлического цвета. Сидел слушала, слушала)) вроде тихий. Она говорит что не замечае его на кухне, всмыле звуков, уже как 4й год.

Мне тоже хочется большой холодильник, вроде место на кухне позволяет, но большой значит много стоит и в этом главное препятствие.

• DanusyaDanusya
    Ну что касается снайге то тут, чем больше тем конечно дороже но не сильно, т.е. холодильник объемом 200 литров холодильный отдел и 100 литров морозилка можно взять за 4000 гривен. сумма как для холодильника на даннй момент не большая.
  • ЛайвлиЛайвли
    А у меня знакомые брали себе Nord, довольны, говорят дешево и сердито. Я правда не очень люблю покупать дешовую технику. 
  • CarolineCaroline
    "Норды" очень нестабильные холодильнике, по качеству, у меня как-то был на съемной квартире он орал как будто рядом танк пытались завести. Все таки криворукость отечественного производства дает свое)
  • dashylia_888dashylia_888
    Индезид высоченный уже 8 лет ему,ни жужит)))Берите двухкомпресорный когда можно регулировать t в холодильнике отдельно в морозилке отдельно.
  • ЛайвлиЛайвли
    Двухкомпрессорные это крутые холодильники, но не всегда восстребованные, а вот реально какая разница если ты можешь и там и там менять температуру?! Я думаю, основное их преимущество отключить холодильную камеру и оставить морозилку, но и то только для тех кому это актуально, холостякам например)) которые в коммандировки ездят, заграничные.
  • CarolineCaroline
    А у меня однокомпрессорный, фирмы Снайге, и пока ничего нового не хочу. Ну я насчет двукомпрессорного я думаю это не всегда удобно, в два раза больше деталей это не всегда хорошо.
  • Я ЮляЯ Юля
    Уже 10лет двухкамерный Снайге, до этого тоже был старичок Снайге. Работает хорошо, правда в новую кухню не очень вписывается, хотела бы поменять
  • i.kravtz@yandex.rui.kravtz@yandex.ru
    Tapita писал(а):

У меня давольно старый холодильник, появились деньги и я решила его заменить. Но вот на какой мне тяжело определиться, хочется что-бы он отработал долго и самое главно не издавал звуков при работе. Что посоветуете?

В этом, на самом деле, нет ничего тяжелого. В магазинах сейчас просто неимоверный выбор и все сейчас не издают никаких звуков))
  • veretinov@mail.uaveretinov@mail.ua

Мне кажется проблема громкой работы в первую очередь связана с неисправностью самого холодильника. безусловно есть некоторые модели, которые работают несколько громче чем остальные, но все таки это факт, что наши современные модели в целом все работают очень и очень тихо (давайте сравним их с ракетами в прошлом).
    Что касается холодильников, то я бы тоже посоветовала Индезит. у меня такой холодильник работает уже лет 10 и прока не разу мастера не вызывала. в качестве этой марки убедилась и исходя из своей стиральной машины. Вам советую обратить внимание на этот бренд. у них есть и компактные холодильники дачного типа и настоящие габаритные холодильники. подбирайте то, что вам больше всего подходит.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    у нас Samsung, 8 лет ему. Вроде тихий, стоит на кухне, но шума я вообще не замечаю. 
  • MawaLarMawaLar
    нам тоже давно пора менять холодильник, Liebherr мне нравятся, но они дорогущие.
  • missi2006missi2006
    Атлант - хорошее соотношение цена-качество. Довольны холодильником. Планируем и морозильную камеру Атлант покупать.
  • GenBovGenBov
    samsung совсем не шумный.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Лучше брать без электроники. У нас Самсунг, и у знакомых такой же, но с электронными управлением и подороже, соответственно. Так ломается эта электроники регулярно.
  • SitoniaSitonia
    Берите LIEBHERR - не прогадаете!
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Sitoniaони такие дорогие...

• anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    У меня Вирпул - работает тихо, как мышка. Большой такой, широкий, сверху морозильная камера (я так специально выбирала).
  • mamo4kaRmamo4kaR
    anna17033@ya.ru

а почему вы захотели морозилку вверху? Я всегда считала, что удобнее, когда она внизу.
  • anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    у нас эл джи но фрост. отлично работает-тихо и прекрасно морозит. наш-побольше а у свекрови- чуток поменьше но такой же. наш работает уже  10 лет,у свекрови - 5 лет. все не нарадуемся.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ