Ветрянка в саду и отпуск. Поддержите!

• leva72leva72
    Девочки, сказать, что я в кусках - ничего не сказать. Вчера в группе заболели детки. Ветрянкой. Мой - в плотном контакте.
    А на прошлой неделе я выкупила путевки в крымский санаторий на НГ и каникулы... Купила все билеты... Заказала справку об эпидокружении...
    И вот теперь - почти рыдаю. В отпуске не была 1,5 года. Как же ж хочется отдохнуть!
    Утешьте что ли.
    Я просто не знаю, что делать. Ведь это рулетка.
    Настроение ниже плинтуса(((

--
    Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с)
  • Я заводила такую же тему 1,5 года назад. Много писали, но мы не в санаторий ездили..Нас пронесло..и вас пронесет..вот увидите:)

--
    У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • leva72leva72
    Спасибо, очень-очень надеюсь! Но подленькие мыслишки так и лезут в мою бедную голову))
    Вот еще подумала - может эти последние три дня не водить его в садик? Пусть дома перебдит?

--
  • для успокоения я бы не водила, но это как карта ляжет :)

--
    У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • lavenderlavender
    у вас есть все шансы встретить здоровыми новый год а вот после Рождества уже возможны варианты
  • mama_2mama_2
    если автору ехать, то потом "варианты" могут быть у других отдыхающих с ними в санатории + Не водить можно, но в контакте ребенок уже был. Ветрянка заразна еще ДО высыпаний у заболевшего. Хотя есть вероятность, что первая волна вашего ребенка не зацепит. У на карантин длился три месяца, пока все, кто был в контакте, не переболели. Тех, кто не успел побывать в контакте с первой заболевшей, родители в садик не водили. Не все ветрянку счиатют безобидной.

--
    Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE!
  • AnnaRuAnnaRu
    А заболел один ребенок или это уже не первый случай?? После первого контакта можно быть совершенно спокойным 10 дней и ездить куда угодно, а вообще, если заразился, то заболеет скорее всего через 14 дней.
    Если заболел только один малыш, то я бы в садик водила т.к. заразившиеся до НГ еще не будут заразными сами.
  • mama_2mama_2
    инкубационный период длится от недели до трех ()

--
    Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE!
  • leva72leva72
    ах, печаль еще в том, что самый первый мальчик, как выяснилось, заболел в начале декабря, и уже вернулся в группу. Перенес все легко...

--
  • Marinka78Marinka78
    Я была в Вашей ситуации + В марте поехали в санаторий в Крым. Но перед поездкой у нас ещё в группе никто не заболел. Утром в поезде я заметила пару высыпаний, но ещё не придала значения, думала, может от пыли в поезде. Но на следующий день малого обсыпало по полной - ветрянка. Пока были высыпания 5 дней, мы не ходили ни в столовую, ни на процедуры (еду нам в номер приносили). Гуляли, дышали морским воздухом. Через 5 дней уже ходили в бассейн, в столовую и т.п.
  • W_doraW_dora
    Все у вас еще может быть хорошо! Уезжайте в отпуск! У нас в прошлом году весь сад был на карантине месяца 2, с нашей группы очень многие переболели и на танцах тоже. А мы НЕ заболели, и многие наши подружки! Так что не расстраивайтесь, а настраивайтесь на позитив!
    в контакте был не = заболеет, всё зависит от имунитета: моя 3 раза была в контакте с ветряночными детьми+ 2 раза как раз в одном помещении в период высыпания и первый день - так и не заболела.

--
    все врут...
    поддержу Снежанну Денисовну - едьте, в садик оставшиеся дни не водите

--
    все врут...
  • КарменКармен
    мы были в такой ситуации, в отпуск поехали старшая заболела за 3 недели до отъезда,
    младшую естественно от контакта уберечь было невозможно
    планы свои не меняла, младшая переболела в отпуске
    да, было не комфортно, и даже тяжело... но у нас отпуск был полтора месяца (летом) и мы могли себе позволить на 10 дней изолировать младшего ребенка от общества, зато трое других старших детей, которые были со мной, имели возможность быть в Крыму, а не в Киеве, да и младшая крымским воздухом через балкон дышала))
    хотя не исключаю, что заразили кого-то в первый день до высыпаний
  • mama_2mama_2
    одно дела играть в рулетку дома, другое - в санатории, куда едут подлечиться, а не привезти "подарок" от кого-то

--
  • мама_Ирамама_Ира
    вы можете заболеть через 21 день после контакта:) так что думаю именно в НГ вас пронесёт:)

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Анюта_1980Анюта_1980
    +10000!!! и моя племяшка два раза была в контакте...и ноль....
  • mama_2mama_2
    заболеть можно через 7-21 день

--
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас в прошлом году в группе чётко на 21 день(последний день карантина) снова кто-то заболевал:)))) таким образом карантин длился почти 3 месяца:)

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • leva72leva72
    Девочки, спасибо! Уже попускает меня) А знаете, как с нас ржут в Испании по поводу ветрянки?+ мне только что на работе рассказали.
    Девочка малую привела в больничку всю в зеленую цяточку. Благо из Киева зеленку захватила. Так местный врач взял ребенка за руку и повел к другим педиатрам показать, шоб те поржали. Говорит, глянь как в Украине ветрянку лечат.
    У них в аптеках зеленки вообще нет! И ничего они ею не мажут. Болтушку выписали и отправили гулять. О карантинных мерах речи нет. Но то ж Испания...
    В общем, я настраиваюсь на позитив, благодаря вам всем!
    И потихоньку пакую чемоданы...ттт)))
    А, кстати, что мне с собой в аптечку брать???)))

--
  • ingrettingrett
    мы тоже зеленкой не мазались- календулой спиртовой и зовираксом на лице- все прошло за 5 дней от первого высыпания до последнего засохшего.
  • КарменКармен
    я кстати тоже своих зеленкой не мазала - на фиг надо детей разрисовывать? я вообще ничем не мазала прыщики, и не считала сколько там новых и когда последние появились...
    срок высыпаний все равно у всех примерно одинаковый, повлиять на него невозможно... так какой смысл в зеленке пачкаться?
  • AnnaRuAnnaRu
    Хм..читала что от 10 дней до 21го Порылась в гугле. Разные варианты есть, но чаще от 10 дней:)
  • ingrettingrett
    в аптечку на случай ветрянки беру- 1. зовиракс или любая другая ацикловировая мазь- так как ветрянка это герпес- ацикловир очень хорошо помогает и не останется шрамиком и часаться не будет.
    2. настойку календулы- ели чтото гдето подсушить-намазать, вдруг сдерет корочку случайно
    3. фенистил в каплях и можно в геле- тоже от чесотки.
    4. жаропонижающее. выше 37 и 6 редко при ветрянке бывает но все же.
  • ogieogie
    Совершенно спокойно можете ехать отдыхать, не мажьте зеленкой она не лечит, а просто помогает выявить новые высыпания и запугать окружающих. Если высыпания будут - пересидите в номере, избегайте контакта, а в остальном - все то же самое.
  • leva72leva72
    я теперь над зеленкой задумалась, у меня это ср-во№1, когда малой коленки расшибает, позже - траумель использую.Чем мазать-то ссадины правильно, мамочки?

--
  • мама_Ирамама_Ира
    а как вы вычисляли новые высыпания ?

--
  • мама_Ирамама_Ира
    значит вам повезло с ветрянкой... вон у знакомой, он только после ветрянки, такие прызи были, что если не мазать ничем, так ужас:(

--
  • leva72leva72
    у меня так крестник болел, жуть - слито было все тело до самого кончика, с высокой t и с жуткими расчёсами()

--
  • leva72leva72
    ок, спасибо, вспомнила еще, есть у меня протефлазид, прикольная штука()

--
  • мама_Ирамама_Ира
    да, они тоже сначала календулой мазали, но только хуже сделали:(((( прыщи вылазили большие, мазали бы зелёнкой, то сразу было бы видно где свежие:(
    вообщем намучились бедные.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ