Что можно кушать после операции по удалению аденоидов?

• katerinka2008katerinka2008
    Девочки, прошу прощения, если вопрос уже задавался.
    Назначили нам операцию по удалению аденоидов. До операции кушать совсем ничего нельзя ребенку. Потом ближе к вечеру, когда выйдет с наркоза и придет в себя можно покормить немного чем-то мягким и легчим, чтобы горлышко не царапало... А вот ЧЕМ?? для меня дилемма. :(
    Пока на ум пришли только десерты творожные, но ведь от них только аппетит больше будет, да и не наешься.. Спрашивала у врача, ответ- даже если ребенок немного поголодает, ничего с ним не случится не каждый день операции делают. Возьмите с собой вкусненькое, что сын любит...
    подскажите пож-та, кто делал аденотомию, чем вы кормили деток вечером после операции и на следующее утро? Ребенку 3,6.
    Также с благодарностью приму советы, и ваш опыт, что и как делать до и после операции, что нужно с собой обязательно взять в больницу и другие важные мелочи о которых врачи не всегда вспоминают.

--
    поделюсь карточкой на скидку 15% в Чикко, если нужно обращайтесь не стесняйтесь :)
  • MelibeaMelibea
    CРАЗУ в больнице дали безмолочное мороженое малой осилил пол порции. домой через 2 часа после наркозного сна. стошнило чуток в гараже но у нас были одноразовые лотки из баольницы.

дома ужин пюре и паровая котлета.
    и компот.
    дело было не в Украине. в сад можно было идти на 3 день но мы 10 дней дома были.
    реб было 3.5 года кушал постепенно все подряд но почти без молочки т к она увеличивает кол во слизи.
    еще и уши делали там свои рекомендации.

удачи вам и ребенку
  • AlissiaAlissia
    Сразу сильно Не кормите( стошнить может) По чуть-чуть и таки правильно: что он любит, можно измельчат в блендере. Пюре ( без молока) , супчик жидкий ( на воде ) . Только немного.
  • novsienkonovsienko
    Коли робили операцію малому було 3,8. До операції не можна, найгірше було витримати без води, но ми хоч в 12 дня попали в операційну, дітки і до 16-00 чекали. Після - кефір, ще брала в баночках дитяче пюре (для діток до року ). То таке як овочеве, з м"ясом - не захотів, а фруктове - на ура. Брала дві великі баночки, можна було і 4 до вечора брати, бо хотів ще.

--
    nata0506
  • marina2401marina2401
    думаю банан, печеное яблоко, жидкую картошку-пюре, кисели+ все что после наркоза можна. Моя ничего не ела, чуток пила только. Манную кашу жидкую, протертый суп на след утро
  • copilulcopilul
    врач прав-а что потерпеть нельзя? или просто чая или сока выпить?
    Организм и так в стрессе -а еще еды натолкать побольше.
    ну думаю ребенку в 3,5 года сутки потерпеть без еды будет тяжело :) перед операцией вообще ничего нельзя. но ведь хоть вечером покушать за день нужно?

--
    поделюсь карточкой на скидку 15% в Чикко, если нужно обращайтесь не стесняйтесь :)
    спасибо. обязательно пару пюрешек захвачу

--
    спасибо

--
  • novsienkonovsienko
    нереально просто то так здається, що сутки-це небагато, але до обіду і без води важко. Мій взагалі після операції дуже довго спав, з перервами невеличкими в 8 вечора повністю став на ноги, так перше було питання - їсти є?

--
    nata0506
  • novsienkonovsienko
    Ми починали потрошки водички давати через 2 години, потім ложечку пюре, трошки кефіру. Нормально пройшло, не стошнило,ттт

--
    nata0506
    подскажите а вы пюре собой из дома брали? или в больнце что-то давали в столовой? просто у нас папа с младшим дома остается. кушать привезти будет некому. вот и думаю - взять из дома и в больнице искать где разогреть? или в столовой -кафе просить, что есть

--
  • Аврора_НАврора_Н
    скажите, пожалуйста, а в какой клинике оперируют Вашего ребёнка? сколько стоит операция? сколько дней нужно лежать? любая инфа оч интересна.

спасибо
  • novsienkonovsienko
    В лікарні є де розігріти (ми в ЛОР інституті були). На першому поверсі є кафе - там можна поїсти і взяти з собою, но ми не брали там нічого, якось страшно було тим дитину годувати (но це мої заморочки). А пюре - це не картопля, це з баночки, фруктове з творогом я брала в магазині. Малому цьогго в принципі хватило аби до ранку дочекатись на їду домашню, бо там сутки тримають.А вже вдома зранку зразу пюре з картоплі і парові котлетки їв, головне аби не було нічого такого, що може поцарапати горло.
    У нас вийшло після операції - 2 баночки великих пюре, йогурт і трошки кефіру попив.

--
    nata0506
  • swanlenaswanlena
    Сын в 3,5 сутки отказывался есть, только пил и спал. Сразу посое операции ему дали в больнице мороженое. Через сутки начал есть пюре, каши, тефтельки. Но еле теплое

--
    Лупите своего сынка
    За то, что он чихает,
    Он дразнит вас наверняка,
    Нарочно раздражает.

Колыбельная Герцогини
  • Анюта_1980Анюта_1980
    кормили пюрешкой... можно запеч яблочко и пюре дать..водичку пить..позже чаек...
    удалять будем в ОХМАДЕТе в четверг. договаривались с врачем. если нужно будет детали дам в личку.
    вкратце, как везде думаю.
    палата бесплатно - но дали список что купить
    на операцию список лекарств и т.д.
    анестезиологу после оплатить кто сколько даст в среднем сказали 250-300 грн
    врачу сколько посчитаю нужным- таксы сказала нет. (планирую 1000, так как удаляем аденоиды (полипы) плюс подчистит гланды)
    спасибо. я просто поняла, что кроме пюре фруктового еще и картофельное давали

--
  • novsienkonovsienko
    Так, я також планувала взяти з собою но наш лікар категорично заборонив пюре, сказав тільки щось з дитячого взяти харчування.Чому - не знаю.

--
    nata0506
  • umauma
    йогурт, кефир, картофельное пюре, банан печеное яблоко.
    не будет у него аппетита зверского. спать будет и пить. а через сутки уже не критично.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ