Забыл нарисовать сестренку :(

• natavlnatavl
    Принес мой 1-клашка из школы рисунок, их в школе попросили нарисовать "добро". Рисунок вышел яркий и позитивный: радуга на весть лист, дождь идет, внизу три человечка (это сын с родителями-нами).
    Я возьми и ляпни: "А ты никого не забыл нарисовать?"
    Муж потом бурчал, зачем я лезу.

С одной стороны задача не стояла нарисовать семью, да и дочке младшей всего полгода, но как-то обидно мне слегка...

Сын сестру любит, ревности почти нет.
  • ArtCatArtCat
    На самом деле ему без нее было проще и лучше. И он позволил себе помечтать, рисуя. Не стоит говорить аяйяяй, клеймить это как-то, стыдить. Просто примите его чувства, хотя бы сами для себя.
    Это вы с мужем решили родить ребенка, а для сыны - это просто кардинальное изменение его жизни, в котором он пассивный наблюдатель. Даже если он говорил, что хочет сестру или брата.

• АфинскаяАфинская
    мои близнецы каждый день рисуют семью Бывает, что не всех - объясняя - а ты с мамой в домике, или мы с папой лепим снеговика, чаще всего всех, но а брат - в школе и т.д.
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Иногда банан -это просто банан. Ему 7 лет? )) Просто забыл или не успел. Рисуйте дома еще вместе, всю семью

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • Анюта_1980Анюта_1980
    +100 за забыл...как не смешно но может еще не привык??? у нас все так же))))) подсказываю и не паникую...
  • GothGoth
    про банан + 100. Отвечу автору из своих детских воспоминаний: я детстве очень любила рисовать и мечтала о художке. Я очень хорошо помню свои "рисовательные" ощущения лет в 4-5: рисовать то, что просят, не любила вообще, зато любила сосредотачиваться на какой-то детали и прорисовывать ее так и эдак, экспериментровать. Когда меня отдали на фигурное катание, рисовала коньки - на принцессах, в таком прыжке, в таком повороте. В итоге могла нарисовать на одном листочке маму на коньках так, себя на коньках этак, еще какую-то раскрасавицу еще вот так (потому что мы с мамой еще недостаточно хорошо получились), а потом вдохновение иссякало, и все, римунок завершен. Таких рисунков было море. А взрослые комментировали их так: "Ну разве можно кататься на коньках летом по траве? Это неправильно ты нарисовала. А где Марина? А где папа? " И т.д. А мне было обидно, потому что я рисовала красоту, пыталась сколько хватит сил в разных образах передать вот это прекрасное, что было в голове.
    Меня психологи могут завалить тапками, я все понимаю, но мне кажется, рисовальные тесты для детей (да, многое помогают вскрыть, не спорю, но) создавались людьми, которые совершенно не помнят себя в детстве. И 4-летка, у которого все благополучно в семье может просто в данном рисунке увлечься красотой той же радуги, хочет получить за нее похвалу (как красиво вышло), или там начал вырисовывать мамино платье и устал, больше не хочется дорисовывать - а в итоге взрослые поджимают губы потому, что он не дорисовал половину остальной семьи...

Извините, что так длинно. Просто лично сталкивалась с детьми, которые не умеют и потому не любят рисовать и наоборот с дарованиями, которые способны унестись своим рисунком в даль фантазий и забыть, что им надо-то, оказывается, энное количество человечков нарисовать. А в семьях у них все благополучно

--
    ex-Goth
  • marina2401marina2401
    у меня первоклассник нарисовал только детей (без папы с мамой), а
  • marina2401marina2401
    а третьеклассник только мужскую часть семьи (без меня и сестры)-сказал не влезли
  • nadija1978nadija1978
    у меня дочь нарисовала только меня и себя с сестрой, я спросила, а где же папа. На самом деле папу оооочень любит, но он приходит очень поздно и мы всегда втроем.
    Единственное, что меня порадовало: дочь сестричку изобразила такую же, как она и рядом, хотя той полтора месяца.
    Ну и самое удивительное - я с большим и овальным ртом, больше нигде такого не встречала, везде улыбки, я действительно часто кричу и ругаю. Вот стараюсь исправиться.
  • natavlnatavl
    успокоили, спасибо Ладно, лишь бы любил.
    А жить они будут в параллельным мирах почти из-за разницы в возрасте.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ