Гостинцы из Украины - какие?

• Apelsinka_Apelsinka_
    Что вы привозите в качестве гостинцев друзьям и родственникам заграницу?
    Или может знаете, что ваши знакомые покупают в Украине, чего у них заграницей нет?
  • Juliya_KJuliya_K
    постою послушаю - актуально

--
    "Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.
  • vanillavanilla
    обычно это традиционные :+ вышиванки, вышитые скатерти и салфетки, рушники, фигурки козака и солохи ))) (можно даже функциональные) водка с перцем....

лично мне нравятся наши обереги - куклы мотанки, керамические колокольчики....

можно в банке купить памятную монетку обычную (гривет до 100 можно запросто уложиться) например посмотри тут http://www.aval.ua/ru/world_coins/nbu/

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • AnnaRuAnnaRu
    сало! Не шучу:) Не раз слышала про такие заказы:) .
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да, сало нам привозили, но я напрягать этим не хочу - его ж по идее декларировать надо как "продукт животного происхождения". Если заказываю, то только в вакуумной упаковке. А где такое хорошее сало продают в Киеве?
  • Apelsinka_Apelsinka_
    это я хочу узнать, что мне для себя пропросить кроме шампанского и икры. Даже это у нас есть, но в Киеве дешевле.
  • m_gudm_gud
    хорошее только на базаре, пока оно самое свежее все остальное уже не то.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • m_gudm_gud
    у меня сестра в Германии живет так вот, когда мама к ней приезжала, она продукты вобще боялась брать, кроме водки, потому что у нас радиация! а заказывала много хлопковых вещей, нательное белье в т.ч. потому что у них оно очень дорогое.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо а моя мама от нас белье возит
  • vanillavanilla
    эм..... как говорит моя свекровь (она уже 5 лет в Праге) - ничего кроме сала)))+ типа у нас тут всё такое "подделка", "ненастоящее" и т.д.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • BlondieBlondie
    икра красная, конфеты шоколадные
  • ingrettingrett
    чернослив в шоколаде, вишня в шоколаде, настойку клюква на коньяке немироф или перцовая с медом- все просят привезти друзья с детьми просили матрешек по мотивам сказок которые- колобок, красная шапочка, три медведя, курочка ряба... россияне и французы почему-то грузинское вино- киндзмарауле, хванчкара...ну сало некоторые любители просят- слабосоленое с прослоечкой мяса...
  • ingrettingrett
    ой хорошего в вакуумной поди нет. все равно что селедку вашу к нам везти в вакууме- не то совсем. я везла полкило - плотно упаковала в 2 пакета с застежкой и в чемодане в багаж сдала. зимой точно долетит.
  • ingrettingrett
    написала и сама сала захотела:))) придется на рынок завтра ехать:)))
  • ListraListra
    да ... а я думала по 1-2 4 евро в NKD єто не дорого, а у нас дешевле?
  • ogieogie
    Летом просили привезти атрибуты ЕВРО, до сих пор актуальный подарок тем более сейчас распродажи встречаются
    А так поддержу - сало, водку, из Лавры пряник лаврский
  • Apelsinka_Apelsinka_
    долетит-то точно но по закону не консервированное мясо и рыбу надо декларировать по прилету

Я правда как-то замороженные лисички везла. Ничего, все долетело, только таможенник в Борисполе брови приподнял увидет что-то круглое в фольге.
  • ingrettingrett
    я с собой в амстердам привезла полкило печенки в пакете обычном, полкило сала в пакетах с застежками и сыр российский - не смейтесь, летела на выставку собак и везла лакомство для выступления:))) в общем когда меня спросили строго не везу ли я продукты- сказала- нет6 только дог фуд. ничего показать не просили. может повезло, но я бы рискнула и еще раз ну в крайнем случае отнимут, пожелаете им приятного аппетита:)
  • Apelsinka_Apelsinka_
    вкусно :)
  • UlkerUlker
    Я обычно из Украины везу шоколад Рошен и Птичье молоко их. Самое желаемое - чернослив в шоколаде.
    Еще красную икру.
    Сало вроде провозить нельзя. но люди как-то везут. Я бы не отказалась от сала, палочки хорошей колбаски и настоящего меда.
    Из вещей: лен, хлопковые вещи может, мама привезла мне полушерстяное одеяло, я была счастлива :) Еще хочу баевое заказать.. Тут почему-то шерстяные стоят заоблачные деньги, а пуховые я разлюбила.
    Для ребенка - книги на русском. ну или на украинском.
  • Лиза_СЛиза_С
    мои знакомые накупили себе футболок с вышивкой с маками (для Ж)
    конфеты из "Львовской шоколадной майстерни" очень хвалили
    подружка из америки заказывала конфетки - шоко и желейки
  • IvoIvo
    последний заказ от подруги из Бельгии: сало, гречка+ масло нерафинированное подсолнечное, облепиху перетертую с сахаром, икру минтая, аэвит(витаминки), для печени препараты, электрическую орешницу(печь орешки со сгущёнкой), тройной одеколон(дочка все царапинки и вавочки им лечит:))
    для детей: полотенца с Машей и медведем, куклу Машу,
    чехол на айпод(у нас дешевле), игрушки символы Нового года.
    Для мужа блок сигарет Kiss Energy :)
    Кажется всё:))
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да, Маши у нас нет в местных магазинах и облепихи перетертой - только варенье и свежая на кустах.
  • ingrettingrett
    зато у вас непередаваемо обалденно вкусные яблоки:))) и угорьки копченые и селеееееедка. блин, почему у нас такую не делают:))))
  • natavlnatavl
    странно, а заказывать по нем. каталогам часто выгодно? Я вот трусы сыну заказала.
    Может дорогое именно в их магазинах обычных?
  • klematis_klematis_
    ... ...
  • Panna_CottaPanna_Cotta
    Сама задавала такие вопросы пол года назад) Требовалось приятно удивить англичан) В конце концов позвонила их родственникам и спросила что они возят. Ответ был проще простого: селедку, икру, конскую колбасу Махан, укр хлеб, мед, орехи грецкие, чернослив, курагу, инжир, водку Белугу.
    Уточнение: селедка и икра особенная, которая продается на Бессарабке от входа со стороны Мандарина слева, у дяди Коли))) Сухофрукты и орехи у определенного дяди на Владимирском. Колбасу возят под заказ из Донецка и т.д.
    Купив и попробовав вышеперечисленные продукты я поняла, что до этого селедку, колбасу и прочее я не пробовала)))
    Добавлю, что практически все из списка провозить на территорию Юнайтид Кингдом нельзя))) Но ничего, нам повезло) Зато сколько радости у наших бывших было!

--
    Селедку делают) Ниже написала()

--
    ой какое вам спасибо за селедку:))) она просто малосольная, не маринованая? дядя коля каждый день бывает?
  • Panna_CottaPanna_Cotta
    Там ребята стоят от дяди) Там 2 витрины с рыбой на льду. Нужно подойти и попросить рыбку в пластиковых банках. Там есть и хамса, и барабулька и много разных видов. Нужно именно спрашивать, она на прилавке не стоит. Но поверьте, это нечто)

--
    спасибо, передам родственникам,а то они тут объедаются и уже волуются, как без селедки в Киеве жить будут.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ