кто дал право училкам говорить детям что нет св николая и деда мороза?

• helena_kievhelena_kiev
    вот скажите? это они все такие или это только наша с большой шизой? частная школа на секундочку.
  • kydiaplikkydiaplik
    никто конечно, но от этого уже легче не станет(

--
    я типа БуЛя и кудяплик
  • MaViMaVi
    оо, нам такая талантливая в первом классе попалась+ до сих пор ее с содроганием вспоминаем.

Причем это была не единственная выходка. Чего еще стоило ее обсуждение с 6-летками темы голодомора...
  • MaViMaVi
    мы кстати тогда вышли из ситуации+ объяснили дочке, что кто не верит, тому не приносят ни Николай ни Дед Мороз подарков, приходится действительно родителям выкручиваться - помогло на пару лет)
  • MaViMaVi
    задвоилось
  • LaleczkaLaleczka
    Это - только Ваша + у нас и Святой Николай есть(он не может не есть :), и Дед Мороз, и многое другое.
    2-ой класс.
  • vanillavanilla
    скажите ребёнку что училка в детстве велла себя плохо и поэтому подарков не получала! поэтому и не верит в ДМ и СвН )))))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • suslik_2007suslik_2007
    в школе это ещё ничего, подружкином малому (5 лет) в садике воспиталка целую лекцию прочитала детям о том, что деда мороза и тд. нет.. ребёнок в шоке домой пришёл, ревел, что кто э ему теперь подарки принесёт, если Деда Мороза не существует..
  • EnigmaEnigma
    Я б убила...
  • aterpilaterpil
    самое время обьяснить ребенку, что не все взрослые одинаково полезны
  • amoaamoa
    ладно училка, у нас родные бабушка с дедушкой рассказали ребенку что деда мороза не существует больные люди и это не лечится
  • dashylia_888dashylia_888
    Мой ребенок не верит что есть дед мороз,а о святом Николае и речи не может быть ему3ги 5 мес,младшая группа,почему такие выводы понять не могу.Говорю про ДМ,что подарки принесет,отвечает что не принесет,он их потеряет.На св Николая давали им пряники,спрашиваю кто дал,говорит воспитатель,говорю что нет это св Николай и воспитатель говорит и праздник по этому поводу был,все равно нет,это дала Гигоивна(Григоривна)Подарки были под подушкой,видеть как положили не мог.может еще маленький что бы понимать............

--
    Я горжусь тем,что я мама!
    ( /)
    ( . .)
    c('')('')
  • helena_kievhelena_kiev
    та мы тоже так объяснили, но это не единственная шиза, вот как бороться я постоянно на нее жалуюсь директору, знаю, что есть тоже недовольные родители, но толку никакого!
    вот как убрать такую?
  • helena_kievhelena_kiev
    ну вот видать кто-то тоже вмешался -
  • cvetlana24cvetlana24
    обалдеть!!! Полное неуважение к ребенку. Нет слов! И такое бывает??? Однозначно, плохо себя вела в детстве и не получала подарков. Вот и не верит ни во что.
    Нормальный бы человек, так не поступил. Полное неуважение к миру детства.
  • vanillavanilla
    о! придумала! лишить училку всех подарков на новый год, день учителя , 8ое марта и т.д.! сказать что непослушным и плохим девочкам подарки не положены! )))

--
  • FaynaFayna
    во-первых, у нас демократия. А во-вторых, ну не ко всем приходит дед мороз, вот к ней не приходил, не повезло ей - так и передайте ребенку

--
    Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе
  • helena_kievhelena_kiev
    блин девочки вчера сказала и сегодня, моя малая и ее подружка почти поверили ну что за с...
  • 999999
    Меня больше растроило как первоклашкам на ХЭ в школе!! рассказывали что бог создал человека

--
    999 — самое большое 3-значное число
    Натка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)
  • ByakaByaka
    Дура противная. :( ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    :) Вариант, вообще-то. ()

--
  • ByakaByaka
    :)))))))))))))) ()

--
  • orlyshaorlysha
    ваша:) у нас всаду няня была, в подготовительной группе , просветила детей что ДМ не существует, думала порву ее()

--
    Мы= Андрей и Полина

• umauma
    Так и запретить им никто не может так говорить.. Вот тут задача родителей учить детей правильно воспринимать информацию. Не все дети верят в ДМ, св.Николая и т.д., между собой они тоже это обсуждают.
    Мой верит, если начинает сомневаться я совершенно не пытаюсь защитить легенду. Кто верит к тому и приходит ДМ и т.д.
    Мне в детстве дедушка с работы всегда конфету нес "встретил зайца, он тебе передал". И даже в свои 3-4 года я догадывалась, что это не заяц, но так приятно и вкусно было играть в эту игру:)
    И все эти сказочные персонажи просто игра, и к этому стоит относиться проще.
  • кротихакротиха
    )))) самое смешое , что , чем старше дети , тем старательее ои верят в ДМ . Мой 20летиий сын с наглой рожей активно интересуеццо, + что ж это ему ДР принесёт?

--
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басё
    ползу.
  • ТринадцатьТринадцать
    мы сыну сказали, что к тем, кто в деда М. не верит, он действительно не приходит. а смысл ему напрягаться?:-) Вот

--
    Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)
  • vanillavanilla
    та одно дело детки между собой, а другое дело взрослый - как ни как авторитетный источник инфы....

--
  • mz1974mz1974
    в прошлом году в новостях было, что в европе такую уволили!
  • RunaRuna
    )) А письмо он написал или поленился?
  • ЗернышkоЗернышkо
    а у меня бабушка отмочила Говорит мне: "Купим подарок от нас с дедушкой, передашь Денису." Я говорю "ОК. Я ему под елку положу, скажу, что ДМ принес". Бабушка: "А что же это тогда? Получится бабушка с дедушкой ничего не подарили?". Я говорю: "Ну мам, ну он же ребенок, ему нужна сказка, вот меня же не смущает, что я получается ничего не подарю..." Бабушка: "Ну ладно". Вроде договорились. Проходит пару дней, бабушка разговаривает с Денисом в скайпе: "Мы с дедушкой купим тебе подарок и передадим, а мама тебе под елку положит как от Деда Мороза"
    Ну можно выдержать?
  • m_gudm_gud
    сейчас многим учителям и воспитателям зарплату не платят, вот они и злые хотя у вас же частная... наверное у нее просто личная жизнь не удалась, это уже не лечится.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ