У кого дома бойлер, подскажите, пожалуйста!+

• СуперНоваСуперНова
    Купили месяц назад бойлер Ariston SG 80 на 80 литров. Семья из трех человек ( ребенку 6 лет ). Бойлер включен постоянно, но работает на полмощности. Последнюю неделю болели и дома кто-то был постоянно днем, т.е. потребление было больше.
    Сегодня снимаю показания счетчика эл/энергии, оказалось, что накрутило за месяц 465 кВт! Немного в шоке, что так много - я знала, что будет много, но не настолько(((.
    Кто пользуется - скажите, пожалуйста, сколько у вас кВт набегает, может я что-то не то посчитала?
  • у нас на 50 литров...4 человека когда включаем обычно на 200-300 кВт больше накручивает в месяц
  • У меня с бойлером меньше 350-400 не бывает. Но правда, других электроприборов море.
  • У нас на 50 литров Как раз эксперементировали. Правда, пользовались только 2 недели, не выключая. Режим ( не на полную мощность). 3 человека. Накрутило 350квт. Но у нас в среднем всегда за месяц 300-320. Конечно, за месяц постоянного пользования было бы больше. Но посчитала, что все-равно дешевле, чем платить за горячую воду по счетчикам.
  • ПастилаПастила
    девочки, как полного чайника в киловатах и бойлерах, просветите - какая выходит разница в цене за воду если поставить бойлер и пользоваться только холодной (греть только бойлером)?:)
  • Alena_kAlena_k

• вот мы только холодной и пользуемся+ именно по воде точно дешевле - у нас на одного прописанного человека в месяц по квитанции было холодной и горячей воды на 80-90 грн. А сейчас вот, по подсчету холодной воды 16 кубометров на троих (это мы не особо экономим, я так понимаю)), на 50 грн.
    но электроэнергии получается много(((

• Спасибо большое всем! Значит, все правильно посчитала, надо немного экономнее расходовать воду, чтобы он не грел постоянно+ а то как-то совсем неожиданно было после 120 кВт увидеть 465 кВт )
  • Fevralina999Fevralina999
    отрегулируйте мощность , + регулятор под пластиковой крышкой снизу , отвинчивается.
  • у нас тоже на 80л- за прошлый месяц расход эл.эн. был 484кВт.
  • СуперНоваСуперНова
    да, знаю, мы регулируем мощность, на половину работает
  • СуперНоваСуперНова
    спасибо, значит, так оно и есть(
  • amoaamoa
    у нас бойлер на 80 литров и 4 человека и дома всегда кто-то есть, т.к. дети маленькие, по свету выходит 300-350 квт
  • СуперНоваСуперНова
    может у нас другие электроприборы такое дают?+ у меня еще совпало, что я тоже месяц назад подстриглась и стала часто пользоваться феном (практически через день, раньше почти совсем не пользовалась) - фен много эл/энергии съедает?
  • 999999
    У нас теплый пол вот где статья расходов меньше 1000 кВт и не получается но это еще с духовкой дома всегда кто то есть

--
    999 — самое большое 3-значное число
    Натка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)
  • IvnitskajaIvnitskaja
    У нас аж 600 набежало, 5 человек+ребенок 5 месяцев, купаем каждый день в ванной полной.
    Тоже установили месяц назад.Тоже на 80 л.
  • Марыся28Марыся28
    у меня точно так же.Бойлер-3 человека.Теплые полы (дом-электро все) Набежало 1000кВт.А можно спросить у кого электро дом-как считать электро-до 250Квт-0,2152,свыше-0,2802,а за 800-по чем?

--
    Место клизЬмы изменить нельзя
  • СуперНоваСуперНова
    свыше 800 кВт/час - 95,76 грн. + отсюда
    http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ