новогодние игрушки своими руками!

• мама_Ирамама_Ира
    сделали мы на выходных игрушки с солёного теста, получилось суперски, осталось только их раскрасить и покрыть лаком, когда высохнут.
    вот теперь думаю, что ещё или из чего ещё можно сделать игрушки на ёлку? здорово будет, если эти банальные кругляшки, разбавят игрушки собственного производства:)

желательно, чтобы не сильно сложно, нудно и чтобы красиво:)

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • umauma
    из орехов можно сделать гирлянды выходит роскошно. мы их золотой краской покрыли.
  • Another1Another1
    есть такой материал - прыгающий пластилин ("Оранжевый слон", VCR), он застывает на воздухе за сутки и становится как пластик + мі из него делали на елку фигурки, облепливая футляры-яйца от киндера - тогда игрушка получается легкая по весу и меньше расход материала. Затем клеем с блестками "добавляли гламура" :) Сделали такого Ням-няма и птичек из Angry Birds, Фина и Джейка из мультфильма Adventure Time.

Еще купили готовые наборы для шиться елочных игрушек из искусственного фетра - получилось мило, старший смог и сам сшить и украсить, т.к. там выкройки.

Раньше я пекла долго хранящиеся имбирные печеньки с дырочками, присыпала цветной присыпкой, вешала на лентах. В этом году такие стали печь в кондитерской возле нас - так что я, пожалуй, просто куплю готовых.
  • мама_Ирамама_Ира
    отлично... а то ореги уже год на балконе лежат, почистить лень:))) а их вы на нитку или на леску цепляли?

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • КарменКармен
    подпишусь) тоже хочу в этом году елку в стиле хенд-мейд пока пришла в голову мысль раскрасить акриловыми красками обычные однотонные шары и попривязывать красивыми ленточками конфеты
  • ЛияЛия
    здесь гляньте http://krokotak.com/ сайт болгарский, но разобраться можно
  • Натка26Натка26
    сейчас тоже ломаю голову нам в садик нужно сделать игрушки для уличной елочки
  • мама_Ирамама_Ира
    вау сколько всего!!!! Супер:)

--
  • ElefantElefant
    100 лет не делала. Напомните пропорции, пожалуйста. И что за игрухи делали, уже фантазии "О" а ведь раньше с дочерью занимались

--
    Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!
    мама Таня и доця Януська
  • resyaresya
    http://stranamasterov.ru/node/471620?tid=742 на этом сайте целый раздел к НГ, ещё в поисковике запросите о новогодних украшениях из пластиковых бутылок=))
  • СуперНоваСуперНова
    +1 Страна мастеров рулит!) Мы делаем на елку снежинки по технике квиллинг - очень изящно получается!)
  • ТётяМотяТётяМотя
    Я позавчера доделала поделку в школу из пластилина+ правда, из обычного, но если подобное сделать из застывающего, то можно использовать и как игрушки елочные. Делаются просто и удовольствие получили с ребенком:)))
    мои смешарики из пластилина
  • мама_Ирамама_Ира
    я делаю очень густое, 3 стакана муки, полстакана соли и воду уже лью на глаз_ 2 ложки подсолнечного масла... раскатывали, и формочками из печенья делали сердечки, ёлочки, мишки, круги, потом прокалывали дырочки:) теперь всё сохнет:)

--
  • мама_Ирамама_Ира
    ничего себе.. это всё пластилин???? да вы рукодельница я смотрю:) оч здорово!

--
  • ТётяМотяТётяМотя
    спасибо, да обычный пластилин
  • nafan_yanafan_ya
    я хочу сшить из фетра плюс снежинки методом квилиинга и вязаные крючком.
    еще на буржуйских сайтах продают пенопластовые шарики под раскраску, но доставка до НГ уже не успеет.
  • nafan_yanafan_ya
    ... ...
  • мама_Ирамама_Ира
    да уж:))))) и сколько пластилина ушло на эту красоту?

--
  • мама_Ирамама_Ира
    оооо спасибо, вроде на петровке видела шарики с пенопласта...

--
  • ТётяМотяТётяМотя
    одна упаковка российской гаммы 18 цветов, одна райдуга 8 (?) цветов,+ внутри самих шариков фигурок всякие случайноневыброшенные серобуромалиновые куски старого пластилина в целях экономии:)), в основе домика кубики детские, в основе цилиндров - картонный рулон от пищевой пленки. Трава и камыш - измельченные точилкой восковые карандаши, залитые лаком для волос:).
  • ТётяМотяТётяМотя
    оооо, я сегодня открыла для себя фетр, какая прелесть!!! Шью костюм бэтмена+ всю голову сломала, из чего же аппликацию логотипов бэтменских делать на костюме, как края обрабатывать у деталей аппликации. Купила фетр, сегодня сделала аппликации - супер!
  • aivaaiva
    шишки+ сосновые нарыли , помыли, в духовке подсушили, чтоб раскрылись. Потом спреем - краской с балона в золото-серебро покрасили и шикарные игрушки вышли.
    второй вариант - мочалку в акриловом лаке смочить, нанести лак на шишку поверх чешуек, обвалять в блестках. Блестки покупаем в Президенте на Пестеля, 11 - магазин для флористов. 100 гр блесток - около 14 грн. 200 гр хватает на то, чтоб ведро шишек так задекорировать полностью.
    так же красим и слегка обваливаем в блестках еловые шишки, орехи...

Банальные шарики с ниток, смоченных ПВА и намотанных на маленький воздушный шар, подсушенных феном, или просто оставленных на ночь... точно так же декорируем - с баллона краской, или в лак и в блестки.

Еще потрясно выглядят такие шарики, сверху завязываю бант с атласной ленты, или с люрексовой, двойной, сажу на клей с пистолета, или на жидкие гвозди Момент, и на елкую

И те же шишки и орехи и шары с ниток прерасно декорируются россыпью смеси бисера, на тот же акриловый лак. Если нет лака и олень тащится в строй маг за ведром за 24 грн - пара баночек лака для ногтей прозрачного сойдет.
  • БeлkaБeлka
    Пенопластовые шарики не только на буржуйских сайтах) На кидстаффе есть
  • juli27juli27
    Классно получилось. Действительно, можно смешариков сделать! Пошла за застывающим пластилином!
  • ТётяМотяТётяМотя
    спасибо:), если не сложно, расскажите потом, какой застывающий купили, где-почём. Я пока только видела "оранжевый слон", но как-то дороговато, 40 грн баночка каждого цвета.
  • orlyshaorlysha
    мы на прошлых выходных с детьми пол дня делали под моим чутким руководством - делали елки из фетра, очень потрясно получились, на этих выхах бум сапожки делать:)
    такого плана - украшали бисером и пуговички фигурные - китти, паровозиком, бабочка и подобные брала в Монпансье.

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    http://tanya-horosheenastroenie.blogspot.com/2011/12/blog-post_21.html

--
    Мы= Андрей и Полина

• juli27juli27
    У нас дочка в школе делала поделки из застывающей глины. Супер получились. Пойду ее поищу на Кидстаффе
  • GNGGNG
    а фетр тоже в Монпансье есть и в магазине тканей? такие елочки симпатичные!
  • resyaresya
    а ещё тут можно идеи поискать http://vk.com/tupokaifhm
  • knopa_sknopa_s
    какая красота!!!!! вы умница! :)))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ