Сувениры из Австрии, какие?

• NichkaNichka
    Ребенок едет на чемпионат, никогда в этой стране не были. С собой даем деньги на сувениры. Что такого толкового можно купит на память? Не хочется чтобы магниты, чашки и т.д. Хочется чего-то дельного. Спасибо
  • ingrettingrett
    конфетки моцарт себе закажите:)) памятного надо подумать... в инсбруке- сваровски, в вене - фрай виль:) но это дамское и дорогое, точно не сувенир. в зальцбурге- паровозов магазин видела, ROCO, точные копии, красивые такие. потом еще красивые кошки мне в вене попались, все что угодно с такими расписными кошками с человеческим лицом. и всякие колокольчики с коровками много видела. сахарные цветы. фиалки интересные такие:)
  • wasabiwasabi
    Пусть пройдется по магазинам на Марияхильфештрассе (Вена) там наверняка что то приглянется.
    Конфеты "моцарт кюгельн" - обычные шоколадки в золотистой обертке и коробке с портретом Моцарта - растают без следа и сувенир не получится.

А вот детские горнолыжные ботинки, регулирующиеся по размеру там сейчас купить очень даже можно, и шлем хороший, или очки горнолыжные

на распродаже можно купить очень хороший скутер на больших колесах (около 25 евро, если память не изменяет) и спокойно прямо в коробке сдать его в багаж

удачи на соревнованиях!

--
    Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)
  • EntropyEntropy
    Дельные сувениры? :) А как насчет елочных игрушек? Тут сейчас проводятся рождественские рынки, там продаются очень симпатичные игрушки, но цены кусачие. А полезное, даже не знаю, в Украине, вроде, почти все и так можо купить...

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • MMMMMM
    Hunderdwasser's house купили как-то плакат там с изображением дома этого - в рамочке на стенке радует :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ