Кто носит зимние ботики Экко посоветуйте

• morissamorissa
    Купила своей малой ( 1,9) ботиночки экко, сначала одевали просто на термоколготы - приходили с холодными ногами, стала сверху одевать еще носки (шерсть+синтетика+хлопок) - ситуация та же- ноги холодные в любой период- стоим, ходим, сидим в коляске, бегаем. Я в расстроенных чувствах- что теперь делать-покупать новые ботинки или я чего то не знаю?
  • 07190719
    у меня в эко у сына постоянно нога холодная была, поэтому "поставила крест" на зимней детской обуви экко.... по теме не посоветую, ч/з 2 нед. купила новые - все ок
  • everikaeverika
    Тоже самое! купила еще Угги!

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • StarlightStarlight
    стоять, сидеть в термоботинках нельзя. они расчитаны на ходьбу, причем активную. да, теперь идти и покупать что-то типа демаров.
  • iruskairuska
    У нас тоже самое. По-этому носили в Вашем возрасте дутики Демар, сейчас носим Антилопа на овчине (не цегейке). Тепло в любой мороз .Термообувь берём на осень, лёгкая, не промокает.
    Мерзли и промокали только в Джеокс: Суперфит и Экко - нормально на простые колготки. Но моя всё время в движении была.+ у младшей сейчас Кларкс - иногда мокрые ноги - жарко. На сухие морозы заказала Укалу. Посмотрим что оно за зверь, вроде хвалят

--
    Наша мама громко плачет,
    Потому что мы свинячим.
    -Тише мамочка, не плачь,
    У других такой же срач...
  • MelamoryMelamory
    мои дети мерзнут в любой термо обуви, поэтому носим кожу+ овчинку

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • cypa79cypa79
    Нежно люблю экко, но мои носятся - не сидят.+ В санки валенки беру. Не довольна Джеоксом - текут на вторую зиму.
  • natavlnatavl
    попробуйте чисто-шерстяные носки надеть прямо на голые ножки (под колготы).
  • ByakaByaka
    У меня лично экки. Имхо, до -5 они - ок. И если перетоптаться от дома до школы, или когда дети например на кружках час-полтора не переобуваются, или я то на остановке, то в метро, где тепло, тогда нормально. Удобно, что в слякоть не промокают. Но это - обувь для европейской зимы +-0 градусов.

А если гулять в снегу, кататься, лепить снеговика, то надо что-то теплее. Для себя купила коламбию до -30, у младшей котофеи, у старшего что=то канадское (китайское) типа десткой коламбии или камика. На демары принцип похож. Калоша, внутри искуств. мех.

Если что, то я как раз очень активный товарищ, нона личном опыте пришла к выводу, что то что говорят, про экки, мол они для движения, это пиар или реклама и не хрена оно не работает.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • TammiTammi
    моя дочка вот уже 6 лет зимой только в экко носили всегда до -5 на простые хб колготки типа конте или легка хода с эластаном, до -10 еще сверху шерстяной носок, ниже -10 еще + шерстяные рейтузы. Ноги всегда были теплые, хотя дочка у меня не особо носится на прогулке, может и в снегу поковыряться, и на качели посидеть. Да и не жаловалась она никогда, что в ноги холодно. На прогулке быстрее нос и руки замерзали. Может, в размере проблема? Может, ботиночки впритык или слишком велики? И в том, и в другом случае возможно подмерзание. Я стараюсь брать с запасом в 1-1.5 см.
  • ByakaByaka
    Мне кажется, еще в теплообмене дело. Так, у меня вечно ноги - как ледышки, а у дочери - горяие всегда.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • НюсечкаНюсечка
    ну, не знаю... ребенку уже лет 8 покупаю только Ессо, у меня тоже зимние спортивные Ессо есть.. у сына ни разу за все это время не были холодные ноги. Таки да, ребенок очень активный. В Демарах бы просто зажарился

--
    А моя жизнь тоже полосатая! Только она не зебра, она - радуга!))
  • AnnaRuAnnaRu
    У сына в этом возрасте экко были. Никаких проблем не было в плане холода. Правда с коляской в этом возрасте мы только в магазин в 2х кварталах где-то раз в неделю ездили.
  • гортекс? купила сыну в этом году. Надеваю на колготки. Ноги теплые всегда()

--
    Работа не волк, работа-work
  • МarkaМarka
    +1 сама ношу и такое вижу. Стоять - ноги мерзнут.()

--
    Не читайте.
  • katrinnkatrinn
    тоже купила экко в этом году (нам 1,9) ноги не мерзнут, не промокают, даже сегодня в слякоть по лужам таким хлюпали, всё сухо и тепло. Я очень довольна.
  • IniciativaIniciativa
    Та же ситуация. Котофей Валенки Котофей спасают. Если постоянно двигается при такой тем-ре, тогда Экко. А так Котофей -гарантированное тепло ногам
  • МargoМargo
    Всю прошлую зиму ребенок, которому на тот момент было 1.8, проносил Экко. Одевала на термоколготки. И ни разу ноги не замерзли, и не промокли.
  • LenalenaLenalena
    мне очень нравились бартек малому раньше покупала и тёплые и не протекают и неубиваемые, по теме Экко не плохая обувь, но не стоит тех денег ИМХО, покупать демары, стоят 200 грн и никаких проблем
  • Юша_75Юша_75
    У меня у самой Ecco с гортексом, ношу всю зиму на колготы простые, в сильные морозы еще носки могу одеть не термо+ все нормально: сухо и тепло. Я в них и с коляской по 2 часа гуляла, правда,я все время в движении.

--
    Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)
  • ФантазияФантазия
    Два вопроса: 1.Какой запас в ботинке "на вырост"? 2.Какой подъем у рбенка? Воздушная прослойка в ботинке должна быть. Из личного опыта - от 0,5 до 1 см. Я беру с запасом в 1 см и в большие морозы стелю еще термостельку в ботинки.
    У моего сына высокий подъем и не все модели экко ему подходят. Если ботинок сжимает подъем, нарушается циркуляция крови и ножки замерзают.
  • демары неплохая обувь, но с ортопедическими проблемами (даже с подозрениями на них) ее носить , не имея смены, не стоит+ + не на каждую погоду демары наденешь

--
    Работа не волк, работа-work
  • morissamorissa
    запас где то 0,8-1 см есть, но у нас полная ножка с высоким подъемом, боюсь еще одна стелька не поместится. Демары смотрела но на нашу ногу не знаю какую модель взять чтоб и влезла и нога хорошо фиксировалась.....
  • LesyatkoLesyatko
    Нам 6, и с 2-х лет у нас каждую зиму гортекс-ботинки Экко или Суперфит. Очень довольны. Ноги не замерзают, не промокают. Носим на обычные колготы (термоколготами никогда не заморачивалась, как и термобельем под мембранные комбезы, ИМХО - выкачка бабла), в сильные морозы надеваю на ножку еще махровые носки. Все ОК.
    Как вариант попробуйте обычные колготы под ваши ботинки, или присмотритесь, может модель не подходит, сдавливает и т.д., тогда в такой обуви могут быть проблемы. Ну или просто Вам такое не подходит.
  • Соната3Соната3
    NF
  • Соната3Соната3
    Такая же проблема. Но мы не сидим не стоим а активно ходим и бегаем. Но промерзают жуть... Ноги ледяные, и если туда сразу руку засунуть, то там реально холодно.
    Тоже расстроилась. Поедем завтра купим Демары. В этих разочаровалась. Расстроиласть, т.к. всё-ж таки не дешёвые.
    Немножно луче обстоят дела после того, как постелида доп. стельку (обычную валянку за 5 грн.)
  • Leo_Leo_
    По-моему Вашему ребенку просто не подходит термо обувь если действительно ребенок активничает и ноги холодные. Вариант - менять обувь. Мой опыт: сын в 1,3 г обул экко, но на первую зиму с подстраховочными демарами. В дальнейшем экко. Но есть еще укала угги - еще в этом году не носили. Моему при +5 в экко еще жарко, обуваем ближе к +2+0, и носим всю зиму. Ноги не горячие, но и не ледяные. На обычные термоколготки. И запас не большой - чуть больше 0,5 см.
  • new_comersnew_comers
    у нас всегда ноги теплые, проблем не было за 2 года+ одевая просто на обычный колготок. носки поддевала в прошлом году, когда морозы ниже -20
  • AnckaAncka
    Покупайте что-то с натуральным мехом. Нам тоже термо обувь не подходит. У самой экко, ношу только до -5 или в горах, когда активно двигаюсь. Активно - это пешком в гору, а только остановился, присел перекусить, все- пальцы замерзли. С ребенком такая же фигня. Пришлось купить угги, в них ноги теплые, но в них по лужам не побегаешь. Так, что ищите какой-то компромисный вариант.
  • marina2401marina2401
    а у моих сейчас в геоксах сухие ноги и не замерзли на хб носок (хотя и по дождю и по мокрому снегу бегают)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ