Дубликат свидетельства о рождении ребенка. Кто делал?

• БарбарискаБарбариска
    Потеряли мы где-то свидетельство о рождении нашего ребенка. Перерыли ВСЕ и ВЕЗДЕ. Скоро оно понадобится, наверное придется делать дубликат. Кто знает процедуру, расскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

--
    Life is good!
  • ingrettingrett
    вам нужно обратиться в ЗАГС в котором вы получили св-во, написать заявление на восстановление. на св-ве будет стоят печать "повторне" . нам сделали сразу при нас.
  • БарбарискаБарбариска
    спасибо!!!! так просто. я думала там капец какая процедура!

--
    Life is good!
  • ФилюшкаФилюшка
    я писала письмо (мы в другом городе зарегистрированы были) в ЗАГС, с уведомлением через Укрпошту. Оно пришло в районный ЗАГС, где я проживаю, мне позвонили, сказали, что можно прийти - забрать, но нужно было еще 90 коп. какого-то сбора заплатить, в сбербанке, я на месте дала 5 грн, и забрала свидетельство сразу :)

--
    Мама Таня и Викусенок (31.07.2006)
  • БарбарискаБарбариска
    спасибо. ну нам в киеве, надеюсь проблем не будет.

--
    Life is good!
  • m_gudm_gud
    у меня тоже такое было, сделали дубликат, а потом нашлось старое. Вот теперь думает каким же правильно пользоваться?? и нужно ли что-то делать со вторым, может обратно сдать что-ли...

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • ingrettingrett
    не надо ничего делать, они равносильны. второе- считайте запасное:) поэтому на нем и пишут повторне.
  • ingrettingrett
    та не. нам умудрились неверную дату рождения написать. пришлось побегать- в загс за новой выпиской и потом уже писать заявление чтоб переделали. а утеряное- нечего делать, особенно в том же загсе где получали
  • БарбарискаБарбариска
    :)))) ой, єто нам так сделали свидетельство о браке. + Написали 10 вересня, вместо жовтня. Выдали, мы счастливые ушли, а через пару дней загс сам позвонил, сказал приехать правильное забрать. так я из-за их ошибки еще пару часов в очереди просидела.

--
    Life is good!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ