"корень бородавки", машинка для "высверливания" бородавок, "главная бородав

• wasabiwasabi
    Девочки, всплыли воспоминания из далекого детства:

во двор приходил пожилой мужчина с какой то машинкой, которой он вырезал мозоли на ногах и "высверливал" самую главную "материнскую" бородавку, которая распологалась на стопе. После этого якобы все остальные бородавки пропадали сами собой.

Прошло время. Мнои собственные бородавки выжигали жидким азотом в институте косметики, через некоторое время они появлялись в другом месте.

Потом я что то слышала о "главной" бородавке на стопе то ли от врача, то ли от медсестры.

Потом, спустя довольно продолжительное время, я нашла странное круглое уплотнение на подошве ноги, где то полтора милиметра в диаметре с небольшим кольцом уплотненной кожи вокруг. Я распарила ногу и маникюоными ножницами буквально выстригла это уплотнение, от которого осталась дырка в форме конуса.

С тех пор прошло очень много лет.

У моего 5 сына появилась крупная бородавка на пальце руки. И вот, буквально сегодня, я нашла у него на подошве стопы точно такое же круглое уплотнение, которое было у меня в моем детстве.

Я в замешательстве.
    С одной стороны после того, как я довольно варварски и с изрядным количеством крови вырезала себе такое же уплотнение, мои бородавки исчезли на 30 с хвостиком лет.

С другой стороны я не видела никаких научных доказательств этой легенде из моего детства.

Ну и сын у меня особым терпением не отличается и вряд ли даст проделать над ним подобную экзекуцию ради сомнительного результата.

Девочки! Кто что либо слышал на эту тему?

Заранее буду очень благодарна за мнения и советы

простите, если не отвечу немедленно, я живу в другом часовом поясе. Все сообщения прочитаю со вниманием и благодарностью

спасибо!

--
    Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)
  • мама_Ирамама_Ира
    я заводила темку в здоровье про подошвенные бородавки.... хочу сказать одно, не тяните время, идите прижигайте азотом, пока она ещё маленькая!

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • RunaRuna
    Столкнулась с таким. Когда вывела одну бородавку, то исчезли и остальные. Причем она была маленькая и невзрачная, на "мамочку" по моим представлениям совсем не тянула).
    Я выводила этим средством http://multilot.ru/index.php?productID=278. С определением "легкое жжение" не согласна вообще - печет ужасно(.
  • StarlightStarlight
    азотом и ее выводите :)
  • chickensoupchickensoup
    У меня на ногах было, много + около 10 штук, наверное. Удаляла одну у хирурга, остальные сами пропали, он мне, собственно, так и прогнозировал. Но в моём случае "главная" была крупнее остальных и на стопе, а остальные - на пальцах.
  • iruskairuska
    Бородавка это вирус. Иногда надо лечить их изнутри. ,,
  • aivaaiva
    +100
  • MelamoryMelamory
    у меня в детстве бородавка была одна на руке азотом не помогало, вылазила все равно, вывела чистотелом обычным, срывала и соком мазала

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • m_gudm_gud
    у моего сына была тоже на стопе вывела народный средством яблочный уксус+крупная соль, накладывала такую смесь около месяца, бородавка засохла и отпала, следа вобще не осталось. Себе такую на пальце вывела йодом. С тех пор ничего не беспокоит. В обеих случаях ничего не пекло.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • mama_2mama_2
    у малой главная была на пальце. И да, когда ее удалось вывести с корнем, остальные ушли буквально за пару недель сами.

--
    Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE!
  • wasabiwasabi
    девочки, большое спасибо за все отклики и добрые советы буду говорить с врачом по поводу этой штуковины на ноге

Еще раз всем сердечное спасибо

--
    Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ