Тема закрыта, вопрос с воспитателем решили

• yan_kayan_ka
    Всем спасибо. Договорились термонаклейками с подписанным именем пользоваться.
  • мама_Ирамама_Ира
    как сказать:)))) у нас вон 2 дня назад тоже потерялись краги:) сегодня купила новые:) воспитатель говорила, что лично их сняла и положила на батарею ко всем остальным детским варежкам.
    забирала ребёнка почти последнего, не нашла наших краг:(((( стыбзили:((((
    обидно так, что у нас есть родители-воры, ребёнок бы не забрал 100%.
  • yan_kayan_ka
    И не нашли? Да нет, у нас другое, скорей всего в другой шкафчик зашвырнул Мне непонятно, как можно отправить ребенка из сада в футболке и без шапки зимой. Я бы не ушла, пока не нашли, а дедушке воспитатель сказала - я не знаю, куда он дел вещи, он развернулся и ушел, обидевшись за ребенка
  • o_lisso_liss
    я бы пошла к заве, и сказала, что пойду писать заяву в милицию, и таки пошла бы и написала .Сегодня гольф-шапка, завтра куртка и обувь, вроде как недешевые они сейчас...
  • StarlightStarlight
    за ребенка ответственность несет, за вещи - нет.
  • мама_Ирамама_Ира
    неа:) не нашлись:) ходят дети всё теже, воспитатель у всех родителей спросила, не забрали ли они по ошибке. никто ничего не знает и ничего не брал:) повезло мне, у нас краги с ногами были, сами от нас ушли:)
  • StarlightStarlight
    а зава чем поможет? охрану бюджет не позволяет посадить, да и личный досмотр выходящих запрещен.
  • o_lisso_liss
    у моей знакомой у ребенка пижамка пропала. так она еще и к заве не дошла, а только громко зказала в группе, что просто так она этого не оставит. На следующий день пижамка таинственным образом появилась.... Поверьте, в садиках прекрасно знают "свой" контингент. Кто , откуда и на что горазд.
  • Аленка80Аленка80
    у нас в прошлом году варежки пропали ))) перерыли всю раздевалку и все шкафчики. В итоге через пару недель нашлись за нашим шкафчиком - зацепились за что-то и не могли на пол упасть. А нянечка добросовестно делала генеральную уборку и нашла пропажу )))
  • o_lisso_liss
    это где написано ? т.е . есть норма зимой в - 20 привести ребенка в пуховике, а забрать в футболке и никто за это не отвечает ?
  • StarlightStarlight
    как везде у нас пишут "администрация" за вещи ответственности не несет :(, иначе бы за каждую облитую борщом футболку пришлось бы платить.
  • o_lisso_liss
    ни разу не видела такой надписи, тем более заява пишется для того чтоб "нашли" . Повторюсь, в садиках как правило, работают люди которые прекрасно знают свой "контингент" и догадываются, кто и когда это мог взять. И , если потом, кто-то, как-то увидит свою вещь на чужом ребенке, то без заявления , поданного своевременно в соответствующие органы очень сложно будет доказать о своем праве. Гольф-шапка - хэт о начало, промолчать - потом пойдут куртки-обувь.
  • StarlightStarlight
    так заявление в милицию писать нужно. это их компетенция.
  • o_lisso_liss
    конечно нужно, но очень часто сад (администрация) решает все вопросы и без органов, они сами лучше всякх оперов работают. не всегда, конечно, но очень часто. поэтому, не прыгая через голову, идти сначала к заве, а потом писать заяву. По другому - никак. Будет автор ТС молчать - будут пропадать вещи...........
    кАшмар, где Вы такие садики находите?+ воспитатели-воры...
    в абсолютном большинстве случаев кто-то из детей одел чужие колготки-свитера. Если воспитателя два и ребенка отводит-забирает не один и то-же человек, уследить кто в чем пришел нереально. После прогулки разделись,один ребенок гольф-шапку не положил в шкаф, другой вместе со своими их "подхватил". Или упали вещи за шкаф-тумбочку. Моя пару раз тоже без кофт оставалась - утром мамочки с извинениями все приносили обратно. Или после генеральной уборки под шкафом шапка так нашлась спустя месяц. Вот нечего мне делать ходить ругаться с заведующей или воспитателями. Пропало так пропало: не уследил, не положил все в шкаф - сам виноват.

--
    Наша мама громко плачет,
    Потому что мы свинячим.
    -Тише мамочка, не плачь,
    У других такой же срач...
  • o_lisso_liss
    та ладно, у НАС нормальные садики, но контингент бывает разный, без воспитателей-нянечек.
    как-то из Ваших постов другие выводы напрашиваются+ и я тоже помню, что ещё в яслях на собрании говорили, что воспитатели не несут ответственности за вещи-игрушки детей. С верхней одеждой проще: её не так часто меняют и быстро запоминаешь кто в какой куртке-шапке-сапога, а вот с мелкими вещами, которые меняешь ребенку каждый день, попробуй уследи свое или не свое одел...

--
    Наша мама громко плачет,
    Потому что мы свинячим.
    -Тише мамочка, не плачь,
  • yan_kayan_ka
    у нас есть охрана. Я не думаю, что вещи украли скорее всего у кого-то в шкафчике валяются. Или под ним
  • swanlenaswanlena
    +1

--
    Лупите своего сынка
    За то, что он чихает,
    Он дразнит вас наверняка,
    Нарочно раздражает.

Колыбельная Герцогини
  • yan_kayan_ka
    у меня другой вопрос, как могли отправить ребенка в куртке на футболку и без шапки зимой .
    т.е. Вы хотели что бы Вашемк ребенку надели чужую шапку-потеряшку и какой-нибудь свитер?+ считаю что проблемы надо решать на месте, а не потом махать руками
    дедушка с воспитателями пересмотрели все шкафчики? или позвонили Вам?
    если воспитатель "отморозился" и не захотел пошуршать по шкафчикам я б ещё повозмущалась...

--
    Наша мама громко плачет,
    Потому что мы свинячим.
    -Тише мамочка, не плачь,
  • lavenderlavender
    вещи могли украсть, ребенок мог сам сложить не в тот шкаф, но + независимо от того куда и как пропали, у ребенка в шкафу должен быть второй комплект одежды на случай "облился, испачкался, на шапку мокрые ботинки поставил".
  • мама_Ирамама_Ира
    я вас умоляю:))) и как будут искать потерянную шапку? с ищейкой? или домой ко всем детям в гости пойдут? :)))

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • А с дедушкой и ребенком поговорить нее хотите? Люи, вы с ума сошли? Воспитательница что дежурить возле кажддого шкафчика с шмотьем должна?

--
    У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • iruskairuska
    Проблема родителей. ,,
  • Жменя25Жменя25
    Так поищите Или корона упадет?
  • Жменя25Жменя25
    А вы принесли сменную одежду? Нет? Тогда где им это все взять?
  • StarlightStarlight
    ну это вопрос к дедушке. почему он не съездил домой за одеждой для внука, а забрал его так?
  • ganeshaganesha
    а вы учите ребенка вещи свои складывать и следить за ними+ у него гольф и шапка одни, а у воспитательницы больше десятка, да еще и разные.
    валите все на воспитателей, а сами не при делах- удобно :)

--
    "женщина...всегда она..." (с)
  • MaViMaVi
    у нас в садике увели свитерок, дочка повесила на стульчике в спальне - проснулась уже нет. и так и не вернули+ я молчу про запасные трусы-колготки....
    Воспитательница не виновата, точно знаю, не вернул кто-то из родителей, не верю, что так вот просто не заметили, что новый свитер у ребенка появился..
  • MaViMaVi
    если куртка с капюшоном, то дойти до машины не проблема как мне.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ