Скользкая обувь?

• ИмаИма
    Сеть зимние сапоги, Сорел, на хорошо так рифленой подошве. И есть девушка почти двух, которая в них на гололёде, как корова на том же льду.
    Сегодня отдали из садика - воспитетельница говорит, что у неё на льду ноги разъезжаются, но почему неясно, подошвы у сапог большинства детей в саду точно такие же. Но дети старше (4-5 лет).Прошлую зиму ребёнок не очень ходил, и тем более на льду не пробовал. ну из миние сапоги это совершенно по-другому на ноге, чем короткие ботинки в которых ходили ещё позавчера.
    Что более вероятно
    1) Сапоги сами по себе скользкие, и надо менять (на какие?)
    2) Ребёнок не умеет ходить на льду, пусть учиться, водить за ручку
    Спасибо

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • FEmilyFEmily
    думаю второе. 4-5 леткам легче управляться со своим телом на льду.
    --
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • AnnaRuAnnaRu
    Мой сын тоже часто подскальзывался в таком возрасте. Да, учиться ходить по скользкому надо.

Но может и сапоги скользкие, не знаю.
  • ИмаИма
    спасибо.

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • ИмаИма
    спасибо

--
  • KimiKimi
    Читала, что если скользкая подошва, то можно на подошву наклеить песок. Своему хочу такое сделать, тоже скользит, хоть ему 5 лет почти. только вот не помню на какой клей надо клеить.. Вроде читала что на Момент, но он токсичный вроде. Может на резиновый попробовать..
  • ИмаИма
    Точно! Вы меня выручили, я вспомнила, мне мама пластырь клеила в детстве!

--
  • _Масяня__Масяня_
    Я своим в прошлом году войлочные наклейки клеила Такие, которые на ножки мебели крепятся :) Не падали .

--
    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
  • _Масяня__Масяня_
    ... ...
  • vetikvetik
    думаю, что сапожки скользят мы сегодня гуляли по скользкому, но малой нормально шел(ему 2,2)
  • ИмаИма
    а подскажите, пожалуйста марку сапог, я потом посмотрю, какая у них подощва и буду искать. Спасибо!

--
  • vetikvetik
    у нас ботинки Антилопа такую же модель не смогла найти, но вот похожая, по крайней мере такая подошва:
    http://antilopansk.ru/catalog/membrana/562/
  • ИмаИма
    спасибо большое!

--
  • KimiKimi
    о, пластырь хорошая идея. И проще сделать, чем песок. попробуем тоже пластырь)
    сегодня пока шли на кружок, упал раз 20, бедняжка)) Дело точно в ботинках, в прошлом году были другие и не падал практически.
  • MelamoryMelamory
    думаю таки обувь, найклете пластырь который в рулончиках увидите будет ли лучше

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • illenaillena
    У нас Сорел, не скользят, но моему 4,5 года.
  • cypa79cypa79
    мои дети в таком возрасте тоже не могли ходить по льду, ступни еще маленькие. В 3-4 уже нормально.
    Мне кажется подошва не причем, просто размер ножки маленький.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ