БЦЖ ревакцинация (очень прошу совета Дамочки)

• ТамараТамара
    Девочки,сыну 7 лет.Уже пару лет реакция Манту отрицательная(практически отсутствует даже покраснение). Вот на прошлой недели снова отрицательная.Я так понимаю,что делали царатину,а не укол.Предлагают сделать БЦЖ. Какой производитель сейчас нормальный?
    Админ,плиз,до конца дня пусть здесь побудет(людей больше,а нужно уже сегодня было,а инет отсутствовал).
    Огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• juli27juli27
    Послушаю. Та же ситуация. Ребенку 6 с хвостиком. летом предстоит ревакцинация Переживаю
  • superannushkasuperannushka
    след от предыдущего бцж есть?
  • juli27juli27
    у моего нет. Хотя нужно присмотреться будет. Это очень важно?
  • АлзираАлзира
    вам нужно обратиться к фтизиатору Мы перед школой, в качестве мед. осмотра к нему попали. Врач рассказала нам , о чем говорят эти миллимметру реакции на манту, почему у нас была верхняя граница нормы.Было интересно, учитывая тот, факт, что я первый раз была у такого специалиста.
    Думаю, лучше пообщаться со специалистом.
  • superannushkasuperannushka
    если есть рубчик,то повторно бцж не делают
  • ooshaoosha
    царапина - это пробу Пирке делали?
  • Natik-tuNatik-tu
    да, интересно. У меня у обоих детей(6,14) нет реакциии Старшей хотела делать ревакцинацию, так сказали, что мало вакцины, поэтому ревакцинацию не делают. Может и манту тогда не надо делать?
  • ТамараТамара
    даже не знаю,делали в школе.Написали манту - я дала согласие.А на вид царапина.Завра иду в школу и буду распрашивать.

--

• ТамараТамара
    ой,у нас фтизиатр наверное отсутствует,как класс...

--

• ТамараТамара
    в инете прочла,что в нашем случае как раз и делают.И педиатр тоже сказала,что в таком случае делают...

--

• ДамочкаДамочка
    да, делают в вашем случае, но это малоэффективно, вакцина нашего производства лучше, чем датская.
    Но все-равно, БЦЖ -самая неэффективная прививка, а тем более ревакцинация...
  • ДамочкаДамочка
    Манту все-равно делют, для проверки (ну или флюшку вместо Манту можно)
  • coccinellecoccinelle
    В туб диспансер направляют, обычно. Нас направляли (сыну 7 лет и тоже нет следа от БЦЖ и Манту полностью отрицательное) Но я боюсь идти в туб. диспансер с непривитым по сути ребенком
  • АлзираАлзира
    мы в частную клинику ходили. т.к. не удалось найти такого спеца в гос. структуре. Вернее удалось, но он принимал в туб диспансере, куда не хотелось вести ребенка.
  • coccinellecoccinelle
    А если не было первой прививки по сути. Т.е. по документам она есть, но ни следа не было, Манту делали один раз - отрицательное. Нам сказали сделать еще раз. а потом через год - ревакцинацию. Я не сделала тогда. Есть ли смысл делать?
  • ТамараТамара
    а что в этом случае делают? спасибо за ответ.

--

• ДамочкаДамочка
    если Манту отрицательная, то надо либо делать ревакцинацию в 7 лет, либо писать отказ
  • ДамочкаДамочка
    сколько лет ребенку? Надо смотреть Манту в годик и в два годика
  • ТамараТамара
    я понимаю,что 2 варианта,но Вы написали,что ревакцинация неэффективная.А что в этом случае эффективное?

--

• ДамочкаДамочка
    здоровый образ жизни :) Ну не придумали пока еще эффективной прививки от туберкулеза хотя ученые работают над этим
  • ТамараТамара
    мы то ведем его,но живем то не в замкнутом мире,а вокруг нас те,кто его не поддерживает и в итоге...

--

• juli27juli27
    Можно мне вопрос: у нас манту в годи и в два - отрицательное Эффективна ли будет ревакцинация?
  • coccinellecoccinelle
    Ребенку 7 лет. Делали Манту в 3 года. Никакой реакции не было. Вообще Больше Манту не делали - очень болезненный ребенок.

Мы АКДС начали делать в год. После 3-х АКДС ребенок замолчал до 2-х лет. Потом в 3 года сделали МАнту и хотела сделать 4-ю АКДС, но он сильно заболел. Потом температура держалась 37,2 несколько месяцев - боялась делать. В почти 5 лет заболел мононуклеозом и дали мед. отвод на год. Вот уже прошел год, как закончился мед. отвод, а я не знаю, что делать. И надо ли делать
  • ДамочкаДамочка
    я вроде выше написала- Бцж - вообще малоэффективная, а будет ли у вас после ревакцинации положительная Манту - этого вам заранее никто не скажет, может будет, а может и нет
  • ДамочкаДамочка
    надо делать АДСМ (без коклюшного компонента) а БЦЖ ревакцинировать без предварительной Манту запрещено
  • CветласяCветлася
    можно примазаться с вопросом? неделю назад сделали бцж - не могу найти даже точечку,это разве нормально?
  • МышильдаМышильда
    моему 10 лет, и тоже нет следа от БЦЖ но ревакцинировать никогда не говорили Манту делаем каждый год. Хотя наша врач и говорит, что оно не информативно. И, чтобы точно знать о туберкулёзе- надо сдать анализ крови, только забыла как правильно называется.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • coccinellecoccinelle
    Я знаю, что перед БЦЖ надо сделать Манту. Меня интересует надо ли вообще делать БЦЖ? И еще можно вопрос? Моей младшей 1,5. Сделали только БЦЖ. Можно ли сделать АДС без коклюша? Или такое не делают?

И если у старшего только 3 АКДС, то делать сейчас 4-ю АДС, а потом что? Больше ревакцинаций не надо?
  • coccinellecoccinelle
    Нарывать должно где-то через месяц. Потом и будет след()
  • ooshaoosha
    через месяц-полтора будет нарывать. Следите за гнойничком: покраснение дб не более 10 мм в диаметре
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ