Девочки,сколько сейчас платят безработным дородовые и после?

• МанюняSМанюняS
  • mexxmexx
    1000 грн .
  • кралякраля
    это помощь от государства?или как ?а если не работаешь ,то на второго 25 тыс.не светит?
  • FynechkaFynechka
    Нет, есть разные помощи 1. Помощь по беременности и родам (если работаешь выдают на роботе, исходя из оклада, если не работаешь, то в собесе)
    2. 130 грн ежемесячно после родов до достижения ребёнком 3 лет или выхода на работу.
    3. и большая сумма, распределенная по частям (на второго, по-моему, 50т сейчас).

Отвечают на все вопросы по телефону в вашем собесе.
  • coccinellecoccinelle
    Извините, ошиблась()
  • kazikkazik
    тем, кто не работает 15 тыс.??? и надо всего лишь позвонить в собес?
  • LissiaLissia
    Так и работающим на минималке, такой суммы нет .
  • mama2004mama2004
    Послушаю...
  • МусечкаМусечка
    Конечно, нет. Это кто-то что-то с чем-то перепутал.
  • coccinellecoccinelle
    Не знаю, мне сказали, что начислили по минималке. Это было год назад. Я уже 6 лет как не работала, но числилась у них как в отпуске по уходу за ребенком до 6-ти лет. Мне сказали, что они могут начислить только по минималке. Я получила вот такую сумму денег официально.
  • natavitanatavita
    Не путайте грешное с праведным... Безработным - 1000грн (это вместо больничного), оплачивает собес.
    Работающим - приблизительно 4 средних зарплаты (больничный зв 120дней). Если не ошибаюсь. оплачивают через бухгалтерию на работе.
    Потом , после родов, подаете в собес документы получаете одноразовую помощь (в зависимости от кол-ва детей в семье) и помощь до 3-х лет (130грн в месяц)
    Первый ребенок 25 тыс (сейчас чуть больше, т.к.сумма зависит от мин зарплаты в государстве)- сумму разбивают на 2 года,
    второй ребенок -50 тыс (разбивают на 4 года),
    третий чуть больше 100тыс.(разбивают на 6 лет)
  • kazikkazik
    так я и думала, а у меня уже гривны в глазах замелькали и настроение поднялось.
    Жаль, конечно, но будет и дальше жить без 15 тыс грн. :)
  • coccinellecoccinelle
    Сумму разбивают, но сразу платят какой-то процент. Мне за второго сразу начислили 8 тыс, а остальные деньги разбиваются на 4 года()
  • kazikkazik
    так оплачивают или не оплачивают больничный безработным? абсолютно безработным, с трудовой лежащей дома в шкафчике?
    и он как и если ты работаешь, 2 месяца до и два месяца после?
  • coccinellecoccinelle
    Ну Вам же написали, что 1000 грн оплачивается вместо больничного, а помощь на ребенка оплачивается всем гражданам Украины. Независимо от того, работают они или нет
  • кралякраля
    и еще вопрос ,а если я частный предприниматель и не веду деятельность давно ,но и неснята с учета.мне помощь дадут.?а то 8 лет назад не дали.придрались к этому.
  • кралякраля
    кто с таким сталкивался?
  • natavitanatavita
    Дадут 1000грн как безработной . Попросят какую-то справку из налоговой, что деятельность не ведется. Старайтесь оформить до родов. т.к. потом времени не будет
    Потом, после родов в зависимости от того, кокой ребенок по счету -суммы выше написали (25, 50,100 тыс соответсвенно) и 130грн ежемесячно
  • ЗлатоЗлато
    Нужна справка из ПФ о том, что Вы не платите взносов на обязательное социальное страхование и все документы о том, что Вы являетесь предпринимателем.
    У меня из налоговой ничего не требовали. И если в другом районе получать декретные, то нужна справка из органов социального обеспечения о том, что не получаете в том районе декретные выплаты.
    А все остальные документы такие же, как и для безработных и других.

--
    Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни, и в смерти нашей заложен План.
  • МанюняSМанюняS
    Хочу уточнить -- 1000 --это за месяц или за 4 месяца?
  • natavitanatavita
    За 4 мес за все время, которое вы проведете как бы на больничном.
  • kazikkazik
    то есть в месяц 250 грн? () .
  • ПавлусяПавлуся
    Еще нюанс - как предпринимателю - Вам нужно брать не больничный с ЖК, а справку о беременности Тогда с этой справкой в собез, и получите выплаты. Больничный не возьмут.
  • buburuzzabuburuzza
    встаньте на учет в центр занятости-там больше будут начислять
  • ЛюбчикЛюбчик
    я получаю 290 грн а не 130, разве ещё ест такие суммы?

--
    Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    вы, наверное, о пособие по уходу до трех лет? да, у меня 130 грн. Некоторые в нашей стране получают "белую" зп и не могут претендовать на больше.

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • девочки, а кто в курсе - как происходят выплаты, если я работала за границей? Я резидент Украины, работала за границей по контракту, в Украине все доходы декларировала, но ничего не доплачивала (так как есть договор между странами о недопустимости двойного налогообложения).

И я вот что-то не пойму, как к этой ситуации законы применяются.
    Я ж вроде не безработная, но и платить декретные та организация, где я работаю, не будет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ