Стоматолог-хирург для ребенка. Срочно!!!!

• ДвойняшкинаДвойняшкина
    Админ, пожалуйста, пусть темка повесит денек здесь.
    Девочки, посоветуйте стоматолога-хирурга, желательно на Зоологической. У сына растет 2-ой ряд зубов. Т.е молочные даже не шатаются а за ними во второй ряд пробился, реально вылез постоянный зуб.
    Я так понимаю, нас ждет удаление молочного. Помогите пожалуйста с врачем.
    Спасибо.
  • vikotenkavikotenka
    вырывали у себя в поликлинике. делов на 3 минуты))))
  • АйАй
    ничего не делала,месяц стояли сзади,потом молочные выпали и те стали на место,абсолютно не искривившись

--
    Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)
  • Аврора_НАврора_Н
    не переживайте. у племяшки сейчас один в один. молочный зуб удалили. а вылезший постоянный встал на нужное место без проблем. Второй зубик точно такой же.
  • mama_markamama_marka
    ))) це вам виправить будь-який стоматолог за 2 хв., одною лівою ))) дуже поширена ситуація, не переживайте

--
    We Scare Because We Care (c)

• martelmartel
    Детский хирург На Зоологической , каб. 106 Сульженко Ирина Николаевна
    Нам она говорила, что лучше всего где-то к половине девятого утра приходить, в 9 начинаются по записи все хирургические удаления-исправления. По цене не подскажу, у нас были не зубы, а уздечка языка.
  • idiidi
    расскажите про уздечку, пожалуйста. Вам уздечку языка или верхнюю подрезали? Чем подрезала, лазером или нет? Как прошла процедура?
  • TanaryTanary
    Лучше удалять все же молочные в таком случае может все обойдется и станут, как надо, а может и не станут.
    Мне не удалили своевременно, так теперь у меня 2 с 3 поменяны местами. Не красиво. Можно перетянуть, но тогда корни останутся на месте, а "вершки" перекрутятся. Потом, в случае, если придется удалять, то нужно будет удалять оба.
    Так что, я бы не рисковала.
  • martelmartel
    уздечка нижняя. Подрезали не знаю чем - скальпелем? или какие-то специальные стомат. инструменты? Сели в кресло с ребенком на руках, ребенку сделали внутривенно общий наркоз, анестезиолог поднял ребенка на руки, я встала с кресла и ребенка уложили опять туда. Меня попросили выйти в коридор, минут через 6-7 позвали - спящий ребенок уже лежал на кушетке в соседнем смежном кабинете, спал еще где-то час. Проснулся нормально, без плача и поехали домой , но еще часа 3 был немного как бы заторможенный.
    Там конвеер с этими подрезаниями-удалениями, были дети, которые просыпались после наркоза и ОЧЕНЬ СИЛЬНО плакали, не знаю, почему.
    Зашили саморассасывающимися нитками, они потом незаметно вышли.
    На операцию очередь недели на 2-3. Надо, чтобы ребенок был здоров, сделать анализ крови общий и на свертываемость, перед операцией не есть и не пить. После операции дня 3 надо побыть дома, чтобы поберечь ребенка, чтобы хорошо затянулись швы, кормить протертым и не горячим. От физкультуры освобождают дней на 10. Через неделю на осмотр.
    Вроде все. Спрашивайте, если что-то еще интересует.
  • idiidi
    спасибо
  • ДвойняшкинаДвойняшкина
    Девочки, всем спасибо за участие. Сегодня удалили сразу 2передних. Тк по словам доктора возле второго резца назревает таже ситуация - молочный стоит неподвижно, а коренной уже светится.
    Удаляли на Зоологической. Врач просто Супер. Правда он взрослый хирург. Он малому заговорил зубы, "супер волшебным" малиновым кремиком помазал десну, "побрызгал горькой водичкой" (сделал анестезию). Артем даже не понял что произошло, а на улице выплюнул бинтик - и о ЧУДО сразу с зубами.
    Малой даже не пискнул.
    Теперь ждем Зубную фею.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ