шрамы от ветрянки - чем можно помочь?

• wasabiwasabi
    девочки, накрыло все семейство этой дрянью (включая 40+ летних "мальчика" и "девочку" :)))) )

мне досталось пожалуй лучше всего, в свои самые "красивые" дни на лице ничего не красного вообще не было.

Что теперь с этим делать? Можно ли как то улучшить процесс рубцевания и избавиться от шрамов?

заранее спасибо за участие и добрые советы

--
    Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)
  • lavenderlavender
    можно попробовать Стратадерм, но не факт, что шрамы вообще будут я тоже заболела в недетском возрасте, вслед за ребенком
    Ребенок вообще ничего не чесал и не сдирал - осталось на лице несколько шрамов. У меня лицо гнойниками просто покрылось, но ни одного шрама не осталось.
    Выздоравливайте и пропейте витаминки В - как по мне, ветрянка больше бьет по нервной системе, чем по внешности. Я недели две после ходила "прибитая", на ходу забывала, куда шла и за чем.
  • СтрелкСтрелк
    Главное - не сдирать корочки, тогда шрамов вообще не будет() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• kroschka_i_notkroschka_i_not
    От типа кожи зависит ((

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • aterpilaterpil
    Мне тоже кажется, что Стратадерм И ситуация такая же - я сдирала, у меня нет шрамов, у дочки, которая терпела, на лице остались.
    Кроме мазания, беречь лицо от внешнего воздействия - солнце, ветер. Обязательно крем от загара на ближайшие годы. Это если шрамы останутся.
  • lanaperovalanaperova
    у меня с садиковского возраста остался на переносице, типа индианки)) никуда не уйдёт...попробуйте пока свежо кремы от шрамов, вдруг поможет
  • gkzvxbrgkzvxbr
    +главное не сдирать
  • buburuzzabuburuzza
    даже если не сдирать-шрамы будут потому что ветряночный пузырек имеет форму ямки.
    А вот насколько будут глубокие-зависит от наследсвенности.
  • vesnjankavesnjanka
    думаю, що нічим( б

--
    Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра
  • sveta65sveta65
    постарайтесть не мочить, хоть и пишут, что это можно, но они размокают и сдираются раньше времени
  • СветульСветуль
    мазь контрактубекс затягивает шрамы
  • wasabiwasabi
    спасибо большое буду искать такое

спасибо!

--
  • кралякраля
    сочувствую,в прошлом году пережила тоже самое.на лице небыло живого места. мазала сначала когда были корки,спасателем .А когда массово уже сошли и отек сошел ,мазала точечно Контрактубексом.Помогло,шрамы почти не видны.Потом еще долго пользовалась BB кремом фирмы Гарнье.он типа тонального.рекомендую.хорошо тонирует.
  • buburuzzabuburuzza
    ничего она не затягивает-выброшенные деньги проверено многократно
  • wasabiwasabi
    Большое спасибо за Ваш опыт у меня уже месяц прошел, основная часть корок отпала и не доставляет беспокойства. Осталось еще несколько и я, буквально сегодня, купила какой то ну очень хваленый супер-буперный крем :)

"спасателя" в моих краях не купить, а поможет ли просто облепиховое масло я не уверена

спасибо!

--
  • leva72leva72
    +100

--
    Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с)
  • кралякраля
    на здоровье,выздоравливайте.и впринципе облепихов.маслом на ночь можете смазывать оно хорошо заживляет.
  • dashylia_888dashylia_888
    у дочки не прошли на лице вмятины более 7 лет,так и останутся....

--
    Я горжусь тем,что я мама!
    ( /)
    ( . .)
    c('')('')
  • Соната3Соната3
    У меня от ветрянки шрамики остались только в тех местах где я посдираша прыщи. Где сами засохли ни следа не осталось.
    Берегите их, что бы не сцарапывать. МОжет пронесёт.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ