людям нужна перезагрузка, случай сегодня в скай молле

• klematis_klematis_
    я сегодня с двумя детями была в скай молле и мой старший сын шел задом, так как что то мне рассказывал, получилось что он не увидел стеклянную витрину с бижутерией посреди прохода и так задом в нее влетел. девочки продавщица - барышня лет 50 отложила газетку и как начала орать на весь скай молл, что мои дети невоспитанные и неадыкватные и что я ей 5 000 грн должна заплатить. я молча подошла к витрине чтоб убедиться, что ничего не разбилось и пошла дальше, она еще долго орала вслед. вопрос, а если бы что-то таки разбилось она б нас всех прибила бы наверное, я вот шла и думала, что в таких ситуациях делать милицию вызывать или платить все что требуют?

--
    Я не эгоистка — я умею жить для себя. Я не высокомерная — я не считаю нужным улыбаться всем. Я не ревнивая — я привыкла быть единственной. Я не обижаюсь — я меняю мнение о людях.
  • ms_tviggims_tviggi
    тетку послать нах))) можно мысленно)) ребенку втык, чтоб ходил нормально
    --
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
  • klematis_klematis_
    ребенок получил хороший втык, но что происходит с нашими добрыми украинцами?

--
    Я не эгоистка — я умею жить для себя. Я не высокомерная — я не считаю нужным улыбаться всем. Я не ревнивая — я привыкла быть единственной. Я не обижаюсь — я меняю мнение о людях.
  • anetteanette
    А чего это наши украинцы добрые? Они разные. Тетку тоже понять можно, вы б разбили витрину и ушли, а она, может, материально ответственное лицо
  • N_i_n_aN_i_n_a
    по закону Вы не должны оплачивать, даже если и разобьете еще и в суд можете подать, что ребенок травмировался.
  • ms_tviggims_tviggi
    а, положа руку на сердце, кто тут неправ бы был?))))

--
  • ArtCatArtCat
    Если это нехилый мужик налетел, то она бы такого себе не позволила
  • anetteanette
    Как знать, она всего лишь слегка поругалась (за дело!), никто никого за руки не хватал, не материл.
  • Жменя25Жменя25
    В чем понять? Витрину не разбили же. Не представляю такого в другой стране. Вместо того,чтоб поинтересоваться что с ребенком,эта дура орет на весь магазин.
  • Жменя25Жменя25
    Извиняться? Автор зря тетку не послала. За что извиняться?
  • Жменя25Жменя25
    +100 -
  • ИмаИма
    Видела в ЕС объявления в магазине, что добро пожаловать с колясками, однако всё, что разобъется из оборудования или товаров, Вы обязаны оплатить. Удивилась, но факт, в других странах это тоже есть
    --
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • ИмаИма
    А вот скажите мне на будущее, как это закон? Спасибо

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • Жменя25Жменя25
    Что есть? Агрессия по отношению к ребенку Ребенок ничего не сделал,чуть сам не пострадал,на них открыли рот на весь магазин.
  • anetteanette
    Но ведь могли и разбить. Автор не уследила за ребенком и никак не отреагировала на возможность причинения вреда. Извинись она и сделай замечание ребенку, возможно тетка бы просто улыбнулась и сказала "Ничего страшного"
  • ИмаИма
    Я имела ввиду правила. Конечно, там мама просит прощения и интересуется всё ли цело, продавец в ответ не орёт, да

--
  • ИмаИма
    И кстати продавец молодец в том, что она вообще не проявила агресси и к ребёнку, вообще не обращась к нему.
    --
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    В другой стране она оплатила бы за разбитую витрину В Англии по-крайней мере так было. Смотреть за детьми надо. Тем более, что видно, что с ребенком все ок. Впрочем как и с витриной. Тетю просто начальник вздует хоршенько если что, а автор гордая собой и знанием закона разверентся и уйдет

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А можно ссылку на закон? Я знаю это в том случае, если товар расставлен на полках, а покупатель его смел, а витрина, которая на отдаленном расстоянии, тоже сама за себя платить должна? ну так каждый будет идти, и бить витрины, а че, все равно ничего не будет

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    считаю, что вы виноваты Сын шел задом, но к вам то лицом, почему вы не смотрели куда он идет? А если бы там не витрина была, а эскалатор или ступеньки? Это вопрос безопасности вашего ребенка, прежде всего.
    Посреди прохода они соят законым образом. Продавец конечно не права, начав кричать, но по сути ее можно понять, она маленький человек, вы уйдете, ей отвечать. Вы тоже видимо испугались и приняли стандартнуд методику поведения (игнор и безразличие, это маска защиты).На вашем месте я бы извинилась. А то, что она хамка (не исключено), это ее беда. Хорошо, что с ребенком все хорошо. По закону не знаю, но продавец имеет право вызвать милицию. Мало ли, ваш случайно шел, а кто-то целенаправленно шел, ну давайте всем прощать будем. не знаю, платили бы вы или нет, но разбирательство вполне могли устроить

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Обалдеть)) Представьте, зазеваетесь вы на тротуаре, кто-то будет идти, наедет на вас с коляской (а че вы стояли как истукан) и пошлет вас нах))))) В такой ситуации извиниться должен, обязан человек, который совершил проступок, не важно, он случайно или по недосмотру. Воспитанный другой человек, извинит его. так должно быть. а не "не смотрела, ребенок ударил витрину, посмотрела, еще и послать должна была". Я понимаю и маму и продавца, на самом деле. мама испугалась мвтериальной ответственности, прежде всего и инстинкт самосохранения требовал немедленно покинуть место проишествия :))) Продавец тоже сорвалась, их там очень гнобят за такие ситуации

--

• канапелькаканапелька
    все неправы. Продавца - лечить. Вас - воспитывать:)

--
    сапожки Супер-фит 37 р-р в отличном состоянии недорого
  • ЧукоткаЧукотка
    а вы тоже клуша, я извиняюсь за родную речь. Вы не видели, что ребенок в витрину идет? Да хрен с ней, с витриной - он же ее собой разбил бы. И неизвестно чем кончилось бы.

--
    Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним
  • mama_2mama_2
    т.е. если человек из-за свого бездумного поведения влетел в витрину магазина, он может требовать компенсации за свои действия? Типа мог поранится

--
    Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE!
  • marina_krmarina_kr
    +1 ребенок же мог пораниться сильно

--
    В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))
  • iruskairuska
    +100 ,,
  • ОболонкаОболонка
    +1, вы виноваты тоже, не видели, что ребёнок спиной в витрину врезается?. Тётка просто нервная попалась, но я её понимаю.()
  • ms_tviggims_tviggi
    +100

--
  • Жменя25Жменя25
    Развитой ветрины не было! О том и разговор, с витриной ничего не случилось, но рот на них открыли. Ненормально это.
  • FEmilyFEmily
    при чем милиция - непонятно. продавец - нервная, да. но вы бы на ее месте обрадовались?

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • Another1Another1
    Ох, да проблема ж не в витрине и даже не в тетке - проблема в том, что мог ребенок пострадать, не дай Бог! + только представьте - если бы все это стекло и правда разбилось - какие от этого случаются тяжелые травмы :( Это я еще и как человек, в свое время разбивший руками стеклянную дверь, говорю: уже больше 20 лет прошло, а я до сих пор помню, как смотрела на осколок длиной см 30, торчащий из моего запястья и ме-е-едленно разрезающий кожу дальше, уже под своим весом... Ох, берегите детей, не разрешайте задом ходить нигде - ни в магазине, ни на улице
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ