мыло в форме снежинки или деда мороза как сувенир к новому году - интересно

• olpoolpo
    как думаете?
  • ИмаИма
    Думаю - нет. Мыло подбирают по составу или не заморачиваются
    --
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • olpoolpo
    состав хороший, только растительная основа ручная работа.
  • aterpilaterpil
    А мне всегда было жаль есть шоколадных зайцев и смыливать дедморозов :)
  • EnigmaEnigma
    Аналогично!
  • intrigankaintriganka
    Hет, не интересно.
  • ИмаИма
    Всё равно, подбирают состав под себя. Ну а мыло "ручной работы" - это как? Самодельное что ли? Тогда точно нет

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • Жменя25Жменя25
    А почему нет? Я так понимаю вы делаете. Всегда во всех фирмах к праздникам делают что-то тематическое,такое мыло может пользоваться спросом. Только оно же беленькое и красивенькое должно быть.
  • FEmilyFEmily
    +1))) а дочка откусывает зайцам голову и не парится)

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • Another1Another1
    интересно, так сказать, внутри семьи - мой старший делает такие подарки бабушкам-дедушкам, только из готовой покупной основы. ()
  • iruskairuska
    моя тоже откусывает ) ) ,,
  • aivaaiva
    думаю, да+ если символическое что-то, сотрудникам, или бабушкам... Мне когда-то от начальницы перепало два кусочка ручной работы, красивое, ароматное с хлопьями овсяными одно, второе - не помню, но классное.
    Подруга с дочкой на прошлый год делала свечки ручной работы всем родным и крестным и друзьям. ребенок просто в восторге был и одариваемые - тоже.

Мне было бы прияно такой подарок получить. Даже если кто заморачивается мылом - руки мыть - сойдет и приятно будет ;)

Я вот с малой тоже планирую купить силиконовую форму с новогодними мотивчиками, растопить на паровой баньке Сейфгард тертый на терке, добавить туда чуть маселок для аромата, цветочков, кофейной гущи...да глицеринового разных цветов - пару кусков .И все слоями разлить на подарки от малой родным и близким ;) Ато открытки-аппликации не интересно уже ;)
  • aterpilaterpil
    а моя парится:) еще малой попросила ей "живых" не покупать :) А мыло красивое складывает себе в ящик с трусами и хранит годами :)
  • РадужнаяРадужная
    Моя дочка на прошлый НГ делала мыло в форме снеговика и снежинок. Раздарила всем бабушкам, крёстным и мне перепало:) Все счастливы. У бабушки в серванте уже год лежит на почётном месте:)
  • olpoolpo
    Спасибо всем за оветы Удалено модератором
  • РадужнаяРадужная
    дочка как раз такое и готовила:) сделала из прозрачной основы голубые снежинки с блёстками:)
  • Another1Another1
    а блестки - они ж не растворяются? Мой старший тоже хочет все в этом году сделать с блестками, + а я думаю - они будут царапать кожу или оставаться на ней, раз не растворяются. Как у Вас получилось?
  • ИмаИма
    А, так ы рекламируетесь? Так бы и сказали, а то мы тут осбуждать взялись

--
  • olpoolpo
    мне просто интересно стоит ли их делать к новому году моя родственница делает их вообще, а вот к новому года попросила узнать, есть ли спрос, стоит ли заморачиваться.:)
  • Another1Another1
    ну так на ваших фото уже готовые новогодние мыла... Здесь вряд ли кто-то что-то купит, а на Кидстаффе я Вас уже, похоже, видела ()
  • olpoolpo
    новогодние - это маленькая проба))
  • ИмаИма
    действительно:) просто так каталог товара и контакты :)

--
  • ИмаИма
    ИМХО, это уровень подарок внуков бабушкам...

--
  • vanillavanilla
    разве как символический подарок. многие тут правильно писали - если детки такое родственникам дарят...+ мыло ручной работы было интересно на самом его начальном этапе. и когда оно имело какой то более натуральный что ли цвет, аромат...

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • РадужнаяРадужная
    я его как сувенир в ванной поставила, поэтому даже не знаю, как мыло с блёстками в использовании:) спросила вот сейчас у кумы, так она говорит, что тот верхний слой крупных блёсток почти сразу смылся ( дочка их в формочку насыпала, а потом заливала основу), но она не помнит, чтобы мыло царапалось, а вот мелкая золотая пыль, что была размешана в основе, немного на руках остаётся, но это если приглядываться.
  • ИмаИма
    у меня было с блётсками - сымвешь с себя, потом с раковины/ванной:)

--
  • Another1Another1
    спасибо за подробный ответ, не будем, пожалуй, закупать блестки :) ()
  • РадужнаяРадужная
    извините за вопрос не в тему:) А силиконовые формочки, после того, как мылом переболели, можно использовать для изготовления кексов или это разный силикон? Я просто видела свои формочки, которые покупала для мыла, в отделе форм для выпечки и вот подумала, что может это одни и те же и можно в них теперь печь. А то надарила дочке этих формочек, так многие так и лежат новые без дела.
  • kosmoskosmos
    і мої полюблять таке , малий взагалі в 3 роки тут мені бігає кричить -мама, цей ведмідь тепер дохлий.

--
    Я не знаю, но чувствую.
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной,
    Я хочу чтобы были белыми.
    (После 11)

• мама_Ирамама_Ира
    думаю да(моему бы понравилось), нам на гонке года 3 назад давали мыло, внутри улитка, так вот малый распечатал, хотел помыться, но потом жалко стало, так в ванной и лежит, убираю и каждый раз туда-сюда переставляю:)

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ