А ваши мальчики в 7 в состоянии сами одеться?)

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вопрос созрел после забирания дочери с тренировки по теннису. в женской раздевалке мальчик 7 лет, мама аргументирует это тем, что он де еще маленький, сам не оденется. поэтому эта родственная генетическая единица его не только одевает в женской раздевалке, а еще и кормит, разложившись на всю скамейку) Девочки одеваются стоя, многие стыдливо прикрывая писюшки руками. Я задала вопрос админу, она сказала, что гоняют ее уже который раз, тете не доходит. выгнать ее никто не решается) Ругаться я пока не буду, дочка в принципе, нормально чувствует себя, будет ей напряжно, выкину тетю из раздевалки вместе с вещами. но мне все-таки интересно, может, и вправду, мальчики такого возраста еще не в состоянии??Хотя, в школе же раздельные раздевалки, и мальчик во втором классе уже. Сейчас что, эра инфантильности???
    Тема не для поругаться, от своего мнения по этому поводу не отступлю и такого не понимаю принципиально. Просто хочу понять, может, я не права, и мальчики в таком возрасте реально нЭ в состоянии

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • ДжусикДжусик
    Да, это типичный будущий инфантил(((((
  • ДжусикДжусик
    Моей 5, расстилает-застилает кровать. помогает мыть посуду, вопрос одеться-раздеться не стоит лет с 3х....
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да вот у моей также, только вот задумалась, может, у мальчиков иначе как-то? и мама егойная ну вылитый образец форумчанки ))

--

• БеккиШарпБеккиШарп
    Умеют. Я понимаю, что ситуация мальчик в женской раздевалке, но я видела девочек, которые в 7 лет ничего не умели. Вот ничего - только ноги вытягивали, чтоб им колготки надевали и т.п.
    Или это очередная тема мальчики против девочек? :)
    Ситуация-то конкретный мальчик с конкретной мамой в конкретной раздевалке...

--
    Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.

У.Теккерей
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Я такого очень не люблю сама, вас понимаю. Мальчик точно здоров полностью?

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Нет, у мальчиков так же. Лет с 4-5 - сам себя способен обслужить

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Не надо накручивать то, чего я не говорила никто против мальчиков не выступает. У меня нет сыновей, для моего разума легче допустить, что мальчики плохо что-то умеют, нежели принять, что мать настолько эгоистична и глупа, что просто плюет на других. Девочки, однозначно, тоже бывают разными. Но я как раз именно мальчиков видела, которым булочку в рот засовывают и шнурки в 10 лет завязывают

--

• amoaamoa
    мой с 4х лет переодевается сам в раздевалке без помощи взрослых
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну, в моем понимании, если он способен держать ракетку и отбивать мячи - задержки умственного развития у него нет физически - тоже визуально здоров

--

• ЮКЮК
    сейчас эра впопудуйности+ малой 3 года ходил в бассейн цска, с 6 до 9. пропуск и пошел, там у него раздевалка-душ-ключ от шкафчика с собой-полотенце-тренировка-в обратном порядке - сушка головы - с 6 лет. раз забыл, дав не успел.. опыт, дело наживное. нормально справлялся. НО там такого, как у вас, добра было - каждый второй.. в женскую раздевалку их не пускают, там спортшкола все же - так эта вся красота там в предбаннике мужской раздевалки и в холле. "они" в труселях или без оных, развалясь, "принимают", а маменька на корточках быстренько надевает подогретые на батарее носочки на ножки.. и бывает "они" ростом уже с маменьку. дело не в возрасте чада - видала и в 7, такое и в 9.. дело в маменьках.
    а потом мужики все сво:)
  • БеккиШарпБеккиШарп
    А я видела девочек, которым бабушка чистит мандаринки в 9 лет и разламывает на дольки, другой - меняют носки вручную :), третью - кормят ложкой, иначе она суп ест час... Для моего разума легче допустить, что персонаж в вашей раздевалке - жлобиха :).

--
    Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.

У.Теккерей
  • ЮКЮК
    если помните,было несколько тем про мальчиков в бассейне в женских раздевалках - причин валом - не может натянуть шапочку. не высушивает голову. остывает, пока моется. старшие мальчики страшны и полово-распущены. не успевает. сама тороплюсь.
    сути дела не меняет. каждый сам себе кузнец.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ну, я изо всех сил пыталась избежать "жлобихи") .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ё, жах какой, подогретые носочки(((( я таких на айкидо видела, мама прибежала, носочки надела, одной рукой ширинку застегивает, второй бутербродик в рот засовывает, а мальчику то на секундочку 12 лет уже. Но пока то со стороны, посмотрела да забыла, а тут, мне девчат жалко, жмутся, многие проявляют чудеса изворотливости. чтобы ничего не видно было. Мальчик то вродь и не глазеет особо, но все равно, девочкам дискомфортно. А еще и жрачку разложит на всю лавку...

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Кошмар :() .

--

• канапелькаканапелька
    уже увидела выше - лтвет на свой вопрос
    --
    сапожки Супер-фит 37 р-р в отличном состоянии недорого
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    бывают всякие мальчики и всякие уровни образования мамочек. но выражение "эта родственная генетическая единица" - да....тут уж даже слов нет

--
    Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    То есть "жлобиха", как назвали выше, лучше?))) Ну, кому что :)

--

• АйАй
    Есть разные мальчики и девочки.Мой муж с 4 в сад ходил сам,а мою сестру двоюродную кормили манной кашей с ложки до 10 лет,и плакала она так противно,если что не по ней,что врезать хотелось....но тема наверное о конкретной тете,которая чего-то не понимает?Вот с ней разберитесь,это ненормально в раздевалке,но нормально у нее дома.
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    я говорю о Вашей оценке, потому как автор - Вы

--
  • Another1Another1
    хоть не грудью кормит-то? :) Единственное оправдание, которое я могу придумать: ребенок с особенностями :( + возможно, интеллект и не страдает, а психиатрические особенности есть? Иначе я бы все же выгоняла из раздевалки: в 7 - это уже здоровый пацан, четко понимающий различия между полами. Нехорошо, что девочки вынуждены привыкать к тому, как чужой мужчина наблюдает за их переодеванием...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну, я очень вежливо оценила, а что, она не родственник? Или не имеет генетической связи? Что вы там себе надумали, ваша проблема)

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    с тренером говорила, да нормальный мальчишка Тренер сам в шоке, говорит, мальчику самому в таком возрасте уже с девчонками не комфортно должно быть) Тренеру сказала? Администратору тоже, крайний вариант - руководство. самостоятельно за пасмы ее выгонять - я бы не хотела до этого доводить

--

• Another1Another1
    Ну если пообщаться состальными мамами девочек - возможно, коллективные (или хотя бы множественные) обращения сделали бы свое дело? ()
  • FukabukaFukabuka
    я как-то такой бабушке с внучиком предложила самой раздеться, а я позову мальчика того-же возраста из мужской раздевалки это было в раздевалке бассейна, может дошло, но больше ее не видела
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да поговорю, не хотела заморачиваться, пока на уровне руководства буду Но тоже, ловить мамань возле раздевалки))) я люблю высадить и уехать, потом приехать и забрать :) думаю, может, матушка его не в курсе? (я все пытаюсь думать о людях хорошо)), может, объяснить без шума? Но с другой стороны, объясняли ж уже, не доходит( Мне ругаться нельзя, я с катушек быстро слетаю)

--

• OхaOхa
    мой и в садиковском возрасте сам переодевался .......
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я б лучче сама разделась и ещО не до конца похудевшими телесами мальчонке покрутила Может, маме дойдет, а че, не стесняюсь, тем более для дела))))

--

• OхaOхa
    так это у мам тараканы в голове и они так приучили дело не в мальчиках
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    у меня как раз проблем нет, скорее у вас, если вы не в состоянии отличить хамство от вежливой оценки.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ