Костюмы на утренник, финансовый воспрос+

• aivaaiva
    Первые месяцы в саду, вливаемся-вникаем. Через месяц утренник - как всегда и у всех - снежинка. Присмотрела костюмчик на Кидстафе, юбочка-пачка и ободок. Видела его в живую, понравилось (и сам вид общий и потом носить можно будет по поводу и без поводу в любое время года). Позволить можем - 190 грн. Кроме того ребенок уже мерял, пищит ох хотения - покупать придется, т.к. подружке ее такой купили и ходим в разные сады и т.д. (мамы девочек поймут).
    Вариант брать в прокат костюмы - жаба давит 80-90 грн за день, тогда уж лучше купить, тем более, что еще растет одна красавица своя и у сестры.
    Мысля крутится - нарядного шматья хватает, много вещей остались не одеты, или одеты пару раз, т.е нужды в еще одном нарядном гарнитуре нет. А если бы была драконом, или белочкой - такой наряд, однозначно, никуда, кроме карнавала какого-то и утренника не одеть - т.е фактически на один раз. Не факт, что меньший ребенок получит ту же роль когда-нибуть, чтоб одеть еще раз. Копить гардероб таких нарядов???Собственно, сам вопрос - даже если покупать наряд только для утренника на один раз - какую цену считаете адекватной?

Спасибо всем отозвавшимся.
  • если стал уже такой вопрос, то 190 грн сумма для вас не копеечная. Я даже костюм тройку буду напрокат мальчику брать скорей всего+ но тройки в принципе и подороже : страшные наши 300 грн, а заказывать заграницей весь костюм: боюсь, не угадаю верх или низ..так что прокат..и какой-то дорогой прокат у вас
    в том году нам зайца предлагали в ателье в доме за 60 грн сутки

--
    Работа не волк, работа-work
  • aivaaiva
    да, не копеечная+ но не на столько большая, чтоб не купить - понравился и мне ну и главный фактор - ребенок сильно хочет, как так, что у Вики такой есть а у меня не будет и т.п. Померяла и визжит, что она, как фея (Винксы и Динь-динь, будь они у же не ладны) и напоминает о нем каждый день. Короче, выхода нет, на этот раз прокат, или взять у кого-то - отпадает.
    По прокату смотрела тот же Кидстаф, то, что понравилось и как-то не банально - 80 и 90 грн... Не нравятся мне эти всякие дождики, бальные всякие наряды, органза и т.д. Ну, если надо было бы - искала бы и думаю, что нашла бы прокат и дешевле, наверное.

Спасибо за ответ.
  • ОливкаОливка
    Хех... Я вообще стараюсь на заказ шить - так, чтобы точно ни у кого... Адекватной считаю ту цену, которую Вы можете безболезненно выделить из бюджета и "жаба давить не будет".
    Для меня лично - это детство моих детей, старшему вон 7,5 (2-й класс), в этом году уже утренник только с "элементами костюмов", в следующем, думаю, вообще костюм уже одевать не будет...
    Я сдавала напрокат, когда время было. Плюс - да, приходила к младшему в группу и говорила: у нас есть чудесный костюм такой-то, если можно...
  • мама_Ирамама_Ира
    я своему шью на каждый утренник... по цене, выходят когда как.. от 100-250 грн... то что я видела даже за 200 грн меня не впечатлило... юбку пачку взяла бы на прокат... уже столько этих юбок летом на детях, инкубатор просто.. выходишь в выходной и 40% детей в этих пачках... уже бы из этих соображений не надевала её на ребёнка, не люблю так как у всех... но это мои тараканы:))))

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • aivaaiva
    спс+ у нас тоже есть 2 пачки - розовая туту и черная с бархатным верхом, с Европы привозили, но они не такие, как "летом на всех".ю слава Богу - ни разу ни на ком не видела даже похожих - не напоминают ком фатина, или ленточки настроченые в 100 рядов - "маде ин сшила по Осинке". Эта не похожа ни на те, что у нас есть, ни на те, о которых я писала, в общем, при желании, вот она - http://pic1.kidstaff.net/pictures_user/57/189488/4302909/189488_20121121041948_600x600.jpg
    Но даже не в том дело - ребенок ХОЧЕТ и "хочу, как у Вики!!!", взять Викину - не катит - потом же Вика свою одевать еще где-то будет и прийдется слушать -" а где моя такая?". Только пережили с Викиной мамой Викину эпопею на тему - "Хочу такой же беретик с камушками!". Пришлось мне вязать такой же Вике...никак камушка такого же не найду! Колготы, береты - одинаковые, босоножки, зимние куртки,заколки и ободочки - тоже... в общем, возраст такой.

Спс за ориентир по цене. Вот думаю, может елочку самой сшить - связать. В 150 грн где-то и впишусь. Есть вариант, который я сама осилить могу.

А можно понаглеть - похвастайтесь своими творениями, плз!
  • aivaaiva
    спс за идею+ с прокатом. Как-то не додумалась - пара платьев шикарных есть, типа "а-ля подружка невесты" и скоро снежинка эта появится ;)
    А кому говорить о костюмах - воспитателю?
  • ПавлусяПавлуся
    А я бы купила:) Кроме утренника в саду - еще пригодится для елок в городе Если собираетесь вести ребенка на елки-представления. Если б цена была грн 500 - не купила бы. А 190 - это посильно. Тем более при всех ваших вводных данных - про вторую красотку, про подружку.
  • aivaaiva
    спс, покупаю ;)
  • мама_Ирамама_Ира
    да, юбка неплохая, но куда потом её носить? :) как по мне, то никуда я кроме как на утренник на ребёнка бы не одела.... ну и ещё бы на ёлку какую-то... всё....

учите ребёнка быть собой, а не подражать кому-то.... да и вы учитесь говорить нет... а что если они вот так вот постоянно будет говорить хочу такое как у Вики и что вы каждый раз будете идти на поводу? и это не возраст такой, это капризы такие...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • канапелькаканапелька
    я тут летом оптом хотела сбагрить по 60 гр так ничего у меня и не вышло
    что-то продала, осталось еще несколько, по 100гр продаю

--
    сапожки Супер-фит 37 р-р в отличном состоянии недорого
  • aivaaiva
    спасибки;) если есть елка на метр росту - показывайте, актуально.
  • канапелькаканапелька
    елка есть, на ник кликайте - в фотоальбоме, только она теперь слегка украшенная игрушками и дождиком:)

--
  • канапелькаканапелька
    у меня еще снежинки есть, только их мерять надо

--
  • aivaaiva
    да вы, матушка - искустница!+ белока и феечка красивые очень, и елка симпатишная, покажем папе и доче, будем иметь ввиду.

Тут темка новая - с костюмами, какие у кого есть - давайте свои творения туда.
  • aterpilaterpil
    кстати, не обязательно на один раз белочки-драконы У нас в садике были казенные костюмы, а в младшей школе мы и менялись с друзьями, и в разные места одевали - ведь НГ не только в школе был, но и на рисовании, и дома многие капустники устраивают. Моя когда-то в костюме кошки два года ходила в разные места, так он ей нравился.
    Я покупала на секонде и доделывала - кошачий черный комбинезон и розовые мохнатые сапоги купили, сами сделали мохнатую маску с бусинками - как домино, но с ушами, сумочку с кошачьими глазами, жилетку мохнатую розовую подобрали. Или восточные всякие костюмы с бисером - их вообще полно. Большинство костюмов использовались несколько раз, а потом уходили дальше. Вообще, нам с дочкой интересно было доделывать самим.
  • aivaaiva
    оно то так+ не знаю, как правильно - другой вопрос, для отдельной темы - не дружим с девочками, как-то не интересно. Да и с мальчиками, не особо, хотя лучше ладит. А Вика - первая и пока единственная с кем они на равне и кто всегда интересен. Чтоб она так сильно ей подражала - нет такого, но если вещь какая-то понравилась, все, надо такое же и причем одевать одновременно. Берутся за ручки и дефилируют. У Вики та же мулька. Связала берет малой, расшила камнями - Вика обомлела, матери своей мозг выносила...Если есть какие-то вещи, без дележки по половым признакам - еще друг у них есть один - так ему тоже надо такое же. У них как какая-то группировка. Тогда ходят втроем, гордые... Других детей не гоняют, не возвышаются, не унижают тем, что у тех нет такого, как у нас. Но втроем они должны быть одинаковые.
    Наверное, 100% каприз и надо как-то приструнивать, но не вижу пока как. С Викиной мамой часто по работе встречаемся и много сидим вместе над рабочими вопросами, а дети вместе играют...
  • aivaaiva
    + на секонде бываю, но редко, пару раз передо мною барышня сгребла все карнавальные костюми в нормальном состоянии, а за новые - головы отрывают друг другу. Понимаю так, что люди эти прокатом занимаются. Кроме восточных и жудких синтетических трескучих Белоснежек да костюмов-скелетов ничего не попадалось мне.

Ну юбку беру, что она, как-бы, безразмерная. Пока по талии будет влазить - можно носить. У нас белая шубка короткая есть и черные угги с лентами - на елки в этом году пойдет в ней еще в таком сочетании. Белых колгот пару одену и будет, как конфетка ;) А елок аж 3 намечается ;)
  • mz1974mz1974
    я покупала. потом в этом же костюме можно ходить на другие елки, встречать в нем дома новый год...
  • _Natasha__Natasha_
    Делаю сама пока время есть) Юбку-пачку все таки купила) Вяжу белый кружевной топ и навяжу снежинок, пришью к юбке. На голову банальную корону не хочется, тоже что нибудь придумаю. А малому связала шапочку серенькую с ушками и такие же шорты с помпоном (хвост). Но я не думаю что мне все обошлось дешевле ,еслт бы я покупала готовый костюм- (Юбка, пряжа...)
  • ПушаПуша
    я ребенку костюм шью - у меня мальчик. 200 грн. за костюм не отдала бы. у нас все снежинки были разные - и розовые и кремовые - у кого какое платье было. зачем покупать? если есть нарядное пышное платье светлого цвета, купите корону снежинки, нашейте побольше серебрянного дождика и снежника готова. Одна мама в саду даже снежинкой выкрутилась, когда надо было костюм елки. нашила дождик в форме елки на перед платья и всем было понятно, что это елка... одним словом, если не хотите тратиться, а я считаю, что это лишнее, то можно и нарядным плятьем выкрутиться.
  • aivaaiva
    ну, нарядные наши не подходят на снежинку + одно с матовой тафты белое, длинное, трапеция с розовым толстым поясом, расшитым бисером и рубкой. Типичная подружка невесты. Второе - белое батистовое с черными узорами и черным фатином, выглядывающим снизу, еще одно - фиолетовое в клетку с бантами... Всякие обильно разбросанные розочки, желные платья... Ну ничего снежинистого...

А дождика не переношу в костюмах, простите...и короны тоже как-то не нравятся...И я пока еще, как-то сильно дергаюсь вопросами сада, сегодня чешек не нашли в шкафчике, бегала, носила другие. Понимаю, что это мой глюк и понимаю, что скоро попустит, но насиловать свои желания критикой разума в этом случае не хочу - пока получаю удовольствие ;)

Но благодарю за мнение.
  • aivaaiva
    Елку, чувствую, тоже буду делать сама, понравилась одна идея с нета+ То, что девочки на форуме предлагали и видела в прокате - то нет нашего размера. то не нравится, до много за прокат хоятят, то все члены семьи не одобрили...к
    Думаю, крючком верх вывяжу и зеленый фатин видела в тканях - наверное, справлюсь. Но по денежке - 2 метра фатина - 80 грн, пряжа - моточек - 40 грн и сидеть над верхом дня 3 и шить день... думаю, что дешевле купить было бы;) Такие себе елочки в Ашане были. знакомая купила - 120 грн. Но пока ее приукрасишь как-то - те же 190 будут..
  • _Natasha__Natasha_
    Мне доставляет огромное удовольствие делать костюм Я долго ждала все эти утренники, праздники. Когда появились дети я даже полюбила Новый Год. Так что получаю удовольствие от процеса создания и созерцания))) не воспринимаю это как повинность (типа ну попять Какой то праздник, выдумывай что-то)
  • ИмаИма
    Я бы фиолетовое в клетку приспособила! Ну оригинально же будет:)

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • aivaaiva
    да и аминь!
  • ilitilit
    если роль интересная, ребенку нравится, то покупаю костюм. если банальный мишка-зайчик, беру напрокат (+) Все купленные костюмы (их 4 или 5 за 5 лет) оказались очень востребованы, одевались неоднократно на праздники в сад, школу, на ёлку, в гости, просто дома на встречу НГ, одалживались друзьям, модифицировались. Короче, отслужили своё по полной. В этом году опять покупаю своим уже школьникам по костюму без привязки к утренникам, просто выбрали то, что дети хотели, им нравится наряжаться.

--
    "Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)
  • NkartaNkarta
    для канапельки - а костюм Белоснежки на какой рост и сколько стоит?
    мой тел 067 508 39 51
  • aivaaiva
    спс+ В объявлении автор писала, что выбирала костюм ангелочка для своей дочки на представление, докупит крылья - и будет ангел. Вот думаю, может мы тож так сдеалем когда-нить, модифицируем.
  • ilitilit
    это запросто. мы и черепаху в лягушку превращали, и мушкетера в принца ))

--
    "Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)
  • канапелькаканапелька
    белоснежки нет. Я пыталась удалить фотки но они не удаляются()

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ